Перейти до вмісту

Нужен совет по дискам!


shmetal

Recommended Posts

Здравствуйте! Нужен вердикт, станут ли на 2141 литые диски от ауди R15 7j 4x108 et 45 c резиной 205*50?

Просто забронировал, а терь чёт сомневаться начал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по 2141 я не особо спєц.Тому не скажу точно.Хоча ЕТ-45 такий трошки великий,можуть підтирати десь в стойку.Але повторюсь,я по 2141 не спєц!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та я тож по поводу вылета парюсь, был бы вылет в районе 35-37 то такие бы 100% встали бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо за диски ?

Можна фото ??

як ЕТ був в районі 35-+ 2 було б супер.35 це я універсальний вильот який встає майже на всі машинки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот на форуме человек продаёт http://ford-club.org.ua/board/index.php?showtopic=77727

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо дійсно там покришки 6-7мм то ціна дуже хароша.вот тілкьи з ЕТ-хз =(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем выйду ща померяю сколько сейчас до подкрылков расстояние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня спидлайны R-14 с ЕТ 45 ничего нигде не затирает, кроме что необходимо на передних тормозных скобах подрезать выступание на 5-7 мм, а то диск внутренней стороной при закручивании затирает.

есть и другие диски (штампы от ауди с ЕТ 45) нигде не затирают на них была резина 195/65-14 для дожига недоставало нигде до кузова. по ширине она была как наша 205-я.

так что те что ты выбрал могут легко стать с доработками тормозной скобы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем сейчас у меня стоят родная штамповка 5 или 5,5J с вылетом 42- 45 и шины 175/65 р14. Следовательно если я поставлю ауди литьё R15 7j 4x108 et 45 с резиной 205/50, то колесо за счёт ширины уйдёт вглубь к стойке на 1,5 - 1,8 см. Я правильно мыслю? Если всё так, то судя по фото должно всё стать:

58d32083df02t.jpg

Больше меня беспокоит, не будет ли поворотный кулак цеплять за обод диска, либо же за счёт большего диаметра диска часть поворотного кулака будет находиться как бы внутри диска :

36ac0aa0ef01t.jpg

у меня спидлайны R-14 с ЕТ 38 ничего нигде не затирает, кроме что необходимо на передних тормозных скобах подрезать выступание на 5-7 мм, а то диск внутренней стороной при закручивании затирает.

есть и другие диски (штампы от ауди с ЕТ 45) нигде не затирают на них была резина 195/60-14 для дожига недоставало нигде до кузова. по ширине она была как наша 205-я.

так что те что ты выбрал могут легко стать с доработками тормозной скобы.

Ясно, спасибо. То есть даже с 15ми дисками скорее всего прийдется резать скобу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с литьем (р-14) на моих чуть-чуть цеплял скобу грузом, а на р-15 такого не будет диаметр больше будет.

фото как зажимает литье тормозную скобу - http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=120255

фото как достает грузик к сапогу http://moskvich.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=120259

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщем выйду ща померяю сколько сейчас до подкрылков расстояние.

вот смотри

да, но вот с 38 вылетом 215/60R15 )

dc110824002.jpg

Только зазор до чашки остается 5-7 мм.

А 205/70/15 выше чем 215/60/15 на 15мм.

т.е. ко мне точно не влезет. упрется в чашку пружины.

Да и сомнительно что в сток можно впихать колесо диаметром 668 мм. (205/70/15)

как мне кажется - предел это 648-652 мм.

dc110922001.jpg

dc110922002.jpg

Вот тут хорошо видно, что зазор колесо-чашка очень мал

это все не мое, спер.

единственная проблема установки дисков---это чтобы диск не уперся в тормозной механизм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читаем ссылку, берём калькулятор и считаем!

http://www.rb.ru/blo...054/tags=211044

Спасибо, конечно, но пользоваться поисковиками я умею и прежде чем писать в этой теме, я ознакомился с теорией и задал конкретный вопрос в надежде, что кто-то имел дело с подобными дисками с таким вылетом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да и сомнительно что в сток можно впихать колесо диаметром 668 мм. (205/70/15)

как мне кажется - предел это 648-652 мм.

Там была резина:

1-я 195/60R14 у которой диаметр 590 мм;

2-я 205/50R15 у которой диаметр 586 мм (новой).

я бы сказал что она мелковата для мося 41-го. даже если сравнить с 185/65R14 у которой диаметр 596 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты можешь вставить колеса другие, меньшего размера 195/60. и все будет гуд.

а вот если диск упрется в тормоз, то только проставки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, конечно, но пользоваться поисковиками я умею и прежде чем писать в этой теме, я ознакомился с теорией и задал конкретный вопрос в надежде, что кто-то имел дело с подобными дисками с таким вылетом.

советую кроме поиска таки воспользоваться калькулятором и линейкой, а лучше всего штангенциркулем. причём разгрузи багажник и померяй расстояние сзади слева. это первое место где начнёт тереть.

вероятность того что ты получишь конкретный ответ - мизерна. а вот флудильню тут развели по полной.

если есть возможность, возьми и примерь. я так тоже одни взял, примерил, и понял что не то.

вот про скобу скажу, точится или не точится зависит от конкретной модели литого диска. 90% что прийдётся точить. на форуме это уже обсуждали. (это я про пользование поиском)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте! Нужен вердикт, станут ли на 2141 литые диски от ауди R15 7j 4x108 et 45 c резиной 205*50?

Просто забронировал, а терь чёт сомневаться начал.

Вот у нашего одноклубника стояли на АЗЛК 2141 диски R16 4X108 ET35 7j с резиной 205\55 спереди и 215\55 сзади и не терли. Он их кстати продает. http://195.189.246.4...b0ded206e16f953

88ce980912b25c24-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Нашел в продаже диски от Мазды, штамповка, R14- 5,5J- 5/114.

Возникает вопрос, хотелось бы ставить резину шириной на 185, не маловата ли ширина диска? Диски в хорошем состоянии, цена по 100грн. Посмотрел визуальный шинный калькулятор, он гласит, при подборе автоматом,что нужно 6,0J.

Вот на 13 дюймовых родных дисках вроде как ширина 5 дюймов и стоит резина 175/70 и ниче ездяют, то при 5,5 дюймах ширины я думаю резина на 185 тоже будет как бы нормально. Получается ,что просто на 12,5мм увеличивается ширина диска и на 10мм ширина резины.

Кто скажет дельный совет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возникает вопрос, хотелось бы ставить резину шириной на 185, не маловата ли ширина диска?

5.5 отличная ширина для 185 резины. на 6 ширину 195 натягивают. калькулятор судя по всему лукавит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел в продаже диски от Мазды, штамповка, R14- 5,5J- 5/114.

Возникает вопрос, хотелось бы ставить резину шириной на 185, не маловата ли ширина диска?

Не маловата, у меня с завода на диске 5,5" шириной стояла 185-ая резина, это шатный размер, правда диски на 15 :) На те же диски, опять же штатно по юзер мануалу, одевается 195-ая резина, которая там сейчас и стоит, зимняя.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Держал я их сегодня в руках. Вот только не разобрался какой у них ЕТ,надписи не нашел. Здесь на форуме говорилось,что стандарт у них -ЕТ45. Может быть другое ЕТ,меньше,кто знает? Я конечно еще к ним заявлюсь и промеряю.

Предлагали две резины еще, на 185/60 за 100грн штука. Правда износ приличный,осталось 1,5-2мм до индикатора износа.Как считаете, взять для начала? На лучшее денег пока нет. А хочется на задок поставить,на лето. Можно только взять 2 диска, чтоб не заморачиваться с передом, там наверное будут нужны проставки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И зачем оно такое надо, два диска родных, два чужих, еше и разного диаметра с разной резиной? Если нету денег, зачем их вообще покупать сейчас? Этих штамповок с японцев и корейцев всегда будет навалом, а там как соберешь деньги, может и литье нормальное подвернется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Держал я их сегодня в руках. Вот только не разобрался какой у них ЕТ,надписи не нашел. Здесь на форуме говорилось,что стандарт у них -ЕТ45. Может быть другое ЕТ,меньше,кто знает? Я конечно еще к ним заявлюсь и промеряю.

Предлагали две резины еще, на 185/60 за 100грн штука. Правда износ приличный,осталось 1,5-2мм до индикатора износа.Как считаете, взять для начала? На лучшее денег пока нет. А хочется на задок поставить,на лето. Можно только взять 2 диска, чтоб не заморачиваться с передом, там наверное будут нужны проставки.

Мой тебе совет: предлагаемые тебе покрышки 185/60-14 имеет диаметр 578 мм, что сопоставимо с размером покрышки 175/70-13, но надо заметить что родные покрышки у Мося 412 (2140) имеют размерность - 165/80-13 и диаметр 594 мм, вот и тебе нужно подбирать размер покрышки 14" в размере 185/65-14 - 596 мм - они также более популярны и можно найти среди клубней у нас на форуме владельцы Мосей 2141

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот по наружке диаметр резины то я мерял, хотелось бы ближе к 600мм. Пока я не тороплюсь с покупкой. Еще посмотрю на больших разборках, есть у нас такие. А вобще можно и заделать разварки на 13, правда с резиной на 185 наверно проблема, надо будет поискать сначала. Зато не будет проблемы с посадкой диска на ступицу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...