Перейти до вмісту

Белый Пони (408ИЭ 1973г)


romchig

Recommended Posts

Наверное ж сами, как и фланец бензонасоса....

И чуть фото))

 

А зачем тройник? Есть такой, думаю выбросить в метал)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вместо сигнализатора!)))

post-22422-0-84468200-1444326036_thumb.jpg

Но он действует только на половину бачка ГТЦ.  Так что в планах, доукомплектолать ГТЦ крышкой с поплавком!

 

ПС. Я отказался от установки стандартного сигнализатора, так как он часто выходит из строя или правильно сказать, часто не исправен!!! Из-за качества зеркала в корпусе и манжет. Ведь, мы все меняем ГТЦ и практически не задумываемся о замене сигнализатора.... А этот вечный.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Пружины между передними колодками убери иначе пропадут тормоза.
Вот такие должны стоять

 

Почему они должны пропасть. Полный бред. Несколько лет так ездил, никаких проблем.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему они должны пропасть. Полный бред. Несколько лет так ездил, никаких проблем.

Аналогично! Отъездил на этих тормозах Я! Это с моего москвича. Никаких проблем! Диски установлены абсолютно новые))) Все работало и никогда не подводило!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Пружины между передними колодками убери иначе пропадут тормоза.
Вот такие должны стоять

 

можно вопрос? что за куски пружин? куда они упираются и в чем их функционал?

А зачем тройник? Есть такой, думаю выбросить в метал)

лучше мне отдай :)        есть еще задумка ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы гоните! Пружины так ставить категорически нельзя, правильно выше написали!

Тормоза не сразу пропадут,а с износом колодок ход педали будет постепенно увеличиваться, и в один прекрасный момент его не хватит для остановки!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, ты говори сразу что при полном сжатии пружины она превратится в распорку между колодками препятствуя трению колодки о тормозной диск. С новыми колодками всё окей а вот когда колодки отработают половину срока и пружина сожмётся...

Просто не все понимают. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последние лет 20 так езжу тоже с такими пружинами и нигде никогда не было недоторможения или еще чего-то. Понятно что если пружина больше чем надо в сжатом положении то она будет препятствовать торможению, но есть же голова на плечах.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гена, ты говори сразу что при полном сжатии пружины она превратится в распорку между колодками препятствуя трению колодки о тормозной диск. С новыми колодками всё окей а вот когда колодки отработают половину срока и пружина сожмётся...

Просто не все понимают. 

спасибо за развернутый ответ  :good:                     буду думать, ну и проведу эксперемент на "зеленом" (как вариант увода при торможении)         правда я колодки в ноль никогда не тру, их дешевле поменять раньше, чем после огорчиться 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не вопрос, всегда пожалуста, для етого и есть форум

Просто я считаю расточительтсвом менять колодки при износе в 50%, вот при 80% уже нормально но не больше 90

 

З.Ы. вот о чём я говорил, ещё и гвозди для полного комплекта  :dolf:

92ae818s-480.jpg

Змінено користувачем Susanin_Dead
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю все поняли что имелось ввиду. Но сделать так как на фото выше - это же нужно быть полным дыбилом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там пружины нормальные! Не б%%ите))) А колодки сточатся, когда мне на пенсию выходить.. Так, что это уже проблемы, внуков Макса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не понимаю зачем изобретать сомнительные конструкции, когда можно поставить пружины по типу жигулевских и не думать-достанет-не достатнет и когда износятся колодки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото в студию!

 

На предыдущей странице есть 

Ну или вот ка кна вазоклассике, на москвич их тоже адаптировать можно

 

Mestonahozhdenie-tormoznyih-kolodok.jpeg

 

И да

нормально тормозящие колодки должны изнашиваться, если они не изнашиваются-они или сгрызают диск, либо если не грызут-то он нифига не тормозит....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы неповерите но адаптацыя ненужна, нада просто пойти и купить нужное, кажется от вольвы, была тема на форуме

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s=5ae06ce14525168611b3c947a9f45cc0&showtopic=24917&view=findpost&p=486424

 

https://www.drive2.ru/l/1157838/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Собственно вот тема

http://moskvich.net/topic/13460-импортные-пальцы-колодок-скобы-москвич/

ну тогда тем более смысл изобретать велосипед.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

до колодок руки не дошли, сегодня снял белого с зарядки (сутки заряжал аккум).     Прогрел (завелся мгновенно), прокатился по гаражам и поставил обратно  :dirol:

 

на ДААЗ 2140 мы не едем совсем, вот теперь думаю играться с настройками этого или вернуть обратно АТ в которого штуцера вклеял?                    ну и тормоза малость непривычны. Тормозит хуже чем "зеленый", но зато идеально ровно, даже с отпущеным рулем, но думаю, что тут все дело в вакуумнике. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Равномерность торможения от вакуумника никак не зависит, она зависит только от исправности тормозных механизмов на всех колесах

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Равномерность торможения от вакуумника никак не зависит, она зависит только от исправности тормозных механизмов на всех колесах

наверное я не правильно выразился. на белом педаль более тугая, чем на "зеленом" (не хватает вакуумника), но на "зеленом" иногда бывает увод при торможении (левый суппорт срабатывает раньше или из-за пружин на правом суппорте или ГТЦ шалит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное я не правильно выразился. на белом педаль более тугая, чем на "зеленом" (не хватает вакуумника), но на "зеленом" иногда бывает увод при торможении (левый суппорт срабатывает раньше или из-за пружин на правом суппорте или ГТЦ шалит

А ничего, что на зеленом ГТЦ и вакуумник с ваз2108? :)) и поэтому педаль мягкая. А на белом тормоза такие как и должны быть)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хватит "беолму" лениться :) поехал в опытную эксплуатацию и прикатку тормозов  :ph34r:

 

 

короче первый раз на нем батя доехал куда ему нужно было и не заглох и т.д.             короче корчевание мое и Валеры прошло не зря.      Бате белый очень понравился, несмотря на то, что слез со скорпа ;)         ну и мое мнение, что машина живет, пока ездит, а иначе - это музейный экспонат  ;)

 

ЗЫ Ром, верни в название темы "Белый Пони ", он сейчас как раз соответствует :)        

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

белый трудится :)        только радует, бате очень понравился, сегодня прокатился на обе дачи под батиным управлением и не взбрыкнул :)                стал послушным :)        а я и раньше говорил, что подружимся :)        

 

теперь продается 1 лишнее авто, скорее всего скорп, ну или "зеленый", денег времени и гаражей на все не хватает :(      

 

ЗЫ ну сам факт, что батя пересел с просторного и тихого скорпа в москвич, меня впечатлил :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чего перемены радикальные такие? или папа стал москвичеводом и ездить на скорпе это не по москвичеводски?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...