Перейти до вмісту

2140SL, 1982г, 1,7л.


Simplissimus

Recommended Posts

Приет, волгошарниры рулевой давно ставил? бо у меня волготрапецыя новая лежыт вот думаю ставить ее или нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 217
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Ставить!!! Однозначно!!! Только чтоб качественные были шарниры. Я купил трапецию, шарниры в ней оказались говном, полностью - стаканы, пробки, пальцы, гайки  - все пластилиновое, кривое, разноразмерное. Все выкинул, поставил комплект феноксовый. Это просто красота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лучше не жалеть и вогнать пальцы оригинальные волговские вот реально весч!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть при следующем ремонте, но я даже не представляю когда это может быть, феноксы действительно хороши, в отличие от резинок к ним, которые как я и писал - фигня полная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В очередной раз выпала серединка замка багажника. Каждый раз хватает примерно на 6 месяцев. Купил новый - 40 грн.

С лета планирую уже поставить дверной замок от вазозубил, но пока руки не дошли, тем более нужны сварочные работы, а сварки своей нет, и просить друзей-знакомых не очень удобно.

Приезжали сегодня родители на ИЖ-пирожке. Возил их немного по городу на нем (пока мой стоял на авторынке). Конечно разница в езде сильно чувствуется - и в рулевом, и в подвеске, и в коробке, и в моторе конечно. Хотя ИЖ моего папы в хорошем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И так, как это не прискорбно, жизнь машины подходит к своему завершению. На покупку другой машины,тоже АЗЛК, но уже 2141 понадобились денежки, и этот москвич пошел в продажу по запчастям.

Лирика, возможно, будет потом, а сегодня просто немного фоток последнего дня полноценной жизни.

Это мы последний раз заехали своим ходом в гараж, в морг так сказать. Последняя фотка живого москвича.

927234EDr1.jpg

помирать - так с музыкой

927235wHmN.jpg

первые снятые железки, когда-то поставленные своими руками. В глушителе было с пол-литра воды, зима однако

927236OiL-.jpg

Снимался вакуумник и сиденья, ремни.

width=450 height=600http://my-photo.ru/g0/b/927/927237oHde.jpg[/img]

а вот и сиденья

927222nRjd.jpg

в моторном отсеке уже практически ничего нету, и мотор уже полностью откручен и от всего отсоединен, его осталось только вынуть.

9272381XJu.jpg

Отцеплен передний конец троса ручника, откручены гайки серьг, переднего крепления рессоры, оси переднего крепления выбиты на половину. Отрезан тормозной шланг, отпущены гайки стремянок. Кардан и амморты сняты в превую очередь.

92723942s4.jpg

тут все понятно, тоже отрезаны тормозные шланги, снята КПП и кожух сцепления, пока удобно на яме - отпущены гайки трапеции.

927240SnBj.jpg

больше он никуда не поедет сам, хоть и выглядит вполне еще как хороший автомобиль.

width=580 height=600http://my-photo.ru/g0/b/927/9272410Asx.jpg[/img]

практически в таком состоянии он вьехал в гараж, но из гаража уже я выкатил его, в таком состоянии

927242feQ_.jpg

Потом сын помог закатить его во двор, в уголок, чтоб не мешал ставить другую машину, были сняты сначала задние колеса, потом задний мост с рессорами, потом от  моста откручены рессоры, потом сняты тормозные щиты и вытащены полуоси, и посленим из этой компании был редуктор.

Последними на сегодня были сняты передние колеса и передние аммортизаторы, а в завершение задние фонари.

Теперь кузов стоит на трех стопках по 2 колеса старых и одном пеньке. Своей очереди ждет рулевая трапеция, балка в сборе, суппорта.

Грустно почему-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да...

сколько на ней проездил по времени?

кузов то как хорош :crazy:

что на много выгоднее под деталям вышло? Или просто в условиях отсутствия времени хоть что то?

очень жаль

Удачи с новым авто. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Три года и почти три месяца. Но больше продолбался, чем проездил).

По деталям конечно выгоднее, по крайней мере такой прогноз, но разбираю не из-за выгоды, а потому что деньги срочно нужны, хотя-бы часть. Уже эту необходимуючасть я получил и отдал в качестве залога за 41й.

Хотя с другой стороны - живо интересовался мужик, который торгует мясом, ему москвич нужен чтоб мясо возить и прицеп тягать. Чесно говоря существующий итог мне нравится больше - видел я машины после эксплуатации мясниками - ужасное и удручающее зрелище, особенно салон.

И опять же выгоднее по деталям  потому, что детали продаю такие что что-то стоят, ценные, стоящие, хорошие, а обычный москвич в среднем состоянии выгодней или продать целиком, или в металл наверное.

Кузов на самом деле не так красив внешне, есть требующие косметики места, это хорошо видно например по заднему крылу на предпоследнем фото. Кроме внешности все отлично, я ж его варил прошлым летом. Буду стараться продать тут по месту, ведь он поварен и ТО до 2012года. И продам я его дешевле чем будет стоить поварить кузов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,жаль что у стекла греет только 2-3 нитки :crazy: оно с тонировкой,я бы забрал

Но уже купил у нас на разборке стекло) 150 грн. греет 9 ниток из 10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да жалко, помню его ешо на встрече в Кременчуге, в Ахтырке тоже ним приежал ко мне, также и встреча в Днепре, он для меня был примером жалко што свой до такого внешнего состояния не довел  :crazy: , думаю все проданы его части оценены достойно и будут ешо служыть и радовать новых хозяев, да я видел вашых мясников на рынке, уж ето луча его участь чем к мяснеку :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и ешо прозьба не вылажуй фотки где он на пеньках уже, хай в гараже будут токо достойные красивые его фотки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, жаль конечно. Этот мось для многих был примером для подражания. В том числе и для меня. Но, ничто не вечно...

Молодец, что выбрал 41-го, а не таз :D . Как заберёш- создавай гараж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно вам, умер - поживет еще наверное. Или я один считаю, что машина умерла только когда ее кузов на куски порезан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно вам, умер - поживет еще наверное. Или я один считаю, что машина умерла только когда ее кузов на куски порезан?

А по-твоему если в дальнем углу двора на пеньках стоит голый кузов- то это ЖИВАЯ машина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продастся кузов, установится на машину - и будет живая. Вообще ИМХО сильно драматизировать не стоит, ну разобрали и разобрали - можно подумать 2142 или Калита в разбор пошел :claping:

Своей цели она послужила, раз не нашлось другого применения и деньги нужны сегодня и сейчас - увы ничего не остается...  А сопли эти - не выкладывай фотки и т.д. вообще не понимаю.

Олег, грустно, я понимаю - когда менял 40-й на 41-й тоже тяжело было - столько всего вложено, сделано и вообще... А ты еще и разбираешь - мой то просто стоит. Но потом станет легче и понятно, что не просто ж так - а чтоб сделать качественный рывок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

alt=Оффлайнhttp://moskvich.net/../../Themes/moss_v1-1/images/useroff.gif[/img]  Rasp

  Согласен  пока кузов целый то машинка живая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...