Перейти до вмісту

Мой АЗЛК-2140 Феникс (Возрождение)


flash

Recommended Posts

MADCAT писал(а):
...Мось подкинул сюрприз-когда я его заводил, при включении зажигания мне прибор показал что у меня есть бензин в баке. Я тогда еще подумал ну глючит чтото. А сейчас открутил топливоприемник в баке-а там бензин ai.gif (машина 20 лет на стоянке) Интересно, если я залью поверх еще литров 5 нормального бензина, он будет работать? bw.gif

Это хорошо, шо был бенз, значит бак сохранился, а вот это 20-летнее содержимое бака надобно слить + в багажнике глянуть резиновый шланг, который соединяет бак с топливопроводом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Все резиновые шланги поменяю. А бак-он же из оцинковки, что ему будет-то. А вот мелкая сетка на топливоприемнике развалилась от первого же прикосновения пальцем....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

круто, у тебя бак оцинкованный. у меня обычный металл( Генчик, а что на нашем суппорте цилиндры с обеих сторон диска? ai.gifbw.gif (у меня барабаны и я не в курсах). просто на иномарках с наружной стороны скоба идет и все

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
...А бак-он же из оцинковки, что ему будет-то...

КРУТОЙ бачек, о таких еще не слышал... ai.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня разобрался с текущим тройником. Оказыалось старая трубка была хорошая, а кое-кто умудрился ее вкрутить в тройник не по резьбе Завтра начну качать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня наконецто приехали 4 вкусняшки из Днепропетровска.

160475755.jpg

По сравнению с родным диском

160475769.jpg 160476002.jpg

Kelvin спасибо!

Теперь их надо немного перекрасить, и найти хромированые гайки с люкса и хропированые колпачки на центр колеса. Ни у кого кстати их нет? ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня посидел, подумал и решил что 175я резина домиком будет смотреться кошерно. Для еще большей кошерности можно снять переднюю резину с шохи, она вобще 155я ag.gif

Красить думаю так

x_b74e68d3.jpgx_44885bb8.jpgx_94936782.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня начал качать тормоза. Т.к. помошника не было, пришлось качать тормоза прижимая педаль домкратом.

Правда качалось оно както странно-педаль прижата к полу, откручиваю штуцер, а жидкость идет еле-еле. Почему? Может это быть изза того что перед прокачкой система была вобще пустая?

Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Сегодня начал качать тормоза. Т.к. помошника не было, пришлось качать тормоза прижимая педаль домкратом.
Правда качалось оно както странно-педаль прижата к полу, откручиваю штуцер, а жидкость идет еле-еле. Почему? Может это быть изза того что перед прокачкой система была вобще пустая?
Кто что скажет?

Я бы для начала начал с заднего правого, потом заднее левое. Открыл нипели и выгнал воздух пусть жидкость самотеком потечет и заполнит трубки. Еще была у меня идея прокачивать (тож самому приходиться) с шлангочкой от медсистемы и на ней регулятор протока а другой ее конец в сосуде с жидкостью (гидрозатвор).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня и шланг с обратным клапаном есть, но мне с ним не понравилось почемуто

До большого контура я еще не дошел, это все в малом делал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
У меня и шланг с обратным клапаном есть, но мне с ним не понравилось почемуто
До большого контура я еще не дошел, это все в малом делал...

а разве не с большего контура начинают с самой дальней точки тоесть с правого заднего колеса?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
В книге написано сначала малый, потом большой, сначала перед, потом зад bw.gif

та оно то так bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 писал(а):
та оно то так bw.gif


но? ab.gif
Мне сегодня вахтер на стоянке тоже чтото про задние колеса говорил, но я так и не понял что он мне хотел сказать...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я месяц назад прокачал по книге,так с задним правым провозился около часа: воздух выходил очень долго. Вроде прокачал, завел, проехал чуток, а педаль как без вакуума дубовая и нифига не тормозит машин. Давай дальше прокачивать, так пока прокачал, то пол литра тормозухи ушло, а может и больше - льется тормозуха, льется, а потом пырхнет воздух совсем чуток, и опять то же самое...Но зато теперь все гуд (тьфу, тфьфу, тьфу).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Так у меня жидкость почти и не льется:(

А что там с ГТЦ у тебя? Не льеться сразу мож из-за того шо пустая система (воздух еще не весь вышел).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГТЦ-был снят с машины, которая на разборку своим ходом приехала. А система-да, пустая, но по идее жидкости больше должно вытекать-трубка там то не иголочного диаметра....

Завтра возьму брата и буду разбираться.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
ГТЦ-был снят с машины, которая на разборку своим ходом приехала. А система-да, пустая, но по идее жидкости больше должно вытекать-трубка там то не иголочного диаметра....
Завтра возьму брата и буду разбираться.....

походу нипеля посмотри шоб отверстия были чистые и выкрути побольше
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня пришли с братом на стоянку, начали досконально в тормозах разбираться. Ослабил слегка трубки на ГТЦ-жидкость начала капать, закрутил обратно. Брат начал топтать педальку-смотрю в бачек пошли пузырьки воздуха, о думаю отлично, значит все в порядке. Наклоняю голову вниз и вижу текущий суппорт aq.gifaq.gifaq.gif

Теперь надо искать нормальный ремкомплект и снова их перебирать aq.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давненько я тут не отписывался...

За это время успел снова снять на переборку ГЦС-опять потекла тормозная в салон. Чутьчуть полирнуть, поменять манжету и должен работать. Так-же у соклубника на время одолжен для поторошения передний суппорт, и сегодня еще раз перебрал свой-завтра буду стапвить и смотреть.

Заодно начал думать насчет покраски. Первоначально идея была такая-так как машину варить и готовить к покраске буду сам, а делаю я это первый раз-то покрасить машину синтетеической краской, и соответственно грунт брать под нее-иди знай как у меня получится ее подготовить, и обидно будет если хорошая покраска будет испорчена косяками. Но на авторынке я выяснил что разница по цене на комплект грунта под синтетику, и комплект грунта под акрил-примерно в 2 раза, а разница самого комплекта краски-примерно 350 гривен. Сижу думаю bw.gif

Кто что по этому поводу может посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Смог наконец-то зайти на форум. За время отсутствия успел кое-что сделать по машине

Итак:

Сегодня смог выкроить время от ремонта шохи и заглянуть к себе.

Был взят у соклубника вакумник, на котором стоял ГТЦ, для проверки моей догадки. Снял я свой вакуум (снимать вакумник-это пипец, одни междометия, за которые меня забанят :mrgreen: ), и  вот тут меня поджидал сюрприз-оказывается москвичевские вакумники не взаимозаменяемы друг с другом.

Вот фото, слева мой вакуум

161782827.jpg

Во-первых они отличаются диаметром-не сильно, но достаточно, чтоб он упирался в ГЦС. Во-вторых, на машине под вакуум сделан квадратный буртик, в который вамумник становится квадратной выштамповкой. А правый туда не станет-форма выштамповки у него другая, и шпильки немного короче-в итоге в салон они не достают.

С той стороны, где стоит ГТЦ различий особых нет. А глянув на штоки понял, что догадка в общем была верна-шток второго вакуума длинее.

Вот замер на нем

161782839.jpg

А вот на моем

161782842.jpg

Для того чтоб отрегулировать пришлось нагреть шток зажигалкой, и регулировочный болт выкрутился. Теперь надо ставить на машину и проверять…

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил вакумник на машину. Результат-передние колеса стоят намертво-как и должно быть :live:

Однако педаль все равно осталась мягкая. И тут сюрприз преподнесли задние колеса-вывешеное колесо крутилось монтировкой, решил прокачать еще раз-из штуцера попер воздух, вроде весь выкачал-так колесо вобще от руки начало крутиться :shock: постояло немного-опять зажиматься лучше стало, но и воздух тоже появился...

Грешу на манжеты, которые посчитал живыми-на днях надо будет поменять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...