Перейти до вмісту

2137 1976 Золотое Руно | A/C Service mobile


odinak

Recommended Posts

тот редуктор с моего моста норм?

А ХЗ, пока еще не испытывали! :) Дифф вроди ничё такой, красивый. :) ГП в целом тоже, только в нескольких местах еле заметно подожрана. Думаю что в пределах нормы. :lol:

Да, посчитали зубы на редукторе, оказался 35/9. Т.е. самый скоростной который есть - 3,89 с крупным модулем! Явно от какого-то позднего 2140 или ИЖа 412 :dirol: Кстати, стоял в "узком" чулке заднего моста. Странно немного. :unsure:

Смотрю дела идут :dirol:

Та да. Если всё буит гуд, в понедельник соберем и может даже покатаимсо! :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

история: машина была 74 года, в 1990 сменили кузов на ижевский, думаю логика дальше понятна))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дела идут, но похоже долгострой получается... Сроки сдачи в експлуатацию уже давно прошли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дела идут, но похоже долгострой получается... Сроки сдачи в експлуатацию уже давно прошли...

Да уж, в понедельник Ё-мобиль никто не крутил, покамест все на месте. Да и погодка не фонтан.

Зато зипов прибавилось. :D Лишь бы с них толк был :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мост собран, но ездить уже нельзя...

Допы вот такие.

Смущает что шаровые (верх или низ ?) сделаны Прагмой, после ихней трапеции как то стремно.

Реально найти сгрызаную шестерню в редуктор в нормальном состоянии ?

Что взять в качестве диффузора (мин бюджет), жигули, киа ? Диаметр наружный 28 см, внутрений (крепления) 13,5 см , межболтовое 12 см, три шпильки.

Получил книгу с контрольными точками 2140, отсканю и выложу в тему.

Заболел, нуивонах в дождь на мокром асфальте лежать, но гараж сейчас не потяну.

post-10290-0-40450900-1335168283_thumb.jpg

post-10290-0-60570100-1335170973_thumb.jpg

post-10290-0-39356600-1335170976_thumb.jpg

post-10290-0-53650800-1335171265_thumb.jpg

post-10290-0-98720000-1335171429_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да, посчитали зубы на редукторе, оказался 35/9. Т.е. самый скоростной который есть - 3,89 с крупным модулем! Явно от какого-то позднего 2140 или ИЖа 412 :dirol:

Как бэ у ижа и 2140 СЛ немного разные редуктора.. 35/9 это 2140СЛ. 43/11 поздний ИЖ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вентилятор от какой-то шкоды. На фото есть цифры нужно по ним искать.

Появилась возможность востановить документы, нужен драйвер. Писать в лс или звонить 095 276 14 15.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пепелац обзавелся новыми тормозами но взбунтовалась електрика. Неровный край передней правой стойки - последствия пожара в салоне (замена крыши, надеюсь бензобак не взрывался). + Он поменял имя. Теперь он ИЖ 2137 )

Ищется мастер по ходовке и кузову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

500-1400 на 10 лет (инфа собиралась в течении дня по ~20 нотариусам). мне обошлась в 400 с тем текстом который был нужен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Удачи тебе в дальнейшем востановлении трупа! Надо ыбло брать мой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина перестала заводится. Было так - завел для прогрева , поработала минут 5 , убрал подсос, начал трогаться - заглохла и больше не завелась. Бензин есть, компрессия есть, стартер крутит. До этого всю неделю ездил никаких проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может банально свечи залил?

сейчас сыро, зажигание у тебя контактное...

провода ВВ я уверен что ты не менял...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкрутил свечи, почистил, прогрел. поставил все на место. результата нет. искра есть но слабая.

стою на ул Бориспольской (Харьковский\Дарница).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На шнурок попробуй к кому-то

бывало и у меня такое. зимой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавил новый конденсатор на трамблер, свечи с разнобоя поменял на АД20. Появились отдельные вспышки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавил новый конденсатор на трамблер, свечи с разнобоя поменял на АД20. Появились отдельные вспышки.

Еще бы крышку трамблёра запасную... А может просто подсохло все в жужугании или ты таки "залил" движок бензом? :D Плаааааавно, слышь, плаааааавно выжми газулю до упора и крути стартёром. БЕЗ ПОДСОСА

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помогла замена бензонасоса на пекаровский и заливка уайтспирита во впускной колектор. Так ефектно машина еще никогда не заводилась :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Рессоры, серьги, болты уже в наличии. Еще пару зч и будем выравнивать жопу :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Есть вопросы по подвеске, присутствует желание сделать качественно и больше туда не лазить.

По печальному опыту с 412 (перебран весь передок, но от резинок в рычагах после поездки на Закарпатье не осталось и следа), после дороги через Знамянку погнул нижний рычаг

- Куплен полиуретан

- Планирую усиление согласно статьи (ссылка и фото ниже) Может есть еще дополнения ?

Какие пружины ставить ? Очень нравится осадка машины как у Зазика ? морда стоит довольно высоко (зеленый комби)

Стабилизатор оставить какой есть или ставить *толстый* ?

Есть ли смысл ставить Запорожские пружины под рессоры ?

ps Есть 15 диски с резиной 195 60 - влезут ? или нужны доработки ?

pss Скажу спасибо за контрольные точки по передним рычагам и балке (куда смотреть и их слабые места)

psss Вопросов много и перед тем как капиталить хочу все спланировать Так что приветствуется любая критика

post-10290-0-64719300-1352061667_thumb.jpg

post-10290-0-20970900-1352061681_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...