Перейти до вмісту

Детские кресла


Recommended Posts

Опять говорим о разном. Они ехали на МАЗДЕ 6,и она сама по себе крепче и современей мосика, и тут дело не только в кресле, а и в самом авто. я согласен что впрынцыпе кресло нужно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 128
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ух ты! Вот это я тему создал - за три часа три страницы накатали! :new_russian:

А если серьезно, не спорьте ребята, тема то была о креслах в разрезе ПДД, а не в плане их необходимости и финансовой стороны. Понятно, что у всех финансовые возможности разные, причем иногда жизнь так завернет, что сегодня, наслушавшись рекламы, покупаешь креса, DRL, парктроники и прочую ненужную лабуду, а завтра ездишь на гнилой копейке и то хорошо, что не на маршрутке.

Отдельно GreenMile: Дай Бог, чтобы ты всегда мог удовлетворять свои запросы, но будь терпимее к опонентам и не меряй всех своим аршином. Люди бывают разные и жизнь не у всех одинаковая...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять говорим о разном. Они ехали на МАЗДЕ 6,и она сама по себе крепче и современей мосика, и тут дело не только в кресле, а и в самом авто. я согласен что впрынцыпе кресло нужно

Почему о разном? То что авто лучше - это понтяно, но ты считаешь, что если машина - хуже сферической мазды 6 в вакууме, то можно не покупать кресло, не пристегиваться, т.к. все равно убьешься?

Последние видео привожу, непристегнутый ребенок и 25 (двадцать пять!) км/ч. Я думаю понятно, что москвич при столкновении на 25 км/час в лоб выдержит удар и у пристегнутых взрослых даже повреждений не будет? То же самое происходит и в иномарке, не смотря на то, что она имеет 100500 звезд безопасности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А это вот пристегнутый, но без кресла.

Люди бывают разные и жизнь не у всех одинаковая...

Она разная, но здраво мыслить надо независмо от доходов. Никто из отписавшихся тут не является нуждающимся, судя по количеству тюнингов на машинах, но при этом пытаются убедить, что нищетиа в каждом доме и прямо эти деньги - последние в семье.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никто из отписавшихся тут не является нуждающимся, судя по количеству тюнингов на машинах, но при этом пытаются убедить, что нищета в каждом доме и прямо эти деньги - последние в семье.

Увы и ах, не все, не все... И деньги не то, что последние, а одолженные. Еще раз говорю - всяко бывает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клиничиские случаи бывают, но не так поголовно. Знаешь, я как-то не могу себе представить человека, способного платить 9-10 грн за литр бензина и при этом не имеющего возможности приобрести самое простое кресло. Это же не "вынь да полож сию минуту", можно и за пол года накопить или на сигаретах сэкономить ;) А если такая жопа с деньгами, то на машине передвигаться уже не получится :D

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется, что обе стороны спора в чем то правы, а истина как всегда посредине. Правильно сказали - надо быть терпимее к мнению опонентов.

А по поводу приведенного видео - так это банальная реклама от производителей кресел, в которой выпячены достоинства и спрятаны недостатки.

Например ситуация на первом видео реально невозможна. Хотя бы потому, что в машине всегда стоят передние сидения и ребенок упрется в мягкую спинку переднего сидения, а не в твердое лобовое стекло.

То же самое касается второго видео. Только там перед тестом посадили куклу точно между передних сидений и ослабили их крепления. Поэтому спинки и расходятся в стороны, легко пропуская куклу.

Вроде бы мелочи, но после просмотра хочется немедленно сорваться с места и скакать в магазин за креслом.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клиничиские случаи бывают, но не так поголовно. Знаешь, я как-то не могу себе представить человека, способного платить 9-10 грн за литр бензина и при этом не имеющего возможности приобрести самое простое кресло. Это же не "вынь да полож сию минуту", можно и за пол года накопить или на сигаретах сэкономить ;) А если такая жопа с деньгами, то на машине передвигаться уже не получится :D

Я рад, что мы поняли друг друга.

А по поводу приведенного видео - так это банальная реклама от производителей кресел, в которой выпячены достоинства и спрятаны недостатки.

...

Вроде бы мелочи, но после просмотра хочется немедленно сорваться с места и скакать в магазин за креслом.

+100500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие родители такие и дети, а народ заполняющий пространство и есть страна, сами такие и сами на себя ругаемся, долбоебы чтоле? Саму жить не оглядываясь ни на кого слабо. Желающий будет искать возможность не желающий будет искать отговорки, пока жизнь не научит на его собственных ошибках, и в этом случае большой ценой за тупость. Дурак учиться на своих ошибках.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То же самое касается второго видео. Только там перед тестом посадили куклу точно между передних сидений и ослабили их крепления. Поэтому спинки и расходятся в стороны, легко пропуская куклу.

Вроде бы мелочи, но после просмотра хочется немедленно сорваться с места и скакать в магазин за креслом.

Мысли чуть чуть глобальнее, а не выискивай недостатки в наглядном испытании, которое моделирует не реальное ДТП, а всего резкую остановку. ДТП бывают с заносом, и с подскакиванием зада машины. На самом первом видео рельный пример как ребенок вылетел из машины через окно, тоже наверное специально ослабили двери и стекла в машине и катапульту устанвоили, чтоб ребенка выбросила наружу.

А если подумать еще немного, то учти, что там лобовая скорость столкновения обычно в 2-3 раза выше, чем на тестах, соответственно выводы можешь сделать сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, вот читаю и поражаюсь... Вы спорите про детские кресла, я с родителями своими постоянно воюю чтоб они в машине пристегивались, папа до сих пор уверен что я пристегиваюсь только чтоб гаишники не цеплялись. У него в шохе ремни вобще играют роль муляжа-замки не держат. Да и из друзей пристегиваются большинство из под палки...

Вы тут писали что хорошо что у Москвича нет задних ремней-так снимите и передние и заварите дырки, можно будет и спереди не пристегиваться, все равно ж машина небезопасная!

Когда ж все начнут понимать что все равно на какой ты машине, пристегиваться надо хоть в Запорожце.

З.Ы, За детские кресла обоими руками ЗА!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да неинерционные ремни, которыми оборудованы ВСЕ 412-е москвичи и классические жигули и которые на ПОДАВЛЯЮЩЕМ количестве машин просто не отрегулированы - очень сильно вас обезопасят :( .

Старый анекдот: после аварии все непристегнутые - просто в смятку, а которые пристегнутые - ну прям как живые.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я помню у товарища на шохе как-то такой ремень под себя подогнал когда в машину сел. Он на меня такими глазами смотрел...0_0 Сам ехал непристегнутый...

Вобщем как написали выше-ктото делает а ктото ищет отговорки чтоб не делать... А ремни у себя на 41м поменяю на иномарочные, с ними еще удобнее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не поверите, зашел на форум чтоб создать тему по "автокреслам" и тут - пожалуйста ,

уже 4 страници настрочили :)))

Затронула меня эта тема, т.к. планирую этим летом ехать на море , а ребенку - 1 годик .

Кто все-таки себе поставил авто-кресло , скажите , есть ли возможность его закрепить,

если сзади нет ремней безопасности ?

Мое мнение : все-таки лучше я залезу в маленький долг - 600 грн. , но буду чуть чуть спокойнее чувствовать себя в переезде.

Главное что б ребенок захотел в нем сидеть всю дорогу ...

И еще , - сейчас государство немножко дает денег на ребенка - так что я считаю можно вышкребать оттуда эти 600 грн. не такая уж и большая сумма , в сравнении с велосипедами, манежами, кроватками.

600 грн. - Это блин 3 упаковки памперсов. Лучше месяц пеленки постирать за малым, но кресло купить .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тебе очень показательный ролик на тему детского кресла:

Ребенок погиб в довольно незначительном ДТП, а был бы в кресле пристёгнут, остался бы на месте в машине и с большой веротяностью бы выжил, т.к зад авто вообще не пострадал.

Апплодирую стоя :D7HLGd_kN3pQ.jpg

зря, очень зря...в государстве в котором половина населения фактически. работает за еду.

и до боли печально и подло вешать подобные плакаты.

соеденив первое и второе имеем:

нет денег на нормальную машину - не заводи детей. (особенно актуально на москвичёвском форуме)

ведь еслиб авария случилась с новёхоньким мерседесом, то врядли произошто нечто подобное....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять за рыбу гроши.

Нету денег - не покуай 30-летнее корыто, общественный транспорт еще никто не отменял. Только кто-то свою личную задницу ценит больше чем безопасность своих детей и это печально.

"нет денег на нормальную машину - не заводи детей. (особенно актуально на москвичёвском форуме)"

Это вообще бред, даже в НОРМАЛЬНОЙ!!!!111111 машине без кресла есть большой шанс угрохать малого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это вообще бред, даже в НОРМАЛЬНОЙ!!!!111111 машине без кресла есть большой шанс угрохать малого.

В любой машине всегда есть шанс угрохаться самому и угрохать окружающих.

По сабжу - кресло, безусловно, надо. Это аксиома. Но это одна сторона медали.

Другая - государство наше любимое переживает вовсе не за жизнь детей. Ибо никакой гос. программы в этом направлении не существует.

И третья сторона, так сказать, ребро. Половина кресел в продаже - натуральная бутафория. Особенно те, что продаются в сомнительных местах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И третья сторона, так сказать, ребро. Половина кресел в продаже - натуральная бутафория. Особенно те, что продаются в сомнительных местах.

Да, как и вобщем-то почти все товары которые есть у нас на рынках-потому что они делаются по принципу как бы дешевле сделать и как-бы подороже продать., контроля качества то никакого нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По сабжу - кресло, безусловно, надо. Это аксиома.

К сожалению, большинство людей этого не понимают. Почему-то для них аксиома - это поставить в машину хорошую магнитолу и динамики.

Другая - государство наше любимое переживает вовсе не за жизнь детей. Ибо никакой гос. программы в этом направлении не существует.

И третья сторона, так сказать, ребро. Половина кресел в продаже - натуральная бутафория. Особенно те, что продаются в сомнительных местах.

Государство у нас вообще ни за что не переживает, только при чем тут оно в данном случае?

Я одного не пойму, почему на рекламу хороших шин мы регируем нормально, на запрет использовать зимой летние шины - тоже нормально, почему мы на наши "старые небезопасные вёдра" стараемся купить нормальную резину, и считаем, что это в порядке вещей, а вот поставить на старую машину детское кресло - вызывает шквал эмоций и "зачем оно надо в такой небезопасной машине"?! А резина зачем тогда нужна на в этой небезопасной машине? А масло нормальное? Оно ж и так поедет.

Бутафория сейчас везде, даже в продуктах и лекартсвах, это глоюбальная проблема, а не только кресел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Государство у нас вообще ни за что не переживает, только при чем тут оно в данном случае?

Я одного не пойму, почему на рекламу хороших шин мы регируем нормально, на запрет использовать зимой летние шины - тоже нормально, почему мы на наши "старые небезопасные вёдра" стараемся купить нормальную резину, и считаем, что это в порядке вещей, а вот поставить на старую машину детское кресло - вызывает шквал эмоций и "зачем оно надо в такой небезопасной машине"?! А резина зачем тогда нужна на в этой небезопасной машине? А масло нормальное? Оно ж и так поедет.

Бутафория сейчас везде, даже в продуктах и лекартсвах, это глоюбальная проблема, а не только кресел.

бутафория в том, что ты "аплодируешь стоя" и даже не видя смысла фразы которая написана. и кем она написана.

с одной стороны вроде как красиво. а с другой стороны я тебе в предыдущем посте сказал. и когда этим начинают тыкать сальные чиновники, которые приравнивают себя в божественным личностям. вот это просто вызывает раздражение.

а ты тут распыляешься на резину и на вёдра... я хоть в одним словом намекнул что "детское кресло - это плохо"? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот поставил кресло в ИЖ-412 пристегнул обыкновенным ремнем перед этим отрегулировав его по длине. Далеко пока не ездил так что не знаю пока как ребенок будет сидеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Государство у нас вообще ни за что не переживает, только при чем тут оно в данном случае?

Бутафория сейчас везде, даже в продуктах и лекартсвах, это глоюбальная проблема, а не только кресел.

При том, что оно ничего не делает даже в плане соцрекламы на эту тематику. А почему с водителя берут штраф за отсутствие кресла и куда идут эти деньги? Не лучше ли вместо этого заставить в принудительном порядке купить кресло?

Если государство сертифицирует и разрешает продавать опасные машины вроде чери амулет, то за кресла нечего и говорить, в этом-то весь цимес. Себе все, врагам - закон. Враги в данном случае мы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бутафория в том, что ты "аплодируешь стоя" и даже не видя смысла фразы которая написана. и кем она написана.

с одной стороны вроде как красиво. а с другой стороны я тебе в предыдущем посте сказал. и когда этим начинают тыкать сальные чиновники, которые приравнивают себя в божественным личностям. вот это просто вызывает раздражение.

а ты тут распыляешься на резину и на вёдра... я хоть в одним словом намекнул что "детское кресло - это плохо"? :)

А ты видишь смысл? Это больше похоже на компелкс неполноценности перед чиновниками, каике они плохие повесили социалку, ты видишь там только то, что тебе хочется видеть. Там написано купи кресло, блеать, а ты уже нафантазировал, что тебе тыкают в лицо, что у тебя нет денег на МАШИНУ, о чем ты написал в педыдущем посте. Дубль три, если не доходит, потвтрою еще раз - если у тебя есть деньги на бензин, то не надо тут разводить нытье, что не хватает на клресло, ибо оно стоит длешевле.

При том, что оно ничего не делает даже в плане соцрекламы на эту тематику. А почему с водителя берут штраф за отсутствие кресла и куда идут эти деньги? Не лучше ли вместо этого заставить в принудительном порядке купить кресло?

Если государство сертифицирует и разрешает продавать опасные машины вроде чери амулет, то за кресла нечего и говорить, в этом-то весь цимес. Себе все, врагам - закон. Враги в данном случаА почему тебя е мы.

А почему тебя не волнует, куда идут штрафы за превышение, проезд под знак, пересечение сплошной и так далее? Какая разница оно идет с кресла, с резины не по сезону или с пьянки?

Государство не разрешает продавать несертефицированный товар, только ты вот сам лично много раз при покупке товара спрашивал сертификат? ;) Говно продают потому что народ его хавает, а хавает, потому что хочет на всем сэкономить в том числе и на безопасности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...