Перейти до вмісту

Old SL Евгенича


Railnolds

Recommended Posts

waxabid спасибо!. днем видно все недостатки(вмятины, точки балонной краски, течь коробки, треснувшие(склееные) бампы, фары ), но я исправлю че смогу ag.gifag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 118
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Евгенич писал(а):
ЖЕка лови фото выбирай. дедок еще пороетса мож еще будет

Спасибо!!!!! Мне штучки 4)))Чтоб одна на запас)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начиталса про синего москвича. решено временно приостановить все роботы по реставрации лако-краски .

есть опыт ремонта старых машин где одно зачепил а разобрал пол авто. хотел на баке и внутренней части багажника по тренироватса в покраске и цвет подобрать... на деле вышло что и краску цвета "лиана"(она на цвет "болото" больше похожа) не того оттенка продают, заглянув под бак захотелось его снять промовилить и тд по новой.

ЭхХ...

буду подбирать цвет, помогите сэкономить деньги У КОГО ТАКАЯ ПРОБЛЕМА БЫЛА УЖЕ, КТО В Днепре Реально может проконсультировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возми лючек бензобака и поедь на 12 квартал, там есть чувак с стилажом краски я как то у него скуплялся, у него там и цены не кусаются. Приезжаешь и вы подбераете цвет. Единственный бок, что красска даже одного производителя, одного названия но разного разлива уже с разным оттенком. А тут заводская и новая. Единственный случай где тебе могут подобрать, а точнее замесить точно такой же цвет, эт на профи сто занимающихся покраской, но это влетит в хорошую копеечку, так что задумайся. Оптимальный вариант, ехать с лючком и подберать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Евгенич писал(а):
Это конечно перебор. Но хочеца блин!!



Я когда капиталился, все детальки красились, грунтовались и т.д., сейчас если заглянуть то все в грязи и в пыли, реально это вид на первых два дня после ремонта и покраски. А залазить мыть каждый день детали под машиной наврядли ты захочешь. Я тож покрасил, полюбовался до первой грязи и забыл.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
Возми лючек бензобака и поедь на 12 квартал, там есть чувак с стилажом краски я как то у него скуплялся, у него там и цены не кусаются. Приезжаешь и вы подбераете цвет. Единственный бок, что красска даже одного производителя, одного названия но разного разлива уже с разным оттенком. А тут заводская и новая. Единственный случай где тебе могут подобрать, а точнее замесить точно такой же цвет, эт на профи сто занимающихся покраской, но это влетит в хорошую копеечку, так что задумайся. Оптимальный вариант, ехать с лючком и подберать.

на квартале красочку и взял )) теперь думаю как колпалчет отмыть чтоб "типо не подошла" вернуть как новую ap.gif . головняк. А на СТО я могк только подобрать а услугу и незаказывать ваще главное рецептик запомнить bm.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Евгенич писал(а):
Merskvich писал(а):
Возми лючек бензобака и поедь на 12 квартал, там есть чувак с стилажом краски я как то у него скуплялся, у него там и цены не кусаются. Приезжаешь и вы подбераете цвет. Единственный бок, что красска даже одного производителя, одного названия но разного разлива уже с разным оттенком. А тут заводская и новая. Единственный случай где тебе могут подобрать, а точнее замесить точно такой же цвет, эт на профи сто занимающихся покраской, но это влетит в хорошую копеечку, так что задумайся. Оптимальный вариант, ехать с лючком и подберать.

на квартале красочку и взял )) теперь думаю как колпалчет отмыть чтоб "типо не подошла" вернуть как новую ap.gif . головняк. А на СТО я могк только подобрать а услугу и незаказывать ваще главное рецептик запомнить bm.gif


ага, так они тебе его и сказали ag.gif . Обычно, приехал, оставил, цену узнал, потом приехал, увидел, заплатил, забрал. И все, больше тебе ни чего знать не дадут ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
Я когда капиталился, все детальки красились, грунтовались и т.д., .


хоть бы пофоткать bw.gif , обновить покрытие(по денюжке хорошо выходит), аж незнаю когда и чем в последний раз покрывалось. воот..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в гараже фотки есть, я все фоткал)))) просто когда все собрал с днища фоток нет, ямы нет чтоб фоткать дно, а так есть балка задняя, рычаги, стойки и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера сделано:

-- поменяна запаска на колесо с отбалансированым диском (чистил грязь в арке. узнал что все промовилено и вроде держитса)

-- поменяны шланги бак-бензофильтр-карб на бензостойкие

-- долит электролит в акк батарею (давно просилась) ag.gif

-- калупалса в реле дальнего света и соседних (чистил контакты, дергал-поправлял). при включении дальнего индикатор загораетса а толку нема.

-- достал старый комок проволки из крышки движка (новую нашел седня намучу)

-- сьел 2 печенюшки, выпил 1л минералки (воды) ab.gif

-- обжог чуток пальцы электролитом (щипало чето) ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Евгенич писал(а):
Вчера сделано:
-- поменяна запаска на колесо с отбалансированым диском (чистил грязь в арке. узнал что все промовилено и вроде держитса)
-- поменяны шланги бак-бензофильтр-карб на бензостойкие
-- долит электролит в акк батарею (давно просилась) ag.gif
-- калупалса в реле дальнего света и соседних (чистил контакты, дергал-поправлял). при включении дальнего индикатор загораетса а толку нема.
-- достал старый комок проволки из крышки движка (новую нашел седня намучу)
-- сьел 2 печенюшки, выпил 1л минералки (воды) ab.gif
-- обжог чуток пальцы электролитом (щипало чето) ))




bj.gifbj.gifbj.gif молодца так и продолжай bj.gifbj.gifbj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня:

-- комок проволки в крышке движка заменен

-- купил прокладку резиновую под крышку двига. (мой первый секас) ap.gif

все прошло удачно ток руки не отмыл )) кожа еще мягкая много впитывает. НО ! в местах где протекала прокладка оказываетса сбита резьба на 2х креплениях крышки (((

резьба сбита со стороны свечей, где собственно и был замечен сей недостаток и на "тыльной" стороне моторчика. т.к. мужичек на рынке предупредил что при установке прокладки многие втыкают и на тыльной стороне (недоступной для моего глаза ai.gif ) прокладка заварачиваетса и происходит незаментная течь масла.

при обнаружении сбитой резьбы я применил индикатор утечки масла "пальцы рук" и обнаружил на внешней "задней" стенке двигла хороший слой утекшего масла.

Вопрос:

1. Кто из Вас ездит с таким дифектом;

2. нарезать резьбу не вариант?

3. какие мысли и способы существуют?

4. если я накину туда 5 шайб и матеро закручу?

Р.С. всеравно накручу, а че делать.... ((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, поменй шпильки, выкрути из блока и пойди с ней на рынок, путь подберут такие же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Тю, поменй шпильки, выкрути из блока и пойди с ней на рынок, путь подберут такие же.

ок. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ты пойди на рынок или в строй магаз и купи метрову шпильку с резьбой М6, и нарежь из нее шпилек столько, сколько тебе надо. Во первых так будет дешевле, во вторых я делаю шпильки подлиннее и покупаю длинные (или высокие) гайки - их и поджать можно сильнее и открутитьзакрутить удобнее. У нас эти гайки по рупьписят, вроде.

Только зажимать сильно тоже в этом месте не очень нужно - прокладку выдавливает при этом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Евгенич писал(а):
заглянув под бак захотелось его снять промовилить и тд по новой.


бак люминевый, подвержен только межкристаллитной коррозии, поэтому мовиль до одного места. и снимать его не надо. просто зачисть и покрась черной НЦ
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о шпильках.

чтобы самопроизвольно ab.gif не крутились, посади на фиксатор резьбы, помогает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
о шпильках.
чтобы самопроизвольно ab.gif не крутились, посади на фиксатор резьбы, помогает

или тонкой люминиевой фольгой обмотать
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kondit писал(а):
о шпильках.
чтобы самопроизвольно ab.gif не крутились, посади на фиксатор резьбы, помогает

спасиб. мнеб их выкрутить еще ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
Евгенич писал(а):
заглянув под бак захотелось его снять промовилить и тд по новой.


бак люминевый, подвержен только межкристаллитной коррозии, поэтому мовиль до одного места. и снимать его не надо. просто зачисть и покрась черной НЦ


ah.gif НЦ ? снять хочу бо уплотнительная резинка в тырсу превратилась
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...