Перейти до вмісту

Мой АЗЛК-2140 Феникс (Возрождение)


flash

Recommended Posts

Вот решил и я своего москвича тут запарковать:) Ибо работы много а вопросов еще больше:)

Москвич 2140 77гв, был приобретен моим дедом в томже 77м году. Когда машина разменивала 10ю тысячу на дорогах Молдавии она попала в аварию (встречка), была восстановлена и ездила дальше. Затем она перешла к моему бате, и в 88м году была бита 2й раз. После этой аварии ее опять забрал дед, отремонтировал и ездил года до 91го. Затем машина была поставлена на стоянку изза выплывших косяков ремонта да так там и осталась.....

Теперь она отдана мне. Состояние-лучше промолчу...кузов надо подварить, кое-что поменять и покрасить. На сегодняшний день уже оживлен двигатель, сейчас идет нудное перетряхивание тормозов и сцепления чтоб машина начала двигатся своим ходом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

"Многострадалец 2140" это копирайт Славы DVA. Придумай че-т другое.

Чет его не видно давно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пардон за серость а кто такой Слава DVA?

А теперь по теме:)

Сегодня наконецто смог окрутить один суппорт...второй пока откисает....

face4516379bt.jpg

Еще одна пакость случилась....откучивал я сегодня этот суппорт, открутил одну тормозную трубку снял шланг, начал вторую откручивать...чувствую она с усилием идет...ну думаю приржавела залил все тормозной, через полчаса опять пытаюсь открутить-полегче пошло ну думаю нормально щас откручу...поврочаваю очередной раз ключ-а у меня трубка отлетает от гайки...перекрутилась она в том месте и лопнула :cry:

786e1531ca4et.jpg

Ее можно обратно завальцевать? Гайка такая в запасе есть....или трубку полностью менять надо

З.Ы. иподскажите как поменять название темы?:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сильно захотеть можно.... вообщем много чего.

Но лучше заменить.

Название темы меняется правкой 1го сообщения (вверху строка, напротив слова "Заголовок").

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди, подскажите....раскрутил я суппорт что на фотке....вылил из него прилично тормозной....думаю дай поршни и цилиндры посмотрю....снял резинки уплотнительные, попытался вытащить поршень плосками-нифига, ладно думаю щас я тебя выбью....взял деревяшку, начал выбивать поршень-деревяшка поламалась и осталась там aq.gif теперь точно разбирать надо...короче перепробовал еще пару вариантов-нифига не получилось...посему вопрос-как вытащить поршни? Может я еще чтото не снял что их держит? но по каталогу там ничего больше нет.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поршни доставал двумя отвертками, поддевая за поясок в верхней части. Его чуть-чуть перекосишь, то он уже не идет. Так что деревяшкой ты его мог наперекос давить. Если конечно поршня не приросли к цилиндру ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хмм..я пытался их достать цепляя плосками за край а деревяшкой потом выбивать пробовал...мог и перекосить, хотя на глаз не заметно. А как они могли прирасти если внутри тормозная была?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внутри-то тормозуха, а снаружи грязь, влага и т.д. Поршня с наружи-то и начинают ржаветь, потихоньку добирается до резинки и вуаля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Внутри-то тормозуха, а снаружи грязь, влага и т.д. Поршня с наружи-то и начинают ржаветь, потихоньку добирается до резинки и вуаля.


В пыльник дед положил кучу смазки, я до сих пор все вычистить не могу. В задних тормозах после такого поршни вылезли сами....
Ладно, вобщем они оттуда невылазят, я уже понял что больше там их ничего не держит, посему вопрос-как их оттуда вытащить?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хух, сегодня с батиной помощью разобрали суппорт. Сделали просто-2 мощные отвертки, поджали поршни с двух сторон и они вылезли как миленькие ab.gif Порни чистенькие, цилиндры скорее всего тоже, почему не хотели вылазить-хз///

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди, подскажите вот переднияя стойка моя

068d378de4d1t.jpg

Гнилое место, это кусок стойки или уже крыша? Знакомый автомеханик сказал там можно кусок поменять, но насколько я знаю крышу целиком меняют...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот подыскал себе машинку под донора кузова

23d5cf4a0284t.jpg

по первому осмотру-все навесные морды под замену, еще повело каркас на котором крылья крепятся и неплохо посмотреть лонжерон. Собсно вопросы

-что еще могло пострадать?

-что проще сделать, выровнять этот каркас или отрезать его и вварит новый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давненько я тут не отписывался...думал уж удалили гараж, ан нет)))

Итак, за прошедшее время машина обзавелась нормальной оптикой

159476482.jpg

а то родная светила...у меня фонарик ярче был))

Заодно нарисовался конец эпопеи с тормозами-за зиму были перебраны задние РТЦ, передние суппорта, ГТЦ и СУ, прикуплены отсутствующие детали, и с нормальной погодой началась сборка... Пока все обычные люди загорали на природе, суровые москвичеводы загорали под своими машинами ag.gif

159682301.jpg

Вот эта штука долго пыталась трепать мне нервы...Надо было выкрутить трубку которая сверху. В итоге эта трубка была откушена, передняя выкрутилась и так, а при попытке открутить заднюю от крепления оторвался тройник. Пришлось снимать ее и с колдуна, вытаскивать и идти на верстак где все и было разобрано и собрано обратно, поставлены все трубки, а Москвич обзавелся вот таким самогонным апаратом

159682275.jpg

Потом была попытка поменять задний тормозной шланг. В борьбе с ним пала еще одна тормозная трубка (которая к нему подходит), к счастью такая у меня нашлась, но выгнуть ее оказался тот еще гемор. Чтоб открутить шланг от моста пришлось снимать всю магистраль что по нему идет и снова идти в тиски....

159682317.jpg

Еще для меня стал полной неожиданностью новый тормозной шланг. С какого перепуга белорусы сделали его под ключи 15/17, когда нормальный-17/19....Хорошо хоть резьбы совпадают

Как говориться: to be continued....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin он пока довольно убитый, фотки стыдно выкладывать. Хотя...скоро будет видео как он поедет...но пока об этом тссс))))) bw.gif

Вопрос :ГТЦ с номером 2125-3505016 подойдет на М-2140 с передними дисками?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Logvin он пока довольно убитый, фотки стыдно выкладывать. Хотя...скоро будет видео как он поедет...но пока об этом тссс))))) bw.gif

Вопрос :ГТЦ с номером 2125-3505016 подойдет на М-2140 с передними дисками?
Ну нечего выкладуй фотки.тут все свой...У меня тоже состояния было не ахти..непарся выкладуй фото!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаем))

Итак сей торжественный миг настал)) тормозная система наконецто собрана)) Скрутил все трубки, за компанию отломал одну шпильку крепления колдуна (случайно :mrgreen: ), с регулировкой вакумника под ГТЦ решил не заморачиваться-посмотрим как оно будет...

На днях буду прокачивать

Суппорт я правильно поставил?

159776426.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак продолжим....собрал всю систему, залил тормозную, на следующий день пришел, начал смотреть нет ли где проточек, одна нашлась-та самая трубка а-ля самогонный апарат в тройнике потекла aq.gif. Затянул до упора-не помогло, разозлился, снял и тут заметил что развальцовка на этом конце не плоская а больше на грибок похожа...Как она раньше стояла-не знаю, но она не текла. В итоге пошел на автобазар за новой трубкой-в одном магазине ее не оказалось, в другом заломили цену 90! грн ai.gif втретьем сказали 30. Взял там, походил по базару и нашел такуюже за 20 ac.gif ипец.

З.Ы. Мось подкинул сюрприз-когда я его заводил, при включении зажигания мне прибор показал что у меня есть бензин в баке. Я тогда еще подумал ну глючит чтото. А сейчас открутил топливоприемник в баке-а там бензин ai.gif (машина 20 лет на стоянке) Интересно, если я залью поверх еще литров 5 нормального бензина, он будет работать? bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MADCAT писал(а):
Интересно, если я залью поверх еще литров 5 нормального бензина, он будет работать? bw.gif

не думаю. на работе передвижная электростанция стояла с бензом в баке через 3 месяца пробовали заводить. и бенз есть и не заводиться. намочили этим бензом бумагу подожгли дымит как паровоз черным дымом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил новую трубку, все затянул от души, надеюсь не потечет....Завтра начну прокачивать.

С трубкой я слегка лажанул-мне продавец дал на выбор на малый и на большой контур,я подумал и взял ту что подлинее. Теперь оно будет так:

160151278.jpg

А это самый главный москвичевод на стоянке)) постоянно как я с машиной ковыряюсь рядом шарится и везде норовит сунуть свой нос))

160151284.jpg

Заодно задолбало топать на стоянку пешком или ездить трамваем. Решил приобщаться к двухколесному братству-достал с антресоли вот такую штуку

160151298.jpg

Теперь пешеходов стал тихо ненавидеть)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...