Перейти до вмісту

Дельфин


Dolphin

Recommended Posts

Ну вот и я созрел на гараж. ))) Что то так много собирался написать, а когда дело дошло создания гаража то как то и растерялся что то ))) Ну да все же М2141 1991 г.в. Покупался моей семьей на закате СССР причем они на покупку машины сняли день с сберкнижки а уже через неделю они бы (денежки) остались бы там навсегда ))) Вот так вот нам повезло. Мне на момент покупки было не много не мало 6 лет. И когда я впервые увидел его я решил что это иномарка ))) Уж так она не была похожа на другие авто. На первом или втором году жизни дедушка сделал антикор днища ... очень запомнилось в моем возрасте как его опрокидывали 6-ро мужиков ))) Дедушка мой был кстати очень доволен машиной хотя он поездил на советских машинах отдуши. 7 или 8 машин побывало у него за его жизнь и волги и жигули и москичи (один москвичь он свой выкрасил сам в два цвета это было нечто для того времени))) с его слов все хотели купить его)

Чуть позже москичь попал к моему дяде ))) И началось его суровое експлуатирования (огромные пробеги и тяжолые грузы). Ездил он на нем пока Москвичь не заработал на BMW 525 92г.в. )))

Вернулся москвичь к дедушке и тот начал его немного лечить. Готовил его для меня...однажды я даже забрал его на неделю но так как у дедушки болели ноги, а мне машина не сильно и нужна то я его вернул ему ))) Он в последние годы рыбалкой увлекся ))) Отдыхал душой.

В конце 2010 года дедушки не стало....

И начал я по выходным заниматся машиной в деревне. Залил по запаре воды вместо бензина )))) неделю мучался с водой ггг фильтры фигильтры Но потом все равно отдал что бы сняли бак и удалили воду ибо надоело ))

В обшем что я сделал: Масло и другие расходники не всчет. Заменил радиатор на алюминиевый, поставил термостат и заменил радиатор отопителя на новый. Поменял резину спереди после ВС 19 неизвестно какого года выпуска я неделю немог нарадоватся легкости руля. )) Еще с дедушкой был заменен старттер на новый. Установил сигналку с ЦЗ (спасибо Флэшу). Купил заднюю балку и купил к ней амы задние и пружины.

ГБЦ стучала невыносимо ... надо было делать двиг я уже давно читал форум и знал конечно про f3r и мечтал о нем)) Звонил в Россию узнавал как привести но все разводили руками и я решил пока в двиг не вкладыватся сильно (хотя в голове конечно крутилось и 1.7 собрать и поставить на свой 1.5 хотябы вал 38-й, да даже просто отдавать гарри ГБЦ на доработку))) но решил что всеже на данном этапе отделатся малой кровью. И я купив цепь (ибо не известно менялась ли она, да и дедушка говорил что надо бы поменять), прокладки ДВС отдал знакомым на ремонт. Уехал работать в Харьков

И вот 15 ноября открыв наш форум я наблюдаю тему http://moskvich.net/topic/5889-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-f3r/ открытую Мессером. И понеслось ))) В тот же день я звоню этому человеку договариваюсь о встрече что бы посмотреть двиг (благо я как раз в Харькове). Уже с друзьями додумываю как притащить все остальное для СВАПа из россии (благо когда я узнавал о свапе раньше вся загвоздка была именно в передаче ДВС). Ну и продумываю как его переправить ко мне в Северодонецк. Приежаем, смотрим говорим что завтра решим позвоним (в мыслях я уже давно согласен ))) ) Выежаем домой и тут мне приходит мысль о том что мы не глянули номер что бы узнать в угоне двиг или нет....

Мой друг звонит знакомым ГАИшникам, мол так и так были 41-е с рено и тд. На что ему в ответ говорят что вкурсе на днях мужик с таким двигателем сдал москвичь чуть ли не на металолом.

МЫ В ШОКЕ!!! Просим гайцев найти нам этот москвичь любой ценой и тд и тп. И вот спустя два волнительных дня оказывается Реногор (на фрезах) был куплен разборшиками за 4600 грн . Но теперь разборшики хотят за СВАП комплект 8000 грн. Было договорено что приеду и будем смотреть. ))) В итоге долгих переговоров отдали мне СВАП за 6 000 грн. И я отдал его СВАПать ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразуже купил: ремень ГРМ, ролики, масло (и в Двиг и в коробку), фильтр.Еще 1000 грн.))) Уже все заменили и установили. Донор был ударен слево так что мне достался текущий радиатор. Что еще ...Ах да еще я выдрал с донора Лукас ВУ и ГТЦ а также были сняты близкие к идеалу: черная обшивка дверей и вся общива багажника (кроме полки) это мне обошлось еще в 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сейчас как раз скидываю фото с телефона с f3r-ром ))) Пока единственое

Вот оно кстати )))

post-11134-0-03329900-1326563267_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гы :) Ещё не видел с F3R в таком кузове (не считая москвич Антохи). :cap: Необычно как то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за Ф3Р МЕССЕРУ!!! Ведь именно он стал отправной точкой к нему ггг

Как в фильме Елки цепочка из рукопожатий

ф3р с хохлорегистрацией был?

нет российские номера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

САХА за 8000 грн. и у тебя может такой мотор будет под капотом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за Ф3Р МЕССЕРУ!!! Ведь именно он стал отправной точкой к нему ггг

Как в фильме Елки цепочка из рукопожатий

Всегда велл кам :)) поздравляю с приобретением))) рассказывай как ездится??? а то что то я читал темку и не нашел описаний)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так он (Dolphin) скромный пока вот и не пишет, а мы то ждем .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я пока еще не проехался на нем сам ((( В Харькове я сейчас домой только в пятницу вечером...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень круто,тоже очень хочу себе такой)))))может подскажете как можно и себе такой движок достать??

Даже не знаю что посоветовать ибо двиг попал ко мне по воле случая)) Разве что тема была вот недавно о привозе СВАПа подзаказ. Только вот ей пока не кто не воспользовался пока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольно такой не приметный кузов а на светофоре можно рвать всех как тузик грелку :new_russian::good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на светофоре можно рвать всех как тузик грелку :new_russian::good:

Очень распостраненное заблуждение :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты уже не на опеле катаешься??

Да Опель продан, теперь езжу на БМВ. Захотелось, чтоб опять поурчал "УЗАМ" под капотом (М43) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень распостраненное заблуждение :)

всех конечно громко сказано, но дешевым кредитным помойкам дать фору нефиг делать :ghey: уже молчу про ланосыавео10ки12ки и прочую нечисть))

зы. а вот если еще салон выкинуть :) есть дикое желание так сделать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да для городской езды, судя по характеристикам мотора то что надо + расход наверное такой же как на хорошо отрегулированном УЗАМе или меньше. Самое главное, что он зарубежный, а значит проблем с запчастями не будет никогда, ни с качеством, ни с наличием. Да и раз в 150-200 тык. пересыпать не надо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю ! Давай как пригонишь встречу в севере делать-а то шото совсем глухо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

И так машина (спасибо Антохе!) и я тоже уже дома )))) Начну с приобретений так как их не много а точней одно ))) Это свечи

71ac8acdaa30.jpg

Далее о грустном. Не работатет дальний ближний свет... Симптомы такие: нажимаю кнопку она загорается, фары же не включаются а вот если потянуть под рулевой переключатель на себя то свет горит как положено. Где рыть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...