Перейти до вмісту

ИЖ 412ИЭ "Россинант"


w_fish

Recommended Posts

начал резать крышу под вектролюк

82eY1udPFXg.jpg

m1vVRuZs1nw.jpg

дырка в крыше красивая. :good:

но только непонятно пока что как ты ставить будешь и что именно.

давай фото больше. :moil: :moil: :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дырка в крыше красивая. :good:

но только непонятно пока что как ты ставить будешь и что именно.

давай фото больше. :moil: :moil: :moil:

выше пост №48 фото люка от вектры

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выше пост №48 фото люка от вектры

ну профтыкал.извини.

удачи в установке и настройке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вродь влепил,

последние приготовления перед склейкой. Сверлил в утолщение вектровской губы, передний край вектро крыши обрезал что бы она аккурат заходила между нашей крышей и передним усилителем.

tCoN0SRFCbY.jpg

далее времени небыло фотографировать процесс (сам ковырялся) короче повысверливал заклепки,снял фаски отверстий, зачистил, обезжирил, нанес клей-герметик и айда клепать разглаживая от центра и с преднатягом- чтобы ямой не пошло, когда через месяцок на всякий пожарный клей станет заклепки демонтирую, зашпаклюю, и можно окончательно красится, короче вышло такое:

6UOzJLrlyRc.jpg

zygsyBSLZo0.jpg

qGlDIO6n6vI.jpg

далее ехал аккуратненько домой чтобы не розкалбасить, купил шланги и во дворе протягивал в стойки, кхм.. геммор еще тот - но лезет

WzMX2vBme68.jpg

oDq791t-SAs.jpg

из задних стоек пихать нужно в "дырки" пониже тогда аккурат в багажник попадаем а оттуда через "булки" на улицу писюнчики вывел

8sIE9iX_K1w.jpg

v78qF39TWa8.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ручку с механизмом на разборках и Перова так и не нашел (хотя ручек полно механизмов нет) теперь осталось потолок натянуть и ручнои или эл привод найти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за клей-герметик ты использовал?

и что за ручка тебе нужна? ты видел её хоть на фото?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за клей-герметик ты использовал?

и что за ручка тебе нужна? ты видел её хоть на фото?

клей герметик в тубах - на него еще стекла в иномарках ставят - адгезия дурная, на разрыв тоже моцный 12 ньютонов на мм квадратный (если мне память не изменяет) - 75 грн в мУрлОне покупал - думал на аквариумный посадить но он чересчур эластичен -не рискнул.

ручку видел и даже щупал (30 грн) на разборках но мне и шестерня нужна что всредину вставляется вот её то и что то дефицит, легче эл привод купить но за него собаку просят 250 - пока думаю..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к стати кто захочет ставить и себе сей девайс - настоятельно рекомендую продублировать швы герметиком там где пластиковые углы что с лейками примыкают к рамке, люк когда по гаражу носился постоянно на них ставился вот немного побежали (хорошо что потолок не натянул ешо, но уже вродь исправил, и ливень выдержали на отлично! теперь под самый светофор спокойно подлажу, и шею не ломаю. Еще из плюсов - выбор места парковки, видно и места скопления голубей, или ветхие ветки деревьев :ph34r: ,еще приятно удивило зеркальное покрытие - реально под солнцем голову не печет хотя штору пока не ставил. из минусов: паразитное отражение туч в зеркале заднего вида (думаю решается шторкой), люк своровал у потолка ощутимый размер сантиметра 3-4 (на сильных кочках бывает чиркну головой при росте 185)думаю решается демонтажем массажера. пока в общем первые впечатления очень позитивные - получил даже более чем хотел - наверное таки куплю эл привод для понтометра :new_russian:

в общем буду еще колдовать :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вмантулил сегодня такую тюнинХовую расп. планку - хы гы очень кавайные впечатления :)

kZhsZDyOEDs.jpg

П.С. за чашку кофе добрые люди подарили ручку с механизмом и креплением в люк - езжу и наслаждаюсь солнцем и свежим воздухом :dance2: боковые форточки нет нужды открывать - теперь в салоне тихо музыку можно слушать на спокойной громкости. хотя на 90 уже начинает шуметь сквозняк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

поселился сегодня у меня тахометр

тулил, тулил по салону - понял что приятнее всего мне его видеть на рулевой колонке, на глаза попался блок питания с которого выгнул интересной перфорации кожух

9_44OkZoRgw.jpg

ZXg5J_5Z4D0.jpg облицовку колонки усилил листом нержавейки и посадил на соотв клей

vJuuvCWpm2I.jpgaCqO5Hj7tD8.jpg подсветка достаточно яркая оказалась добавил потенциометр что-б яркость регулить можно было

в итоге получилось такое: (провода на фото пускай не смущают - потом попрятал)

tUXgGb39f30.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень понравился люк! только Серёг, можешь мне, как особо одарённому, объяснить где использовалась крыша вектры?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень понравился люк! только Серёг, можешь мне, как особо одарённому, объяснить где использовалась крыша вектры?

крыша вектры стоит под нашей (именно она приклепана и непосредственно в ней есть все крепления и завальцовки под раму с поддонном. В итоге люк получился ниже на толщину металла чем у вектры
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня сварочника нет к сожалению, да и гаража своего тоже. Предлагаю свой метод как альтернативный сварке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, так мне не нравятся компоновка габаритов и поворотников на ИЖе что ахтунг! хочется чего нибудь более лаконичного, вот решил поупражняться в фотошопе. вот если бы фары утопить во внутрь и решетку наклонить... хмм.. короче скоро отпуск! -возьму болгарку и буду извращаться :book: за одно может и капот попилю :pardon:

что есть:

T5Etr4EFuRE.jpg

что хочу:

yafVSfg-HRw.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни на одной фотке не видно судьбы усилителя крыши (того что между стойками)....а интересно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ни на одной фотке не видно судьбы усилителя крыши (того что между стойками)....а интересно....

усилитель пилен под раму люка, думал приварить - передумал- крыша и так стала жестче + добавился подобный усилитель над задним сидением. Честно говоря судя по профилю и расположению сложилось впечатлёние что он не столько усиляет, сколько защищает крышу от "хлопков"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, так мне не нравятся компоновка габаритов и поворотников на ИЖе что ахтунг! хочется чего нибудь более лаконичного, вот решил поупражняться в фотошопе. вот если бы фары утопить во внутрь и решетку наклонить... хмм.. короче скоро отпуск! -возьму болгарку и буду извращаться :book: за одно может и капот попилю :pardon:

что есть:

T5Etr4EFuRE.jpg

что хочу:

yafVSfg-HRw.jpg

Сергей,как на мое мнение,то вид сразу у автомобиля становится убогим и не привлекательным.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

благодарю за мнение, спецом на обсуждение выложил. Меня например на оборот больше привлекает дизайн старои решетки 4х фарников. В стоке ижа напрягает то что очки накладываются и не вписываются в проем как инородное тело :( да и блок габарит-поворотник лично мне сильно какой то внедорожник напоминает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже нравится сток

Сергей,как на мое мнение,то вид сразу у автомобиля становится убогим и не привлекательным.

Согласен с Андреем, ИМХО, сток красивый.

Попробуй противотуманками поиграться - формой, размером, чтобы все в кучу увязать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

туманки категорически менять не хочу (они свет дают идеальный по сравнению с другими, юзаю часто) есть еще идейка одна но ищу подходящие заготовки нерж. Самое удивительное что стандартная тема решетки не имеет альтернативы (всякие сеточки и закосы под ТАЗ не воспринимаю) ладн, посижу, порисую -мож чего и надумаю. Но объединить всю мишуру в одно целое нужно однозначно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто повесь еще пару туманок,как у меня и может тогда тебе внешний вид понравится. :dirol: :dirol: :dirol:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...