Перейти до вмісту

Синий АЗЛК 2140.


космич

Recommended Posts

Обрати свое внимание на ВИС, очень сердито, качество на высоте, как держится очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

валео подшипник под корзину с прямыми лепестками подвижен на обойме-основе: можно руками сдвинуть туда-сюда, в том числе и для установки соосно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

валео подшипник под корзину с прямыми лепестками подвижен на обойме-основе: можно руками сдвинуть туда-сюда, в том числе и для установки соосно.

Пытался сдвинуть - хрен! Он подвижен только по вилке выжима. Не соосно отверстие под направляющую и опорная плоскость подщипника - тоесть при работе он будет шаркать по корзине (бить по радиусу) - этот выжимной сдохнет сам или добъёт корзину. Этот комплект стоит 70 у.е. Может зазор по направляющей даст возможность ему отцентроваться - но пробывать я не хочу за такие деньги...

ИМХО: за такие деньги всё должно быть идеально!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шото мне с этим сцеплением "пороблэно"...

Как я покупал ВИС:

Забрал с почты маховик, попёрся в другой магаз за сцеплением. Купил комплект ВИС для автмобиля 2126. Продавец с пеной со рта утверждал шо оно станет на все класические ВАЗы, ну ладно... Дал 560 грн.

Принёс это всё дел к маховику. Расматривал комплект. Комплект сделан добротно! Выжимной мне очень понравился - монолитный, закрытый - видно шо оно прочное. Выжымной выглядел на много увереней чем тот с комплекта ВАЛЕО. Диск и корзина - тоже выполнены качественно(везде есть лазерная гравировка), но корзина валео - выглядела красивше, всё таки... Ну начал я это всё дело лепить на маховик - а хрен! Не встаёт! Взял я этот комплект занёс обратно в магаз и убедил его в том что этот комплект на 2106 не встанет никогда, он аж чуть не расплакался - бо говорил шо уже 15 комплектов продал на ТАЗы и нихто не вернул... Я убедил его, шо они все разом придут и будут тебя убивать....

Припёрся я в гараж... Включил мозги. Начал подозревать маховик... Позвонил СергеюВФС - он потвердил мои сомнения. Надо было определятся... Пашол на СТО выпросил убитую корзину на 2106, взял её в руки а оно такая же как я вернул в магаз, но всё таки принёс к маховику... Мне таки прислали вместо 41-го маховика, 412-й...  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но согласись, ВИС красивый )  :):goodd::dolf: 

ПС ктож такой добрый, который прислал тебе маховик от 412 вместо 2141. Страна должна знать героев

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я дам совет,    менял я сцепу несколько раз,    и по отдельности , и комплектами  и производители разные но после того как поставил хороший маховик (  первый облегченный посинел, второй попался поведенный)  поставил  ЛЮК и забыл о нем  уже тыщ 80 проехал и даже намека нет на  плохую работу, правда последние  8-10 тыщ на машине батя ездит  ( очень аккуратно).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сашко это нормально! Выжимной не соосен он сам потом станет на место! Валео рулит!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как я таки купил комплект ВИС!

И так припёрся на авторынок запросил комплект суепления ВИС на ТАЗ класику. Дали мне комплект на 2107 за 480 грн. И убедили меня, шо оно канает на все класические ТАЗЫ. Ну ладно давайте... При продавце вскрываем "крутую" наклейку с упаковки достаю кишки... Корзина и диск - нормальные с маркировкой и смотрятся нормально, а выжимной меня опять убил  :) ! Он тупа левый, по форме такой-же - но видно шо токарка, а не литьё, клейма никакого нету и он без упаковки (в предидущем комплекте он был отдельно упакован). Говорю - шо это за херня!!!??? Продавец без лишних слов достаёт подшипник из другой коробочки и даёт мне. Говорит этот нормальный??? Я посматрел - маркированый и выглядит нормально, но есть температурные побежалости на опорных лапках - это до сих пор не даёт мне зансуть, это нормально???

Этот "левый" выжимной из комплекта засунул в коробку от нормального - при мне! Даже не покраснел сука.... (потому и не люблю базары)

Но согласись, ВИС красивый )  [img alt=:D]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/biggrin.gif[/img] [img alt=:D]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/biggrin.gif[/img] [img alt=:D]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/biggrin.gif[/img] 

ПС ктож такой добрый, который прислал тебе маховик от 412 вместо 2141. Страна должна знать героев

ВИС то красивый, но всё таки ферид на пятку корзины наклеен пахабно - шо в этом комплекте, шо в предидущем... В общем буду надеятся, шо купил не палево.  Героя каторый прислал мне не тот маховик - пока не выдам - поскольку он признал свою ошибку и согласен вернуть деньги. Не ошибается только тот - который нихера не делает! И всё таки верю в его порядочность. 

Сашко это нормально! Выжимной не соосен он сам потом станет на место! Валео рулит!!!

Пытался сдвинуть руками - не получилось. Не жалею, шо занёс его в зад. Если б тот комплект ишол французким то подщипник был бы упакован нормально, а не телепался б по коробке.

ЗЫ: Есчо хотел купить оправку для центровки диска пластиковую, но за неё залупили 20 грн. (ИМХО: 5 грн в базарный день). Один "мудак"-продавец парил, шо в его всех комплектах сцепления эта оправка идёт в наборе. Я ему ответил - шо даже китайцы в ахере, не говоря уже про немцев, русских,  французов, турков и корейцев, от того шо вы ложите  в комплект сцепления.... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ту декоративную пяту с висовской корзины я удалил, она лишняя)

в принципе если выжимной плоский то не лишняя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Маховик куплен! И корзина на него налезла. Как не странно  :cat:

Б/у купить не удалось... На перова не было, с продавцами обзвонили все разборки... маховика нет, бо уходят быстро с моторами.... А ждать уже не могу, нужна машина.

Долго решался отдать 350 грн за новый, но по поводу величины цен, если сомневаюсь, всегда хожу к "Носу"... Нос поросил 650 грн  :dolf2: , спросил у него б/у - он ответил, что "мусором не торгует" -  :)) . Хотя удивился, шо б/у у него нет. Правда у Носа есть ВСЁ!!! но цены у него космического масштаба!

ЗЫ: всё купленно, сейчас пойду на балкон делать переходник...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разобрал. Действительно как говорил, сходу, Зазик корзине - пидпысздесь.

Старый выжимной подшипиник роликовый с кольцом из графита кототорый стоял - приятно удивил! Люфтов нет, работает лучше  чем был новый! Также приятно удивил диск сцепеления "06" который пробегал с подшипником 12000 - выработки не ощущается!!! Хотя он меньше чем родной, видно только по цвету накладок где он прилегал к корзине, а где нет (он меньше стокового - и чотко видно "девсвеное" внутренее кольцо), правда я тот диск тоже долго покупал - откидывая дерьмо....

Очень долго откручивал те два винтика под шлиц в потай которые держат ось качания родной вилки, но молоток с зубилом их, долго, но открутил. Купил другие более длинные, в потай, под шестигранник. 

Итак КПП скинута, маховик одет! Одета корзина с диском новым! Правда сегодня купил крепёж колокола к переходной плите (раньше болты были не правильные). Не много пришлоссть по месту переделать переходник на солдатчик, по скольку метчик М8 - оказался полным гавном, и резьба оставленая им - тоже говно... Но выход найден!

ЗЫ: ох и важка коробка с колоколом в сборе - это пидпысздесъ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело практики. при определенной сноровки за 15минут можно поставить  одному. (при учете что выхлоп снят.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё до собрал!

020920111346.jpg

020920111347.jpg

020920111348.jpg

020920111349.jpg

020920111350.jpg

Накинул КПП!

Сама операция "вставляния" заняла 30 мин. Но много времени ушло на подготовку.  Накидывал сам, выхлопная не снята... Самое сложное было поднять кпп с дна ямы и поднять и вставить куда надо, от дна ямы до днища 1,8 м. Верней не яма, а эстокада. А там на брусках с домкратом(домкрат ездивши под машиной на бруске заменяет, частично, помошника).

ИМХО: выкручивание шпилек стартера ускоряяет процедуру в 10 раз!

Да и обмазывание литолом венца маховика - увеличило обороты стратера при заводке также начал, стабильно, входить бендикс - стартер уже уставший от жизни...

Треска нет... Сцепление работает чотко, появился странный звук на нейтрале, звук как в иномарках... Перестала шуметь КПП на нейтрале  :00: ... Заметил, шо сопливит манжета на кпп выходного вала...

Пока всё нравится!

Ну и за одно заменил датчик включения карлсона. Лузар датчик сдох... Поставил словацкий от 41-го - пока работает.... Думал шо лузаровский датчик сдох из-за пригоревших контактов. Решил проверить амперметром - 0,12 А - ну должен же держать! Га? Может кондёр паралельно тыкнуть, шоб коротил пиковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше диод

Мишаня а какой диод и куда ставить? А то ТКМ чото лежит...  :D

Кстате када он там оживёт, не слышно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот так [фото из сети]

88cb79f6112c6af0-main.jpg

диод пропускает через себя вредное для контактов датчика ЭДС самоиндукции катушки реле. Общепринято рекомендовать туда КД105.

Любой аналог годится.

Вообще подобные диоды всегда полезно ставить если используется реле. Своеобразный хороший тон. Я обжимаю прямо в клеммы колодки реле.

На буржуйской технике так кстати по умолчанию, а у нас всегда на авось надеются, авось не сразу не сдохнет, или в аппаратуре потребителя уже стоит.

Единственное внимательно смотреть полярность диода чтобы не устроить КЗ.

А форум да, лежит. как понял из-за перегруза заблокировали (так говорят...) Когда что - не известно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чет смотрю на картинку и какая то она мутная. Нарисовано не верно, но контакты надписаны верно: диод подключается параллельно контактам катушки реле: "86" и "85"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну не захотели  продавать мне механизм выбора передач, ну ничо заварил старый - аргоном.

070920111351.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ПС а что ты сделал с бампером ?

Чесно говоря, херню я зделал. Задался целью шоб бампер: маст хєв (бо мусорки намикают), потом хотел бампер каторый не увеличивает машины и по весу должен быть как пушинка... Всё шо хотел - получил - но внешний вид пострадал + реализация не очень...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Народ! Скажите! есть смысл ставить ЭПХХ?

Мне то остаётся сам блок купить и всё... А то шото расход не радует...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...