Перейти до вмісту

Москвич 2141(belovkcc)


belovkcc

Recommended Posts

Всем привет,что-то совсем давно не заходил на форум земляков!!!

Ну и рассказывать-то особо нечего было, а теперь есть!преобрел аппарат 94г.в. с пробегом в 39т.к. у дедушки, ес-но все сток,двиг 331 1,5л, кузов в идеале,фото практически сразу после покупки с кривой мордашкой:

http://my-photo.ru/p...=XBaP&p=1208508

1208508XBaP.jpg

дед догнал копейку... через месяц я догнал мазду,но уже на порядок сильнее разбив фару,погнув крыло,усилитель бампера ушел см на 15,вод дверь зажало крылом,радиатор пробит,щас уже все восстановлено,осталось найти новый бампер...Пока машина хлопот не доставляет в морозы под -40 не забирал домой аккум,не подкачивал бензан,а просто выходил заводил и ехал...из сделаного: БСЗ, перебраный карб 2140-70, восстановлена работоспособность щитка приборов, новая оптика, в эти выхи полностью заменил систему ОЖ и залил нормальный антифриз,заменил масло.В ближайших планах:масло КПП, выкинуть дедо-линолиум и постелить нормальные корытца.В планах: тонировка, сигнализация, переставить музыку с 9-ки.Если бы не авария планам уже на данный момент суждено было сбыться,а так задержка по своей же глупости...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветствуем тебя, давно не виделись, правда.

Молодец, что москвичам не изменяешь.

Грустно что иногда железо ломается, да ниче, все исправимо, желаем удачи в дальнейшей эксплуатации!

ПС, в дальнейшем, чтлб вставить фото, нажимай зеленую иконку, квадратную, в нижней строке над полем ответа, и в нее вставляй адрес картинки.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет хороший человек. как то интересно смотреть на машине номера россии, при этом пишешь, что земляк??? как-то не понятно. ну да ладно. эмблему на решетке ты переверни, а то не по феншую как-то. и давай свежих фото. да у мну машина тоже 94г.в., а мотор уже был 1700.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет хороший человек. как то интересно смотреть на машине номера россии, при этом пишешь, что земляк??? как-то не понятно. ну да ладно. эмблему на решетке ты переверни, а то не по феншую как-то. и давай свежих фото. да у мну машина тоже 94г.в., а мотор уже был 1700.

хорошее замечание.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет хороший человек. как то интересно смотреть на машине номера россии, при этом пишешь, что земляк???

земляк, потому что человек переехал в росиию жить, раньше жил на Украине)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он наш давнейший одноклубник, из Крыма сам, жвет в Уфе (да-да).

Какой классный 2140 у него в Крыму был, просто загляденье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Долго в голове вынашивал идею о покупки москвича,как только решил насущные вопросы по типу работы сразу же при первой возможности преобрел сей замечательный аппарат, жена первое время была очень против и называла его рЫдваном,теперь вроде смирилась,ну а что,когда зубил не заводится этот товарищ всегда готов вести в тепле и уюте)))) :dirol:

Да,жил в крыму, да и сейчас живу в россии в надежде что временно,скучаю по родине :boredom:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 8 місяців потому...

Я всех приветствую, что-то совсем давно не заходил, а произошло очень многое, начнем!:

начались проблемы с КПП-загудела ГП, по своей дурости отдал за ремонт около 7т руб, но коробка снова начала выть и было принято решение купить у соклубника за 1500, по сей день гоняю на ней! правда пришла коробка из Москвы,якобы усиленная, от человека на коробках которого ездиют очень много форумчан с АЗЛК-тим, ну отдал за нее 6т, в итоге прислали гуано, даже с моими знаниями КПП41-ого могу сказать что ГП совершенно не регулирована,внутри коробки окалины от шестеренок,шестерни побиты...ну это о плохом,теперь о хорошем:

по сложившейся традиции ездили на машине в Крым:

1384634_TOi.jpg

1384635pxN7.jpg

мой новый друг отдыхал в Одессе и заехал на пару дней:

1393581P71K.jpg

за время путешествия я ниразу не доливал масло, не говоря уже про воду и т.д., только омывайку! правда разбил по Саратовским дорогам всю подвеску,но если учесть что СТО в Саратовской области полностью завалены машинами с вырваными колесами,глушителями мы хорошо отделались!

панель приборов теперь такая:

1453332vAgj.jpg

масло синтетика 5-40, антифриз красный, полусинь энеос плещется в КПП,,колеса лето-мишелин, зима-2дунлоп, 2 хакка, сигнализация с автоподзаводом.

На прошлой неделе случайно урвал низ мотора 3313, колено прошлифовалось на 0,25, поршневую в помойку, один шатун нужно проверить(застучала шейка), мотор разобран, помыт, сейчас притащен на балкон,вся загвоздка в поршневой 1,8 под 92 бензин, как найду ее приступлю к сборке! Голову 248 покупаю у соклубника на азлк-тиме. хотя уже посейщала мысть продать колено и проСВАПаться, гемору меньше,а приход будет в разы больше:это и много мощнее мотор, и инжектор

спасибо за внимание

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в один абзац влепил пол-года жизни.

а космич молодец возит и возит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще планирую с приходом первых теплых деньков по весне перекинуть двиган(есл конечно соберу к этому времени), а если с запчастями не срастется буду продавать колено и покупать СВАП рыно, благо их тут навалом и можно выбрать живенький!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо тебе там свап-ов навалом и ваще машинку целиком взять можно, попробовал бы такое у нас сделать цена высока

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо тебе там свап-ов навалом и ваще машинку целиком взять можно, попробовал бы такое у нас сделать цена высока

да хорош уже причитать. деньги есть будет и мотор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да хорош уже причитать. деньги есть будет и мотор

)))) у нас только что причитать могут как продавался свап то некому ненужно ))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я и не причитаю, а молча трачу деньги, накопить ну ни как не получается, все какие-то нужды первоочередные выскакивают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я и не причитаю, а молча трачу деньги, накопить ну ни как не получается, все какие-то нужды первоочередные выскакивают.

))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все запчасти к 1,8 куплены, в том числе и солекс 073, голова на неделе должна выехать из Перьми!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

По причине нехватки времени распродаю не собранный мотор по частям, думал создать тут тему в продаже, но как понял пересылка очень проблематична, вобщем если у кого есть мысли как отправлять с радостью поделюсь запами с земляками! в наличии:

1.КВ 3318(шейки шлифованы в 0,25)+ вкладыши -5т. руб

1588798M2CV.jpg

2.ГБЦ 248 пробег очень маленький- 4,5т. руб

1572615dz-Q.jpg

1572616hhxv.jpg

3.ПГ ростов 1.8 под 92 бензин- 2,7т. руб

и мелочевка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

добро где находится в Украине или все-же в России - цена в рублях??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нахожусь в России, цены соответственно в рублях!

Как с пересылом не знаю, поэтому в тему продам и не написал, если отправить как-то и чем-то возможно могу и отправить!

Деньги перевести не проблема, у меня родители в Украине, а вот как передавать товар, если будут желающие надо думать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Привожу машину в порядок: т.к. зимой был атакован бабой-обезьяной на Киарио, из повреждений у меня- задний бампер в дребезги

в итоге на 2500руб(отдала виновница на месте) были куплены 3 ориджинал бампера: задний и 2 передних, зад собран, перед- хочу поменять крылья, а потом уже ставить подкрылки и бампер, но увы попадаются крылья всей цветовой палитры: красные, черные, белые, но серых почему-то не найти...а красить не хочу... с мотором так ничего и не делал, да и думаю все равно брать машину посвежее с рыно, но вообще подумываю и о ВАЗоинжекторе,нет ну а что: я не гонщик,не дрочер, мне просто нужен инж только для того чтобы автоподзаводить машину зимой и забыть что такое карб

Зы: все от 1,8 продал, осталось только коленко, поэтому если кому очень надо готов расстаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...