Перейти до вмісту

бензобак


Recommended Posts

народ помогите советом! на москвиче 412, если в баке остается пару литров, стоит поставить машину под углом, чтобы правая задняя сторона была приподнята (ну или на уклоне поставить) бензонасос хватает воздух и пипец приехали! приходится скатываться, выравнивать машину чтобы завестись. может кто нибудь что то делал с этой проблемой, или меньше пяти литров не выкатывать? (я имею ввиду чтобы в баке пять литров оставалось) заборная трубка заводская новая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Многие решили эту проблему установкой вертикального бензобака, а некоторые (такие ленивые как я) просто оставляют чуток больше бенза...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вертикальный, это наверное с таза? кстати а чуток больше, это сколько? у меня вторая машина ланос, там таких проблем нет! хоть вверх ногами поставь )) хотя бак тоже горизонтальный!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в баке должно быть не меньше 7литров.

а че за ведро"Лайнос"??? :blink::dolf2::00:

это что машина? наверно новое что то. :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там есть такая весч как бензоприэмник, его емкость более чем пол литра. а у нас его нет, заливай бенз вовремя, и неоставляй менее чем 5л

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на правах офф...

притом если не глушить машину - весь бензин ест, проверено...

на КИА таже история если остается меньше 5 литров - не факт что заведешся, было дело около 7 оставалось но припарковал с наклоном итог - толкал пока машина ровно не стала...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

А кто-то переваривал горловину стокового бензобака? 
Бак б/ушный, пары бензина есть.  может кто делал?
Немножко инфы читал в нете.. вариантов много, но какой самый безопасный? может кто делал?
одни говорят, что нужно выпаривать паром, другие, что можно спиртом промыть и потом воды набрать по горло и варить, третьи - что выхлопными газами травить бак...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужно проварить место стыковки горла и бака? или отрезать горло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тебе нужно проварить место стыковки горла и бака? или отрезать горло?

 

Место стыковки - там прикручено винтами и пропаяно дополнительно. Мне надо сделать защиту от слива, разрезав горловину и заварив потом взад)

 

Я делал с выхлопными газами даже бенз не слмвал

 

Интересно. Но у меня бак есть снятый, бензина нет там, но пары есть и жирный он какой-то внутри. Думал чем-то прополоскать и/или протравить газами, а потом под завязку водой набрать и переварит горловину. Но не уверен в правильности. Не хотелось бы чтоб это была последняя моя работа по москвичу  :))

 

поиск по форуму пробовал?

 

Та пробовал, но про бак толкьо это нашел. Была где-то вроде темка про защиту бака от слива, но не нашел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливай водой бак, оставь 1сантим до начала горловины и работай спокойно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...