Перейти до вмісту

Будьте Бдительны! Развод И Кидалы На Форуме.


Blues

Recommended Posts

продавец скинет половину суммы за радик и доставку потерпевшему

 

С какого-такого перепугу интересно? Половина суммы + доставка + покупатель сдаст этот радиатор на металл и что в итоге? Продавец в полных дураках? Круто, ничё не скажешь...

 

ИМХО, нехер покупать на б/у-шке вещи у которых кондиция может быть настолько нестабильна. Тем-более с пересылкой. Радиаторы это как-раз тот-самый случай. Такое надо брать новым, либо по месту и недалеко чтобы можно было приехать и вернуть/обменять.

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 484
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Заранее нужно было оговаривать ситуацию - что делать если он вдруг потечет. А вообще... любое б/у это лотерея. Тем более с нашими службами доставки. )

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переписка в личных сообщениях


С какого-такого перепугу интересно? Половина суммы + доставка + покупатель сдаст этот радиатор на металл и что в итоге? Продавец в полных дураках? Круто, ничё не скажешь...

 

ИМХО, нехер покупать на б/у-шке вещи у которых кондиция может быть настолько нестабильна. Тем-более с пересылкой. Радиаторы это как-раз тот-самый случай. Такое надо брать новым, либо по месту и недалеко чтобы можно было приехать и вернуть/обменять.

По месту радиатор найти не удалось а новый...1200 грн. это немало, согласитесь. Тем более я только что и делаю, что покупаю запчасти на эту машину

post-12168-0-08742200-1446376351_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С какого-такого перепугу интересно? Половина суммы + доставка + покупатель сдаст этот радиатор на металл и что в итоге? Продавец в полных дураках? Круто, ничё не скажешь...

 

ИМХО, нехер покупать на б/у-шке вещи у которых кондиция может быть настолько нестабильна. Тем-более с пересылкой. Радиаторы это как-раз тот-самый случай. Такое надо брать новым, либо по месту и недалеко чтобы можно было приехать и вернуть/обменять.

есть такое понятие как горький опыт,в этом случае никто ничо не потеряет и немного на стресс на пиво заработает!

и к слову,у нас последнее время нищебродство прогрессирует,все акуенно за пять коп подавай!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это Москвич,на него всегда нужны запчасти

А иначе проще поменять машину) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно) но надеюсь, не все Москвичи такие)

 

Это Москвич,на него всегда нужны запчасти

А иначе проще поменять машину) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

а новый...1200 грн. это немало, согласитесь. Тем более я только что и делаю, что покупаю запчасти на эту машину

 

1200грн конечно немало для обомжевшей большей части населения нашей страны, но если это не подъемно за деталь для авто то тогда наверное надо ездить на трамвае. ))) Тем-более новый паяный спорт-радиатор Лузар на Тавро-Славуту надёжней и эффективней стока и стоит 600-700ГРН. Я бы закорчевал.  ;)

 

Это точно) но надеюсь, не все Москвичи такие)

 

На самом деле большинство. :)) По крайней мере классика которую продают за копейки в средне-ушатанном состоянии. И вообще, Москвич это машина для олигархов. Если б я сразу купил вместо него иномарку то щас бы жил на раскошном ранчо и плавал каждый год в круиз на своей яхте.  :lol:  :lol:  :lol:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где новый стоит 1200грн ? на детали зп юа сейчас есть два варианта : китайский алюминиевый за 600 с чем то, и медный Оренбург (тот что правильный) за 2000.
никогда алюминиевый радиатор не будет лучше медного ! во первых теплопроводность - у меди она в два раза выше. А во вторых надежность- отсутствие пластиковых деталей, если не ездить на воде и не ушатать его преднамеренно - работать будет очень много лет. А если потечет всегда можно запаять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый от своей стороны может говорить фразу моего другана,а вернее его отца "кто из нас двоих дурак и знаю кто это",поэтому не вашим и не нашим,продавец скинет половину суммы за радик и доставку потерпевшему,на будущее всем,такое надо покупать по месту,чтоб в случае надавать продавцу радиатором по горбу!

с какого перепугу ??? если он не чего не доказал,где фото после пересылки(уже не первый раз ему пишу )?почему удалил переписку ? оставил только мои реквизиты??? где остальная переписка ? зачем удалять если такой чесный человек ??его сдать на метал получиться примерно та ж сумма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вижу что у Ted The Mechanic    не каких доказательств кроме слов нету , тогда жду извинений за клевету !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С радиаторами есть прикол, заливаешь воду стоит неделю негде не течет, ставишь на машину течет, паяешь, заливаешь воду стоит день 2 не течет, опять ставишь бежит. Мой отец меня учил так запаял радиатор, сделал затычки, в одну затычку врезаешь штуцер, залил воду, накачал насосом давление, если не течет, можно смело ставить, 2 в раза в своей жизни так делал, проблем пока не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радиатор вообще штука интересная, потел тосолом в месте соединения штутцеров с корпусом, так я убрал клапан в пробке из-за чего ушло избыточное давление и подтекание прекратилось. 

П.С. радиатор можно проверить только под небольшим давлением в ванне(как описано в букваре)

Кстати я свой купил  на форуме за 1000грн, со скидкой на доставку, потому что лично для меня покупка бу радиатора это лотерея.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С радиаторами есть прикол, заливаешь воду стоит неделю негде не течет, ставишь на машину течет, паяешь, заливаешь воду стоит день 2 не течет, опять ставишь бежит. Мой отец меня учил так запаял радиатор, сделал затычки, в одну затычку врезаешь штуцер, залил воду, накачал насосом давление, если не течет, можно смело ставить, 2 в раза в своей жизни так делал, проблем пока не было.

Да у них радиатор стоял на воде, а товарищ залил тосол.  

Все слесаря знают что на воде может не течь,  а на тосоле потечет.

А  вообще не все ясно.  Где потек, в каком месте, надо бы фото.

А так ?????

 

На  базаре разговор Мужик сдает перекупу товар хочу  продать КПП, но  не знаю исправная или нет.  А  тот - продам если вернут - верну деньги и тебе скажу исправная или нет. 

Почти шутка но правда.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как писали выше, может течь из за клапана в крышке. Я себе новую пробку поставил, так радик и потёк, а до этого не тёк (со старой крышкой)

Потом взял обе крышки (старую и новую), в старой пружина была послабее, и давление создавала меньше.

Этой осенью менял оба радиатора (основной и печку), оба покупал специально у себя в городе (оба б/у). Основной потёк, я его сдал на металл (125грн.), остальное мне вернул продавец.

До этого покупал через интернет (кажется из Харькова), тоже б/у, проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крышки радиатора это больная тема, особенно новодельные.
но клапан удалять нельзя, давление в системе должно присутствовать иначе будет кипеть при больших нагрузках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с какого перепугу ??? если он не чего не доказал,где фото после пересылки(уже не первый раз ему пишу )?почему удалил переписку ? оставил только мои реквизиты??? где остальная переписка ? зачем удалять если такой чесный человек ??его сдать на метал получиться примерно та ж сумма.

Врешь! Мы говорили обо всем по телефону, в ЛС только номер карточки! Фото радиатора после получения завтра будут! И КАКОЙ МНЕ СМЫСЛ КЛЕВЕТАТЬ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно выскажусь и Я,старый бу радиатор , и может произойти такая лажа,пока стоял не тек, снял,высох да еше провезли неивестно как и он полез по швам, я на Газели залез проверить мож где что не так,смотрю вроде под патрубком чуть потеет-мотор горячии,только пальцем тронул типаЛатунный патрубок,как на меня полилась струя тосолав мызинец толшиной,потом там рядом штук 20 дырочек еше наковырял,поставил заплату-пока держится,мой радик медный стоит 2700 гривен. а на Сайте ЛОХ-продают гавно гнилое как мое-за 500-800 гривен. поделите сь ка сказал Саня, и будет урок обоим.такие веши нужно брать НОВЫМИ. или хоть говнолюмини,на тосоле на 2 года хватает,проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Врешь! Мы говорили обо всем по телефону, в ЛС только номер карточки! Фото радиатора после получения завтра будут! И КАКОЙ МНЕ СМЫСЛ КЛЕВЕТАТЬ?

смысл клеветать, что бы получить радиатор на шару или такая натура человека! Вам веднее!!!

я свое мнение сказал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смысл клеветать, что бы получить радиатор на шару или такая натура человека! Вам веднее!!!

я свое мнение сказал!

Какая шара...350 грн. уже у Вас...а по повод переписки вы либо забыли, либо сознательно врете...

 

Больше мне сказать нечего. Пусть админы решают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос к земляку- при удалении переписки одним человеком, то у другого просто светится удалено и нет возможности ответить. Но переписка вся на вашем нике остаётся. Тут мне не понятно, вы тоже удалили?

Моя переписки с орлом с Житомира, даже изменившего ник, до сих пор мной не удалена.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

предлагаю забанить обох!  и поставить статуси обом "недобросовесних"

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше мне сказать нечего. Пусть админы решают.

 

еще раз повторяю - админы и модераторы - это администрация ФОРУМА. Не администрация клуба, не суд, не следователи, не эксперты и не досзнаватели. Администраторы форума следят только за порядком на форуме. Еслс вас кто-то бманул, продал некачественный товар и пр., и вы хотите привлечь к ответственности - идите в милицию, там с этим разбираются.

 

И пока никому из модераторов не ясно, был ли факт обмана, "кидалова". Нет никаких доказательств и явных подтверждений. Кроме того, когда все выснится то может оказаться что это непреднамеренная ошибка продавца. 

 

И еще раз - пока что продавец не нарушил никакого правила ФОРУМА, не доказана его вина, если она и имеет место то она может быть непреднамеренной и случайной. Поэтому банить его пока никто не будет. Пока что он не представляет угрозы клубням.

 

Предлагаю сторонам нормально самим разобраться в личке или в телефоне.

 

Дальше если будет диалог такого же содержания забаню просто обеих на неделю,чтоб остыли.

 

Остальным предлагаю флудить поменьше в этой теме.

  • Upvote 7
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а где новый стоит 1200грн ? на детали зп юа сейчас есть два варианта : китайский алюминиевый за 600 с чем то, и медный Оренбург (тот что правильный) за 2000.

никогда алюминиевый радиатор не будет лучше медного ! во первых теплопроводность - у меди она в два раза выше. А во вторых надежность- отсутствие пластиковых деталей, если не ездить на воде и не ушатать его преднамеренно - работать будет очень много лет. А если потечет всегда можно запаять.

оно то да но теплоотдача побольше у алюминия.... я за люминий. 

ах да... знаю пофлудил. :)

Вова просто убил... как с кодекса вырвал. все четко расписано. фиг придратьса к чему либо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...