Перейти до вмісту

шЕколадный ТаЗ (ВАЗ 21013)


Recommended Posts

Ну что,можете меня поздравить,я стал обладателем Нивы!

Машинка 1992г.в,цвет как вы уже поняли оливковый,точнее зелено-оливковый!Двигатель Тайга,БСЗ,КПП 4-х ступка!Очень неплохо валит,даже с Озоном,а если поставить 073 солекс..?

Конечно с Уфой 1,8л не сравнить,но едет задористо.

Да забыл,сказать,она без передка,только задний мост.Но я давненько знал у кого лежит новая законсервированная раздатка ,вот ее то я и приобрел за смешных 750грн .Останется только купить привода и можна ставить,но сейчас не об этом.

Сам кузов в хорошем состоянии,есть пару вмятинок и царапин,но это же Нива .А вот капот и крышка багажника немного пострадавшие от корозии.Капот сам бывший хазяин испоганил,вцепив на него мухобойку и просверлив в капоте дырки,прикрутил ее.Сейчас мухобойка отлетела и там очень некрасиво!Прийдется пока мне новую поставить ,чтобы скрыть пока это дело.

Крышка багажника постреляла по кругу резинки стекла,но пока будет так.

Заркал тоже небыло,сразу приобрел новенькие "лопухи".Ходовая полностью новая,новая рулевая колонка,ну и еще много приятных мелочей!

Ну и что приятно очень,все 5-ть новеньких скатов!

Салончик ухоженный,ино сидения передние,тихий не гримит.

В общем,я рад.

Вот пару ее фоток

5ea463820267.jpg

db85346eb490.jpg

d69b68973241.jpg

Тут не особо ее видно,но пока все что имею...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

А они мне все же чем-то нарвятся и нравились всегда. Вожможно мордой лица. Эти (знакомые)фары, ободки фар, ну и сидит не низко. На взгляд хорошая машина досталась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cap: паздравляю с обновкой.

По планам: стоковая рабочая лошадка али кастомайзинг, али шо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ты как быстро молодец, поздравляю!!!

Фото задка сделай, как там фонари расположены вертикально или как по старому горизонтально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю! У меня тоже нива 91 года, тоже та самая проблема с мухобойкой, после штатных зеркал поставил лопухи - просто чудо, очень правильно что вернул раздатку, без нее это подобие классики, только ще хуже. А вообще, москвич+нива=очень неплохой тандем:) Удачи, тачаночка супер!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю, классная машинка! :good: Судя по салону стопы должны быть с 2106....Ох уж этот колхоз предидущих хозяев.....ничего я тоже одно время с мухобойкой ездел. А мне вот такие зеркала на Ниве нравятся, мне кажется в них всё хорошо будет видно :)

88cc92423ebce930-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю!)По деревне апарат что надо,сам на такой поглядываю!)Но грят трансмисия ненадежная!

волка бояться - в лес не ходить :declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Кузов старый,тоесть стопари 6-е!

В планах исправить косяки по кузову.Установка передка,немного поработать с салоном,Поставить стекла с тайги(без форточек).Возможно диски,но только 16е!

Так же хочу поставить солекс,ЭСП,сигналку и хотябы пороги,если будут финансы,то и кенгурятник.В общем стандартный пакет :) !

Ну и в первую очередь надо разобраться с электрикой(там такое намучено),поставлю зеркала"лопухи",мухобойку!

Купил ее за 1650у.е!Плюс к этой сумме доверка 400грн+750грн раздатка+180грн зеркала+70грн мухобойка+150грн маслонасос+270грн масло,фильтра и прочие мелочи!

В общем вышло около 1900у.е!

Поздравляю!)По деревне апарат что надо,сам на такой поглядываю!)Но грят трансмисия ненадежная!

Трансмисия летит только пятиступка,больная тема!А вот с 4-х ступкой не слышал чтобы были проблемы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю, классная машинка! :good: Судя по салону стопы должны быть с 2106....Ох уж этот колхоз предидущих хозяев.....ничего я тоже одно время с мухобойкой ездел. А мне вот такие зеркала на Ниве нравятся, мне кажется в них всё хорошо будет видно :)

88cc92423ebce930-large.jpg

так вот для НИВЫ это самые правильные зеркала.

их еще умные люди ставят на ВАЗ-2104.

ЗЫ. Фузик когда то такие ставил себе на ИЖ-2715. :new_russian: :new_russian: :new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зеркала вообще бомба, а вот заморачиваться с переделкой форточной двери в бесфорточную не советую, слишком дорого и есть дефицитные детали, разве что с дверью от 21214 в сборе. Вот сатейка

http://niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/dveri/fbf.htm

Наиболее авторитетный форум по ниве - http://www.niva4x4.ru/

http://niva4x4.in.ua/index/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что, напишу небольшой отчетик…

Поставил зеркала"лопухи" SOLINA без подогрева и антиблика, сразу появился вид у машинки).Да и обзорность у них офигенная просто!

Поставил мухобойку, вроде колхоз, но мне нравится!Да и надо было закрыть место от старой мухобойки.

Были не маленькие проблемы с проводкой, ничего не работало кроме поворотов и стопов.Пришлось пару дней повозится, теперь все работает идеально.Осталось только поставить евро блок предохранителей!

Был большой перезаряд, почти 18вольт.Из-за этого погорели все лампочки, которые только можно, ну и от того же перезаряда сильно поднялась плотность в АКБ и посыпались пластины(((.Пришлось покупать новый АКБ.

Поменял радиатор печки(потек), поменял подрулевые переключатели(поплавились от того же перезаряда), ну и поменял трапецию дворников(она вообще рассыпалась)!

Поменял замок лобового стекла, который в резинке.Старый уже выгорел и помутнел.

Так же, поставил полность белые стекла габаритов и поворотов, лампочки поворотов естественно желтые!

Ну и на конец, поменял масло(залил VISCO 10W40), фильтра, свечи, ВВ провода.Долил масла в КПП и мост!

Еще много чего предстоит сделать и переделать…

Сейчас на первом месте,поменять руль,тот который стоит большой и как холодец.В общем очень неудобно с ним :(!

Ну и музыку очень хочу поставить,кассетник,который стоял,выбросил.Он все равно не работал,да и динамиков нет вообще...

Ну и фото чистенькой машины

d12cbe4f98e1.jpg

56403678df17.jpg

Ну и маслецо,которое залил в двигатель!Советую,очень хорошее масло за небольшие деньги!

60118cdaf36a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, еще один на полноприводник пересел)))) :D

Поздравляю! мне очень нравятся нивы с жопой от шохи, жаль только з\ч на эту жопу дорогие...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, еще один на полноприводник пересел)))) :D

Поздравляю! мне очень нравятся нивы с жопой от шохи, жаль только з\ч на эту жопу дорогие...

Спасибо!С такими дорогоми,наверное все скоро пересядут на полный привод :D

Незнаю,с запчастями проблем нет,да и сама Нива дешевле в запчастях чем Москвич-факт!

У мну тяжелее и дороже найти что-то хорошего на Мось,а тут хоть жопой жуй,чего хотишь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не не, я слышал что ляда такая стоит около 2500грн(нипомню кто то рассказывал)

ну Нива даа...вот мне на спортяжку з\ч даж в Киеве найти- проблематично(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не не, я слышал что ляда такая стоит около 2500грн(нипомню кто то рассказывал)

ну Нива даа...вот мне на спортяжку з\ч даж в Киеве найти- проблематично(((

Незнаю от кого ты слышал,в магазине где я работаю она стоит 385грн и это не самая дешовая!

На твой Киа в Одессе запчести должны быть,разборок по крайней мере,очень много!

Почему жып чистый?Не порядок!)))

Вот он грязный слегка :D

b8ce753f06c7.jpg

А вообще я люблю чистые машинки :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так тож в Одессе, а я в Киеве)))

у нас одна разборка и то остатки былой роскоши продаёт по заоблочным ценам(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот сделаю небольшой отчетик.Машинка ездит, работает и я стараюсь по мере свободного времени и поступления финансов ее улучшать!

Примерно недельку назад был конфуз,из-за которого,я чуть было уже хотел вытягивать двигатель…

В общем, ездил по делам, все было нормально.Заехал домой на пару мин,машину не глушил(очень холодно было, печка работала).В общем сажусь,хотел было уже ехать, на глаза попалась горящая ламп.давления масла.

Я заглушил двиг.,проверил первым делом провода на датчиках масла, потом уровень.Все в норме,завел-горит, немного газнул-лампочка горит, стрелка даже не шевелится!

Ну думаю все, грибок…Снял трамблер, вытянул грибок-все четко никаких проблем с ним.

В общем пришлось снимать картер и смотреть к масло приемнику, он в норме и чистый!

В итоге выяснил-приказал долго жить маслонасос.Купил новый ТЗАшный, заодно решил глянуть вкладыши(в общем их тоже поменял)

Теперь давление на горячую,на холостом ниже 1кг не падает,что не может не радовать!

Наконец установил блок предохранителей эвро, теперь никаких проблем с проводкой.На старых двух колодках с пальчиками, вечно пропадал контакт,надо было шевелить предохранители, чтобы что-то работало)

Приобрел в Нивку музыку! Аккустика у мну есть, купил только голову на флешке,качество звука неплохое,не смотря что китайская(скоро будет установка в машину).

Купил родные нивовские передние брызговики.Они неплохо смотрятся,теперь пороги и низ дверей чисты!

Ну и баранку купил),удобную,как по мне.Буду ставить!

4bc2c2ccea56.jpg

e85e94723e14.jpg

cf4a4a1d0917.jpg

1155aa358c30.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нива красивая =) Очень хорошая машинка. Был бы лишний гаражик и деньги - с удовольствием взял бы такой аппарат =) Удачи тебе с ней. Пуст ьне подводит и ты следи =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорош апарат. Кстаті були опитні ніви с двигуном УЗАМ. http://denisovets.narod.ru/vaz/vazpages/vaz3e2121moska.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...