Перейти до вмісту

Будьте Бдительны! Развод И Кидалы На Форуме.


Blues

Recommended Posts

Ян, полностью согласен и по поводу Бога, и по поводу первого закона термодинамики
Я обычно говорю что земля круглая, а говно умеет летать, не я дам сдачу так кто-то другой, каждый получит своё

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 484
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

 вот еще ситуация, правда конечно не подтвержденная ничем, но и не опровергнутая, советую всем принять к сведению.

http://moskvich.net/topic/19943-продам-фонарь-москвич-2140sl/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот еще. К нашему форуму не относится, но имеют место быть случаи (инфа гуляет в соц.сетях нашего региона)

 

"Информация для тех, кто делает покупки на slando или нынешний olx.ua. Есть человек Ваня Нечепуренко, https://vk.com/vanek510, который получает от людей предоплату на товар и молчит. Обычная схема развода людей не деньги. 

У него принцип такой. Если ты с востока, то ты поддерживаешь сепаратизм и тебя стоит кинуть на деньги. Но пусть так. Самое смешное, что он кидает людей на покрышки для детских колясок. 

Его телефон: 0674582657. г.Кривой Рог
Предоплату просит на карту Тарасюка Сергея 4149 4377 0239 3388"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как бы понятно, что если человек даёт номер карты не своей, может быть разводняк. Не везде и не всегда, но часто. Конечно есть нюансы.

Обычно меня настораживает когда имя человека одно, а Имя на карте другое. Обязательно интересуюсь почему так, и кто приходиться этому человеку (понимаю что не у всех есть счёт в ПБ).

Будьте бдительны. Лучше лишний раз переспросить. Зато потом не питать смутных сомнений.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я предоплату не перевожу принципиально.Если человек хочет продать,то он отправит, а разговор типа скиньте предоплату на дорогу,вдруг вы не заберете,не так уж легко достаются мне эти деньги,что-бы отдавать кому либо за просто так.(к соклубникам это не относиться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я предоплату не перевожу принципиально.Если человек хочет продать,то он отправит, а разговор типа скиньте предоплату на дорогу,вдруг вы не заберете,не так уж легко достаются мне эти деньги,что-бы отдавать кому либо за просто так.(к соклубникам это не относиться)

скажу в ответ так как часто отсылаю и принимаю. что касаетьса отправок беру предоплату за дорогу. сейчас народ охренел немного и просто от нефиг делать заказывает товар и тупо его не забирает! в итоге я катаю товар по украине за свой счет! нах оно мне надо? и время тоже трачу свое!
  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спорить не буду,есть такие,но я не продаю,а в основном покупаю запчасти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу отбелить репутацию человека.

Тема древняя но упомянуть тут стоит. Продавал тут один товарищ ( http://moskvich.net/user/17627-devilldoll/) сидухи от Сааб 9000 за 300 грн. Купил их я, деньги отправил с небольшой задержкой. Потом пару месяцем читал что уже вот вот сидухи поедут ко мне. Надоело, договорились о возврате денег, это затянулось еще на несколько месяцев, а потом он попросту пропал. Ну фиг с ним, деньги не большие, хотя все равно обидной.

 

Написал в личку на драйве. Ответ пришел довольно быстро, договорились о возврате денег. В обусловленное время, пришла смс от банка. Сделка закрыта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тож обычно прошу предоплату при отправки недорогих вещей ценой до 100 грн

или хотяб 20 грн предоплаты.

На объемные вещи 50 грн

 

так как я не интернет магазин, где на товаре наценка,  на которой они зарабатывают.

а паковать, отправлять. А потом еще звонить и напоминать чтоб забрали не хочеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тож обычно прошу предоплату при отправки недорогих вещей ценой до 100 грн

или хотяб 20 грн предоплаты.

На объемные вещи 50 грн

 

так как я не интернет магазин, где на товаре наценка,  на которой они зарабатывают.

а паковать, отправлять. А потом еще звонить и напоминать чтоб забрали не хочеться

ну это если на форуме, кто то тебя знает, есть определенная репутация. Можно и так.

А если на сландо незнакомый продавец (и не фирма) хочет предоплату - досвиданья. Хотя на сландо обычно продавцы сами предлагают наложенный платеж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... сейчас народ охренел немного и просто от нехуй делать заказывает товар и тупо его не забирает! в итоге я катаю товар по украине за свой счет! нах оно мне надо? и время тоже трачу свое!

+стопицот согласен. Была и  у меня такая ситуация: Продавал зимние колёса 20" через ОЛХ. Позвонил человек из Киева мол " готов купить".

я ему " можно символическую предоплату в 100грн для уверенности".

он " танунах, какие предоплаты? сто пудов заберу. я не пацан какой-то. я я огорчен-буду четкий мужик".

я ему " ну ОК, мужик сказал - мужик сделал" 

 В общем запаковал, отвез на НП отправил как 17" чтобы не очень дорого платить за доставку( 140грн вместо 210грн)

Через 3 дня приходит СМС " посылку не забрали".

я звоню ему " шо за нах"

он " сегодня заберу"

я " хорошо"

и так 5 дней я каждое утро звоню а он мне говорит: " что вчера не получилось сегодня заберу" потом вообще перестал брать трубку. В итоге сделал возврат и полинял на 320грн. Отсюда вопрос: оно мне надо?!!

 С этих пор всегда беру предоплату, а если человек отказывается, просто вежливо говорю, что сделка не состоится.

Отакэ. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну это если на форуме, кто то тебя знает, есть определенная репутация. Можно и так.

А если на сландо незнакомый продавец (и не фирма) хочет предоплату - досвиданья. Хотя на сландо обычно продавцы сами предлагают наложенный платеж.

 

 

Я и на сландо прошу предоплату.

Более того стараюсь сразу в объяве писать об этом как и сколько предоплаты.

 

Както продавал ручки грипсы на вел за 20 грн пару.

пересылка 25 туда 25 обратно.

на сландо.

2 покупателя хотели наложкой. Я не отправил, они отказались.

3 приехал и сам забрал в киеве.

мне проще подождать чем морочить голову, из-за 20 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично.

 

Продаю на Сландо только по предоплате. Была история с дверными картами  -- отправил наложенным платежом за 100 грн. к-т, покупатель не явился, телефон просто перестал брать (поставил в игнор). В результате пришлось платить доставку Новой Почтой туда / обратно + хранение, получилось очень дорого. После чего зарёкся продавать по наложенному платежу.

 

Существует ещё такая байда:  специально заказывают товар по наложенному платежу, преднамеренно не выкупают его, чтобы продавец отказался от него. Впоследствии этот товар списывается и "особы приближённые" перевозчику выкупают его "на вес" как списанный.

 

Особо часто таким балуются сами сотрудники именно Новой Почты, но я думаю, у других перевозчиков тоже такое может быть.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно понять продавцов, требующих предоплату.

Но лично сам чуть не попал на деньги, когда отправил предоплату, и потом с помощью угроз, шаманства, сглазов и всякой остальной лабуды ))) еле вернул деньги назад, потому что товара так и не увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Более того так как цены на доставку НП  возросли, а зарплаты остались прежними.

Стоит всегда предупреждать людей о стоимости доставки.

Как как часто бывает просят отправить, а не думают что стоимость отправки будет 40-70 грн.

Потом ты им пишешь номер накладной.

Они смотрят на сайте НП стоимость всех услуг, пересылки + стоимость обратной пересылки денег.

И видя цену, передумывают, и не хотят забирать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это мудаки, а не покупатели. Если покупаешь что-то, то ясень пень что ты платишь за доставку и доставка не бесплатная и обратная доставка денег то стоит денег. Как можно тут тупить, темболее что посчитать можно все самому заранее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бывают простго случаи кагда доставка стоит больше самого товара.

Да, в курсе. Сам когда-то за товар стоимостью 20 грн платил за доставку 26, и было когда при стоимости товара в 30 грн платил 30 за его доставку. Ну я как бы на это был готов и я знал что так и будет.

 

Недавно вон покупал отцу комплект рессор за 300 грн и доставка вышла через НП 114 грн. Но других вариантов не было, ехать за ними на машине вышло бы минимум 800 грн на бенз только.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Напишу о товарище Vitalik. Еще в мае месяце отправил ему моторчик электровентилятора от 41. Договорились за 50 грн. Чувак обещает обещает перекинуть на карту..То денег нет у него то еще что-то. Деньги не такие уж и большие,но сам факт имеет место. Последнее время и на форум не заходит. Вот этот несерьезный человек http://moskvich.net/user/17793-vitalik/

Теж стикався з цією людиною - він дійсно повний неадекват.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто собирается иметь дело с Stierlitz garage - будьте осторожны: кидает на деньги. Для оплаты используйте наложенный платеж или, лучше, вообще откажитесь от сделки.  

И я покупал у него пятую дверь и задний диван для 2137. Плюс ко всему полный комплект вполне приличных чехлов! Всё пришло в лучшем виде, а заплатил я всего 150 гр(!) Даже невериться, что он кого-то кинул, может единичный случай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я покупал у него пятую дверь и задний диван для 2137. Плюс ко всему полный комплект вполне приличных чехлов! Всё пришло в лучшем виде, а заплатил я всего 150 гр(!) Даже невериться, что он кого-то кинул, может единичный случай...

Значит, я такой везучий...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно на сайте ОЛХ попал на развод мошенников. К счастью всё обошлось без материальных потерь. Будьте осторожны.Вот по этой схеме работали и номера телефонов точно такие

http://vk.com/wall-51930095?q=0948215429&w=wall-51930095_17202

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ne-bober

пгт.Первомайське(Микол.обл.Жовтнев.р-н)
Відділення №1: вул. Ювілейна, 9а
Балько Руслан Юрьевич
0931664441 

 

Не отправляйте ему ничего, не сознательный человек. 

(Или как писалось выше)

 

 

 

Сегодня звонила девочка предлагала забрать посылку назад, ну ясно дело я отказался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

ne-bober

пгт.Первомайське(Микол.обл.Жовтнев.р-н)

Відділення №1: вул. Ювілейна, 9а

Балько Руслан Юрьевич

0931664441 

 

Не отправляйте ему ничего, не сознательный человек. 

(Или как писалось выше)

 

Каждый вторник в этом пгт бываю. Нужно будет спросить что за Руслан такой. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может тебе посылку можно переадресовать? Деньги верну, а за стоимостьдоставки пластмасок,  может кто из местных заберет или так нельзя? 

 

Кормил завтраками теперь молчит , вроде висит Вк если это он

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...