Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 Кузнечик


Den

Recommended Posts

Представляю вашему вниманию свое новое приобретение АЗЛК 21412 Кузнечик, мой второй автомобиль и опять таки второй Москвич.

Получилось все как то немного спонтанно, хотя уже встал вопрос он необходимости колес(хотя за это время я уже привык передвигаться пешком).Вариантов изначально было не много исходя из имеющихся возможностей и очень не большого бюджета в 1000$ вариантов выбора марки у меня и не было.Рассматривался конечно вариант с покупкой ТАЗа 09й модели(желание жены, точнее это звучало примерно так: "что, опять Москвич, нет!"), но этот вариант отпал сразу потому, что:

а) 41й гораздо лучше и комфортнее),

б) цена уваленных тазов начинается с 2000$

в) есть донор в виде разбитого.но полностью комплектного серого.

И вот периодически просматривая объявления о продаже именно "москвичиков" и как то наткнулся на него случайно, не придал особого внимания.Этому было несколько причин:мне никогда особо не нравился зеленый цвет машины, тем более я не рассматривал этот цвет как цвет своего авто и был уверен что скорее всего будет синий, если нет то хотя бы белый или серый, ну на крайний случай красный(точнее наверно вишневый), но ни как не зеленый и еще его ценник был 1600$, а это было гораздо больше чем то, что было.Я просмотрел кучу объявлений, поняв при этом что выбор у меня сильно ограничен, и в принципе ни одна машина меня что называется не зацепила, а вот этот с первого беглого взгляда засел в память.Спустя где то неделю я решился позвонить, хотя еще даже не был настроен на серьезные поиски и покупку авто в принципе, но не дозвонился и подумав что не судьба, вроде бы успокоился,а нет, на следующий день решил почему то повторить попытку и таки дозвонился.Узнал где и когда можно подъехать глянуть, оказалось что он стоял на СТО на АвтоВАЗе, где я по работе бываю минимум 2 раза в неделю, и вот договорившись о дне мы попрощалиь ничего особо друг от друга не ожидая)

В назначенный день я приехал на место осмотра авто и вот я его увидел одиноко стоявшим в углу дальнего темного бокса как брошенка.Кстати в тот день хазяина я не встретил, так как он сказал что ты приезжай смотри, если понравится — тогда уже будет разговор.Я посмотрел, да ржавенький, да требуется уход, покраска, заехал на яму, днище целое, даже без латок, завелся с пол тычка, внутри перешитый салон, передни ЭСП(правда сдохшие), шумоизаляция салона(правда не полная но все таки)было много музыки,2 телевизора и какие то еще прибамбасы тыпо навигатора, но все это хазяин снял, сказав сказав что цена при этом была бы совсем другая, но я как то не расстроился, из вкусностей еще бсз и двухстороняя сигналка, мелочь а приятно)

В общем я особо не придирался-за такие деньги оказался довольно живой экземпляр, тем более я влюбился), созвонился с хазяином и на следующий день забрал машину по доверке.Знаю что лучше снять с учета и все такое, но на это нет пока денег, я и так вдолги влез немного.Встретились с ним он мне отдал доки и ключи и я погнал сам забирать авто, кстати он при мне договорился за страховку, так как она кончилась 17 числа.Приехал забирать- завелся с пол тыка прогрел немного, все начинаю выезжать — глохнет, подсос вытягиваю -опять глохнет, в общем не хотел все таки уезжать, но я его уговорил, поросил чисто так по-человечески) и после этого все как рукой сняло.

Теперь я снова счастливый обладатель Москвича такого классного зеленого цвета, который стал с недавних пор моим любимым)

О планах… ну пока расплатиться с долгами и немного закрыть ржавые места, чтобы дальше не пошло, а дальше будет видно, к томуже сейчас зима.Фотки пока только с продажки, не доберусь до фотика, но скоро добавлю еще.

post-10321-0-38338000-1324848372_thumb.jpg

post-10321-0-48335100-1324848379_thumb.jpg

post-10321-0-37255000-1324848389_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 114
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Спасибо!

Пока только катаюсь и попутно разбираю серого,Кузнечик ночует в гараже у Kapitan_kim'a, за что ему отдельное спасибо!В общем особых пробем пока с ним нет,когда разберу серого,то буду с него кое что перекидывать.Сейчас вроде уже время появилось для этого в частности сегодня попал в гараж ближе к вечеру,хотел фото сделать,но подвел фотик,успел только одну пробную клацнуть)

post-10321-0-99246200-1324849159_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прими и мои поздравлекния. вполне достойный аппарат :good: :good: :good:

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

молодец Дэн, хороший апарат, зделай из 2-х один но лучший

удачи тебе в этом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще раз прими от меня поздравления, а что там за мотор (то как то не упомянул про него) и год выпуска?.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну спасибо еще разок) Сегодня правда в гараж не попал,поэтому рассказывать пока не о чем(На днях еще попробую музыку с серого перекинуть в Кузнечика,все уже вытащил,так что осталось только поставить.А то в тишине уже начинает напрягать ездить,раньше хоть слышал как мотор работает,а у этого тихо как то в салоне,мотор слышен только когда к 4-м тысячам начинает приближаться, даже не смотря на то,что шумки на полу почти нет,зато двери(передние) и крышу на совесть зашумили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня после работы попал в гараж к серому.Продолжил разбирать, сегодня главное сражение было с водительской дверью, побеждал её пару часов наверно, никак не выбивались петли, но все таки победа за мной, правда такими темпами к новому году наверно не управлюсь :( Радует, что кузнечик стоит в гараже друга, а то погода сейчас мерзкая, всё тает, сырость в воздухе стоит, а ему там сухо и комфортно, и немного фото прилагается.В гараже конечно бардак,но у меня всегда так,перед началом каких либо работ все вычистил,по полочкам разложил,а когда пошел процесс через пару минут работы это уже хаос полный.

post-10321-0-19708600-1325008610_thumb.jpg

post-10321-0-81662600-1325008619_thumb.jpg

post-10321-0-30314100-1325008636_thumb.jpg

post-10321-0-71499300-1325008729_thumb.jpg

post-10321-0-39879300-1325008742_thumb.jpg

post-10321-0-37204500-1325008755_thumb.jpg

post-10321-0-42363000-1325008770_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да работки много да холодно сейчас. :(

я такое в прошлом году делал правда летом, но тоже не комфортно жарко сильно :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня планировал продолжить разбор серого.Но планам не суждено было сбыться. Пришел с работы,поужинал,переоделся и не успел выйти как звонит шеф так мол и так нужно приехать,толком правда ничего не обЪяснил,ну делать нечего вот и поехал. Покатались мы сним по вечерним улицам Донецка так сказать,приехал домой,машину в гараж,пока гараж открывать ходил клацнул на сигналку автоматом,а когда вернулся открывать,а водительская дверь уже больше не открылась,хотя активатор срабатывает,по ходу замок что ли заклинило.

В связи с этим вопрос,как открыть дверь?Может у кого есть действенные способы и что бы без вандализма лишнего,а то дверь жалко?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подёргай пимтик... если не помогает, попробуй постучать по карте...

если и это не поможет, снимай уплотнитель, добирайся за язычка... и ткрывай чемто тонким...

перед этим потренеруйся на другой двери...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня планировал продолжить разбор серого.Но планам не суждено было сбыться. Пришел с работы,поужинал,переоделся и не успел выйти как звонит шеф так мол и так нужно приехать,толком правда ничего не обЪяснил,ну делать нечего вот и поехал. Покатались мы сним по вечерним улицам Донецка так сказать,приехал домой,машину в гараж,пока гараж открывать ходил клацнул на сигналку автоматом,а когда вернулся открывать,а водительская дверь уже больше не открылась,хотя активатор срабатывает,по ходу замок что ли заклинило.

В связи с этим вопрос,как открыть дверь?Может у кого есть действенные способы и что бы без вандализма лишнего,а то дверь жалко?

узнать-бы на чём там карта крепится... если на родных крепёжках, то сорвать не проблема.

у себя пассажирскую срывал. прошло относительно без потерь. карта живая, крепёжка живая, только немного уголок на который крепится зеркало пошкарябал.

самый прикол в том, что карту сорвал, но так и не смог понять как открыть:) тыкал мыкал, как-то отвёртку засунул, щёлк, открылось.

нашёл потом раздолбавшуюся хрень, подстучал, поставил обратно, всё гут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а 5 дверь ключом открыть можешь???? может через нее залезешь???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда только разбирать дверь и снимать активатор (или отключить его)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...