Перейти до вмісту

Совместимость дисков Иж412


Recommended Posts

Прошу прощение мне 19 лет купил себе иж 412, хочу поставить другие диски. На шиномонтаже сказали что от мерса 123 стают без проставок, а вот какой вылет без понятия. Смотрел по нету нашёл стальные от 123 но вот боюсь станут ли они? Помогите пожалуйста. Фото ниже. post-13835-0-62044500-1330890750_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебя огорчу... Зря ты в 19 лет купил Москвича,я вот в 19 незнаю куда от него деться теперь... купил бы беху старенькую,не намного дороже,но едет лучше.

А теперь по сути - без проставок подойдут разве что родные Москвичевские на 15 дюймов. На такие диски как на фотках вопервых нужны удлиненные шпильки,и у них вроде разболтовка немного другая(поправьте где неправ)

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хотелось как лучше:( Ну я не знаю я свой купил как по мне за копейки, кузов идеал, поварен покрашен обработан везде. На лето хочу брать резину вот и ломаю голову с дисками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я сам просто не совсем с Киева, 11 км до м.Святошина. Но вот утром невозможно с села выехать. Всю зиму проболел так как вышел на остановку прождал маршрутку 40 мин. На следуйщий день температура вот и искал что-то дешевое но начем можно было б доехать хоть к метро.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не слушай тупых шиномонтажников. На Москвич идеально стают только москвичевские диски.

Разболтовка в Москвиче 5х115мм (5 отверстий на окружности диаметром 115мм). Ближайший буржуинский размер 5х114,3мм. Разницей в диаметре окружности 0,7мм можно пренебречь.

У мерседеса разболтовка 5х120мм. Разница в 5мм это уже прилично. На глаз почти незаметно, но колесо по центру не зажмешь и шпильки подгибаются. Может кончиться тем, что в один совсем не прекрасный момент останешься без колеса.

А вообще тема про диски сто раз разжевана на форуме, воспользуйся поиском.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если надо, есть комплект дисков как у тебя на фото(5 штук 14 радиус) + шпильки и проставки..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alex_azlk беха стоит 5 тыщ баксов,а москвич 600 баксов.Ога ненамного)))

Есть бехи по 1500-2000

и мерины 123

пофиг

А вообще как по мне - то лучше уже разварки из родных дисков. 185 или 195 ширина и норм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как резюме: такие диски правильно ставить либо через переходную проставку 5х112 -> 5х115, либо эксцентрично рассверлить посадочные отверстия под бОльшую гайку (или поставить шпильки с эксцентриситетом), но все это не стоит того, лучше подобрать диски 5х114,3 их навалом в продаже с японцев/корейцев.

Некоторые натягивают эти диски как есть, тогда при затяжке шпильки немнсколько выгиюаются, как результат - диски стоят и многие так ездят, но так лучше не делать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Н а шиномонтаже мне предлагали мерсовские диски у которых было засверлено еще пять отверстий под москвичевскую разболтовку 5х115.

Но не каждый диск так можно переделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть бехи по 1500-2000

и мерины 123

пофиг

А вообще как по мне - то лучше уже разварки из родных дисков. 185 или 195 ширина и норм

Хоть понимаеш что говориш? за 2000 это будет мусор а не машина!И нечего советовать человеку ирунду всякую. нормальная беха от 5 тысяч.ыХорошо сделан москвич будет ездить без нариканий.С переодическим обслуживанием.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
' timestamp='1330892245' post='213540']

если надо, есть комплект дисков как у тебя на фото(5 штук 14 радиус) + шпильки и проставки..

какая цена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня примерял диск железный от 123 мерина - он становится "як треба". В отверстия под болты почти идеально заходят гайки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...