Перейти до вмісту

Recommended Posts

Выкладывайте информацию кто на какой резине ездит (марка), за сколько брал, сколько проехал, как впечатления.

Можно фото.

Сразу у меня была резина БЛ дальше не помню.Она елозила даже летом по траве.Появилась возможность взять БЦ-20 в рассрочку по 220грн два года назад.Резина не супер но зато и зимой и летом.Этой зимой была хорошая возможность проверить в действии.Езжу целый день по нечищеным от снега дорогам, снежная каша, голый лед, ледяная колея.В принцыпе если не лесть в дебри ездить можно даже зимой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Когда купил машину стояла белшина 102 по кругу, в совсем плохом состоянии. Понятно что полный отстой. Докатал пока корд вылазить не начал, поменял когда спускать стали. Поменял перед на новую Белшину 101 175/70/13, брал гдето по 350 колесо. Белшина оказалась слишком мягкой для моего комбика, приходилось перекачивать колеса. С наступлением зимы поставил на зад новую шипованую Росаву 175/70/13, модель не помню, брал где то по 400 колесо. В целом все устраивало, снег проходил нормально, бывало вылазил с реально жестких мест, за всю прошлую зиму ни разу не залез так, чтоб не смог вылезти. Лед проходил... так себе, главное не останавливаться, шипы до одного места. Весной недосчитался 3-х шипов, вокруг многих была надорвана резина. Качество дешевых шин оставляет желать лучшего. Росава оказалась пожестче, даже с грузом сильно не проседала.

Ближе к весне перевел заднюю ось на 15 радиус, поставил Goodyear 195/65/15 с мусорки, ваще лысые. Не ржать, действительно с мусорки, поставил попробовать, в итоге месяц прокатался :) даже съездил на них из Донецка в Бердянск, вернулся, и снова доехал до Бердянска, в итоге стерся саморез которым дырка была заткнута, и одно колесо спустило. Даже не смотря на то, что они лысые, держали дорогу нечего делать, всякие Росавы и Белшины нервно курят в сторонке... В Бердянске переобул на Bridgestone Turanza ER300 в том же размере, протектора 3..4 мм, латаные, за 200 грн пару. Вот на них я накатался вдоволь, грузил до тонны, хоть бы что, дорогу держат отлично, как по мне в разы лучше, мягче и легче Goodyear. Много приходилось ездить по грунтовкам, по всякому строительному мусору и прочей ерунде, без проблем, все таки восьмислойный корд это вещь. Ни разу не разочаровался в покупке, следующее лето думаю катать на них.

Сейчас спереди стоят всесезонные Medved Я-670, достались даром, после Белшины небо и земля. Более устойчива к боковым нагрузкам, подгибам, в результате перестало сносить на поворотах, гораздо устойчивей на скорости. Сзади сейчас зимние Pirelli Winter Carving Edge, без шипов, но опробовать их как следует не было возможности :( .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На москвиче Maxxis MA-703, брал пару лет назад, тогда она была чота по 350+ за колесо 175/70 R13. Выбирал в магазине с более "зубастым" рисунком, чтобы можно было не только по асфальту катать,а и в говна заехать. Самое смешное, что она летняя и имеет марикровку на боковине M+S, но о сезонности прямой инфы даже на родном сайте не написано. В целом резина понравилсь, отбаллансировалась хорошо, тихая, при торможении с дороги не срывает, в юз ее пустить на сухом асфальте довольно сложно. Позапрошлой зимой у папы замерз дизель в -25°, пришлось москвича брать и тянуть на галстуке дизеля, на удивление вообще не буксовал нигде по снегу, я тогда заподозил, что может жто реально всесезонка, но после отдльных тестов по льду понял, что таки нет. На льду без балласта буксует страшно, а по снегу едет. Вообщем выбор оправлал себя на 100% и по асфальту и по грязи она очень хорошая.

Резюме: на лето хорошо и на асфальте и в грязи и если ВНЕЗАПНО выпал снег, то тоже справится, но зимой на ней ездить не надо.

На переднем приводе стоит летняя Hankook Optimo K415, не нравится, во-первых, она только для чистого асфальта, на мокрой траве/листях или в мокрой грязи вообще беспомощная, буксует сильно, если надо выехать с какой-то ямы, во-вторых, очень шумная, на шероховатом асфальте такое ощущение, что в какой-то аэродинамической трубе летишь, такой "металлический" гул от нее.

Резюме: не брать однозначно.

Зимняя Nokian Hakkapeliitta R, липучка, очень мягкая, хорошо держит даже на корявом ледяном покрытии, по снегу вообще как по асфальту, даже АБС не срабатывает при обычном торможении. За две зимы ни разу нигде не буксовал вообще, хотя и не сильно много ездил, но в основнм там, где не чищено от снега. Из минусов, на мокром асфальте в сильно плюсовую темпетратуру она ведет себя хуже летней, но только если экстренно тормозить в дождь и когда на улице больше 10 градусов тепла, баллансировалась не очень хорошо где-то по 20-30грамм на колесо (но она мейд ин рашка), стоит дорого, но она все же по тестам в топе премиум сегмента, брал в 2010, 195/65 R15 стоила по 920 за колесо.

Резюме: отличная зимняя липучка, стоит брать, но дорогая.

У папы на машине всесезонка Debica Navigator 2, хоть я и не уважаю всесезонку, но эта очень хорошая, папа каждый день ездит с дачи на работу за 30км от Киева, а на там нихрена не чищено обычно. За все время ни разу нигде не застрял так чтобы надо было втылкивать, везде выбирался исключитлеьно своим ходом без посторонней помощи. На асфальте и в грязи тоже хорошо себя показывает. Бралась год или два назад вроде по 450 за 175/70 R13.

Резюме: если уже решились брать всесезонку, то рекомендую эту, хорошая и недорогая, устойчивая к износу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фирменая б/у резина - лучше новой росавы!

Ездил сначала на белоцерковской "новая копейка" - казалось шо нормальная резина.

Потом поставил б/у ёкахаму зима - вот это резина! по снегу как на трахторе! Резина - лучше по всем параметрам! Ездил круглый год.

Счас стоит ханкук или дэбика - лето. По снегу - гавно, а летом было жирно!

Автор! Фирменая б/у 4 шт - стоит как твои две говно резины за 2 шт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще не понимаю людей которые покупают буржуйские недоноски.Доложи немного и купи новую ипортную резину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стояла росава бц-20, нормальная резина.

потом долго катался на б/у фейрестоун, не стерлась, но от времени потрескалась по боковине на скорости 90-100км/ч на трассе, возле кировограда, пришлось срочно менять на другное г... лысое б/у, чтобы доехать до дома.

потом новые таганка Taganca М-224 Butterfly, очень классная резина, она весна-лето, но и зимой нормально, сейчас таксерики докатывают ее. а сейчас белоруская бел-94(цена за один 300гр), мне нравится. и зимних два ската купил этим летом в эпицентре за $100 два ската 185/65 R14--КИТАЙ GOODREID мне очень нравится, валят по снегу хорошо. понятно, что не хакка-7, но я доволен.

dsc00164t.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Москвиче Rosava БЦ-48 Capitan зимой и летом, с 2007 года, нормальная как по мне, на ниве Росава БЦ-24 тоже всесезонка, с 2006 года, впечатления положительные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зима перёд ROTEX (завод мишелин) новаяpost-11059-0-65827900-1329640370_thumb.jpg!!! Задняя ось зима! post-11059-0-68429600-1329640795_thumb.jpgGood-year 50%!!!! Лето пока бц40 херовая но надо дотереть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользовал все предыдущие года gislaved nord frost 3 шипованую...

резина супер. шумновата правда.. но это шип, ничего не поделаешь. рекомендую

сейчас какойто TOYO toyo snowprox s 942

липучка... по сравнению с предыдущей никакая абсолютно...

ну а так, по городу ездить сойдет... но по корчам совсем не подходит. на льду сцепления практически нет.

если конечно сравнить с летней, то она хороша)

лето Matador MP 42 Elite 2 претензий никаких... цепляется так как надо. тоже рекомендую.

на фото протекторы идут по порядку.

post-10212-0-90262900-1329641945_thumb.jpg

post-10212-0-90786200-1329641958_thumb.jpg

post-10212-0-87922500-1329641965_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На москвиче ездил на М-145 ну ту рассказывать особо нечего - на асфальте пищит в любом повороте, зимой неплохо как для всесезонной. Ездил на амтел планета. Сейчас летняя (340 грн.) kumho 175/70 13 KH-17. Для лета меня полностью устраивает. На снегу, что амтел, что кумхо не очень - лучше не выезжать.

На переднем приводе с завода стоит tigar tg621 175/70 13. Производитель позиционирует ее как всесезонную. Если 2-3 раза за зиму выезжать то пожалуй сойдет, а ездить более менее интенсивно не получиться - в гараж с трудом заезжаю и то приходиться посыпать на подъеме. В октябре взял (495 грн) зимнюю шипованую Kumho 749P 175/70 13. До этого зимней резины не было. После летней по льду и укатаному снегу идет отлично. На подъем в гараж заезжаю без посторонней помощи и без посыпания. На асфальте шумная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед стоит БЛ-85 barnaul.bl85.jpg брал по 100грн за бублик на лето придется взять че нить получше (резина СССР овальная) на 70км чувствуется вибрация на зиму ведет себя отлично

задняя Debica Navigator2Navigator%202.jpgпо снежной целине тянет норм но чуть более шумновата чем БЛ брал 400грн (на 5грн дороже РОЗЗЯВы в фирм магазине) но судя по отзывам в 2 раза дольше ездит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

припарковался) выехал сам без особого гемороя...

db16ad19b798.jpg

перед древняя бц-20 зад алтайский forward f-124...... оч легкая и мягкая прет по снегу и болоту шо танк, на льду печалька.... брал в 2010 за 750 пара......... в принципе грешить на нее грех, удивляла сильно и многих, правда если под снегом будет скользко то.... еще заметил особеность: назад пустому в засадах сдать не реально

сори за качество, надо было дворниками махнуть

З.Ы. за мной таксист хотел заехать на астре, проехал пару метров и передумал, но толкать пришлось все равно, резина зимняя не спасла

:ashk_f-124.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще не понимаю людей которые покупают буржуйские недоноски.Доложи немного и купи новую ипортную резину.

Мне недоноски обошлись 200 грн за пару, а новые такие 850 грн за колесо... так что "доложи немного" немного не верно.

Если сравнивать, буржуйские латаные недоноски зачастую лучше наших новых.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то ездил на том что было. А была стандартная лысая диагональная летняя резина зимой и летом. Потом БЦ-4. это был кошмар для меня. По грунтовке после дождика с места нельзя было тронутся. докатал до лысого состояния и подарил товарищу вместе с дисками, он своего москвича на шрот сдавал. купил Nokian W бу- запас рисунка больше половины, сейчас на ней катаюсь, уже второй сезон. В общем для резины шестая зима.

Прошлой весной взял 4 Нокиан грин. Уж больно мне эта резина понравилась. На будущее, если куплять зимнюю только Nokian Nordman RS-мягкая и тяговитая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне недоноски обошлись 200 грн за пару, а новые такие 850 грн за колесо... так что "доложи немного" немного не верно.

Если сравнивать, буржуйские латаные недоноски куда лучше наших новых.

Таких цен нету 200грн за пару.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таких цен нету 200грн за пару.

Значит я секретные места знаю, вот, стоили 200 за пару, за 250 с переобувкой, протектора 3..4 мм.

1598120m.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для зимних 4мм протектора мало, это уже замена. На таких колесах даже 2 маркера износа есть для сухохого асфальта и для снега, они разные по высоте.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас один скат будет стоить более 200грн. правда с большим протектором. 3-4мм это уже предел для зимы.Незря буржуи их выкидывают на свалку, а наши предприниматели зарабатывают бабло на хламе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня лето: Дэбица Пэсио 2(320грн штука) спереди нормуль сзади Росава БЦ-4 гауно. Сейчас на лето купил 15 диски надо резину 195/60.

зима спереди Ханкук сзади Пирелли докатую последний сезон эта зима так себе а прошлой нормально рулевал на них купил за 500 грн 4 штуки, на зиму следующую надо новые с брендом не опредилился ща есть у нас на рынке Марангони 175/70 р13 490 грн пожизненая гарантия от проколов и порезов протектор вроде ниче зубастый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зима - 60й близак. без шипов.

Третий год.

Более чем доволен.

Такие косяки в зимнем вождении прощает, каких в пинципе и быть не должно.

Лето - Тюранза

Тоже третий год.

Минуса всего два.

Правда это я сильно придираюсь

1. Шумно (шумит сильнее, чем зимка)

2. Очччень не хорошо ведет себя при заезде одним колесом в лужу.

Особенно не приятно на скоростях за 120.

Следующую буду брать типа "дождевка"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так то бушка нормальная тема.

Но минус в том что ее не пойдешь в магаз не купишь, надо еще поискать норм резину по адекватной цене

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...