Перейти до вмісту

Будьте Бдительны! Развод И Кидалы На Форуме.


Blues

Recommended Posts

Там село - три улицы. Новая почта находится прямо в центре, где и все магазины продовольственные. Так что он по любому там бывает. Вот такой вот плохой человек оказался...

Че то пахнет кидаловом с участью НП, позвонили сегодня опять с того же номера, можно подумать что он у них один. Говорят, что отказался, я думал вопрос, но сейчас так понимаю, что это было утверждение. 

Вот и доверяй наложке и людям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 484
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Че то пахнет кидаловом с участью НП, позвонили сегодня опять с того же номера, можно подумать что он у них один. Говорят, что отказался, я думал вопрос, но сейчас так понимаю, что это было утверждение. 

Вот и доверяй наложке и людям.

 

Это известный способ подработки самих сотрудников Новой Почты, о котором отлично знает киевское начальство, но закрывает на это глаза.  А суть предельно проста  --  делается заказ наложкой на на позицию товара, стоимость доставки которой туда / обратно + хранение пару недель примерно будут равняться стоимости самого товара.  Расчёт на отказ отправителя от посылки. Далее всё содержимое посылки списывается и сдаётся перекупам на рынке.

 

Работает схема либо на недорогом товаре, либо на габаритном с большим обёмным весом, как правило на товаре, пользуещемся спросом, либо под заказ с рынка. Схема легко пресекается требованием задатка в сумме доставки туда / обратно + запас на хранение  --  разводилы сразу бросают трубку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совершенно правильно говорит Виктор, таким же способом меня киданул на 350 гривен Олександр из г.Биляевка Одеской области года полтора назад.

Кстати форумчанин он тогда был, сейчас не знаю, в общем товар пролежал ровно месяц на НП+700 набежало за хранение, естественно, я возврат не делал и оно типа уехало в утиль, только вопрос, а что уехало. :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Че то пахнет кидаловом с участью НП, позвонили сегодня опять с того же номера, можно подумать что он у них один. Говорят, что отказался, я думал вопрос, но сейчас так понимаю, что это было утверждение. 

Вот и доверяй наложке и людям.

Я не удивлен. НП в последнее время вобще оборзела.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Де Даас так и есть, что цены на пересыл, что розводняк с товаром с участием некоторых ТС.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новая почта я думаю должна обратить внимание на даные домыслы и соответственно реагировать! но в первую очередь все зависит от сотрудников с их тараканами. мне вон сегодня на нп предложили пересчитать стоимость наложки в конверте.. я спросил зачем??!! говорят что пошли случаи чито не докладуют денег. вот так вот работают сотрудники пообластям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новая почта я думаю должна обратить внимание на даные домыслы и соответственно реагировать!

...

 

Без толку.  Я уже полгода назад писал, как в 29'ом отделении г.Харькова мне пытались навязать обрешетовку на новый правый передний брызговик моторного отсека , и прямым текстом предложили дать взятку 50 грн. за решение вопроса, чтобы принять брыговик в моей упаковке.

 

Я тогда сфотографировал и мою упакованную посылку, и бейджик сотрудника  --  и отслал всё это в Киев на центральный офис.  Ноль эмоций, абсолютно никакой реакции, все на месте, всё также работают и всё также выдумывают проблемы и намекают на их решение через карман.

 

Последняя новация, которую выдумали в этом отделении  --  на коробках посылок не должно быть никаких надписей и никаких логотипов. Т.е. посылка не принимается, если упаковал в коробку из-под чего-то. Такса за решение этого вопроса -- 20 грн.

 

По итогу приходится ездить за 3 км. в другое отделение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу железа то да внезависимости как оно упаковно оно едит в обрештовке по остальному согласен должны принять меры и уволить крыс с их отделений. в моем отделении г киев 7 проблем нет с персоналом и все четко и нажено. что по регионам могу только представить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к кидалам  не относиться, но продолжу тему упаковок. Отсылал через Деливери из Краматорска в Одессу торпедо от 2140. попросил сотрудников упаковать в стреч, готов был заплатить. Упаковали в 5 слоев стреч-пленки и не взяли не копейки. И такая фигня бывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отсылал через Деливери из Краматорска в Одессу торпедо от 2140. попросил сотрудников упаковать в стреч, готов был заплатить. Упаковали в 5 слоев стреч-пленки и не взяли не копейки. И такая фигня бывает.

Это ты Артём в точку, я через это отделение две люксовские торпеды с бородой отправлял. Объёмно получилось, но за упаковку ни копейки не взяли, страшно подумать что могло меня ожидать на Новой почте. И операторы молодцы, почти всех постоянных клиентов помнят, хоть и не часто к ним прихожу.

Сейчас у нас на Новой почте, все посылки в открытом виде надо отправлять. Я её сука 20мин. дома паковал, чтоб ему на почте распоковать, и показать. Ноги моей там больше не будет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди, о перевозчиках же есть тема, блин. 

Еще один оффтоп, и всем кто был в этом обсуждени  по проедупреждению в личное дело будет.

Пока устное!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята хочу пояснить ситуацию. В контакте  и других соц. сетях играет мой малый-я редко туда захожу. Перенёс пять тяжелых операций. На одной ляшке более 60 швов. Три с половиной месяца вообще даже не садился на кровать. Саше я говорил, что у меня проблемы со здоровьем. Был бы я на ногах, уже бы давно забыли о этих 500грн. Денег своих уже давно нет-спасибо людям и знакомым несут деньги кто сколько может. На сегодняшний день уже потрачено более 27$ тыс.. С больницы не вылажу с 8 мая, сейчас с декабря 2014г. начал ходить на костылях. Возили меня в г.Днепрпетровск в клинику Мечникова, где курирует меня профессор Лоскутов А. Говорят, что с костылей не слазить до апреля месяца. От воспаления повредило тазо-бедренный сустав. Вообщем весёлого мало. Я сильно извиняюсь за данную ситуацию. Но поверьте я сам того не жилая стал заложником. Как выгреблю всё сразу закроем. Спасибо за понимание!!!

post-20711-0-65321000-1422871547_thumb.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаком с Денисом лично , могу сказать что парень серьезный ...Думаю что вопрос о его порядочности после такого его письма исчерпан ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Всем ! Сегодня хотели кинуть меня на денежку. Позвонил мужчина , сказал что покупает деталь и просит отправить новой почтой, а денежку хочет положить мне на карту приват. Я отправляю смс с номером карты приват, через 30мин. звонит парень и говорит что с банка приват и начинает нести чуш - дай телефон,код карты. Когда  я сказал что кидало не пройдет - сказал мне " пока" и на звонки больше не отвечал .

Вот тел.кто заказал запчасть - 0930262779 и тел. псевдо работника банка - 0948160964.

 

Будте готовы что и Вам позвонят, не первый случай уже....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Денис 0105,наш вопрос закрыт. Денег мне не нужно.Лечись!Здоровье важнее.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... тел. псевдо работника банка - 0948160964.

 

 

По даному номеру багато подібних відгуків:

http://nomerzvonka.ru/380948160964

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Всем ! Сегодня хотели кинуть меня на денежку. Позвонил мужчина , сказал что покупает деталь и просит отправить новой почтой, а денежку хочет положить мне на карту приват. Я отправляю смс с номером карты приват, через 30мин. звонит парень и говорит что с банка приват и начинает нести чуш - дай телефон,код карты. Когда  я сказал что кидало не пройдет - сказал мне " пока" и на звонки больше не отвечал .

Вот тел.кто заказал запчасть - 0930262779 и тел. псевдо работника банка - 0948160964.

 

Будте готовы что и Вам позвонят, не первый случай уже....

 Фо эврибади:

 В случае, когда звонит человек и сходу без торга предлагает перевод всей суммы на карту, уже есть повод засомневаться. Но бывает всякое, мне несколько раз совершенно незнакомые люди переводили немаленькие суммы без всяких гарантий с моей стороны. Так шо хрен его знает.

Поэтому, если звонит такой клиент, поговорите с ним о товаре. Зачем он ему, как он его будет использовать и т.д. Если начинается мэкание "этавот, нипомнюкакназываецца",  можно вешать трубку.

И последнее, для расчетов заведите специальную карту и не держите на ней деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и всегда перед отправкой денег гуглите номера телефонов. 

вот недавно покупал железяку, стоило 150 грн., прогуглил номер, человек попадается на некоторых авто и мотофорумах, много общается, с положительной репутацией, немного торгует и покупает, отправил деньги наперед не боясь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через полгода объявился Stierlitz garage. Как и писали здесь, человек порядочный, просто так сложились обстоятельства. Извинился, договорились о решении проблемы. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Фо эврибади:

 В случае, когда звонит человек и сходу без торга предлагает перевод всей суммы на карту, уже есть повод засомневаться. Но бывает всякое, мне несколько раз совершенно незнакомые люди переводили немаленькие суммы без всяких гарантий с моей стороны. Так шо хрен его знает.

Поэтому, если звонит такой клиент, поговорите с ним о товаре. Зачем он ему, как он его будет использовать и т.д. Если начинается мэкание "этавот, нипомнюкакназываецца",  можно вешать трубку.

И последнее, для расчетов заведите специальную карту и не держите на ней деньги.

Хочешь сказать что он может тебе перевести деньги а потом их у тебя с карты снять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не будет переводить, просто снимет с карты все что есть, если кредитка - то и кредитные средства,  ну тыщу раз уже писали, и по телеку показывали, и все такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно не слышал как с чужой карты кто-то может деньги снять.

А если это будет виртуальная карта Привата, и на ней денег не будет - сможет он с основной снять или с других виртуальных карт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно не слышал как с чужой карты кто-то может деньги снять.

А если это будет виртуальная карта Привата, и на ней денег не будет - сможет он с основной снять или с других виртуальных карт?

чтобы не попасть на удочку мошенников с картами, надо просто не сообщать по телефону никаких данных о своей карте ( я имею ввиду такие данные как последние платежи, последнее пополнение, сумма пополнений и т.д.) Используя такие, казалось бы не секретные данные, они (мошенники) могут взломать пин-код карты и просто снять всё, что есть на счету. Вот так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я слышал про перехват или повторный платеж, но тут уже должно быть серьезное оборудование и бандюк должен сидеть на коммутаторе максимально близко хотя бы к клиенту.

 

А как он вытянет если нужно подтверждение с телефона?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Используя такие, казалось бы не секретные данные, они (мошенники) могут взломать пин-код карты и просто снять всё, что есть на счету. 

Там даже не взломать, а с банкомата ввести твою карточку и указать типа забыл пароль, а с этими данными им прийдёт новый пин. Вот и все дела. Короче, главное - чтобы перевести деньги на твою карту, ничего кроме номера карты знать не нужно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...