Перейти до вмісту

Гаишники Пи...., Или Ловля На Бутылку!


Nimnul

Recommended Posts

Забанте меня навсегда если я не прав!!!

Эти вышеописсаные человеки, в ночное время ставят посреди дороги пустую бутылку. Сбил, есть повод преследовать, я сбил и как мне обяснили, слишком быстро ехал!, обехал -- пересек сплошную, и снова таки есть повод приследовать! А доклепаться в всегда есть к чему... Пока не буду вдаваться в подробности, но теперь я пешеход, час назад лишили прав, я разбил машину, и буду ли я ее восстанавливать еще не знаю.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

название темы подправил, а по теме

хренасе известия...

если мож помощь какая-нить нуна будет, маякуй! хотя выходов на гаи у меня нет :(

и подробности расскажи всё-же...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мудаки конечно, но ты-то чего повелся?.. Что, млять, значит "слишком быстро"? Где данные с видеорадара? На каком основании они тебя преследовали или вообще остановили? Закрылся в машну, требуешь номера жетонов и удостоврения, звонишь сразу же в службы доверия в милцию, куда угодно, нафиг права вообще им отдал? По новым законам должен "предъявить", а не "передать". К-че, как обычно гоп-стоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй гаишники только так со мной пошутить, от чего мне постоянно не везёт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юхня какая-то. Каким боком тут бутылка? Ну сбил, и че? В чем нарушение?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам как??? Че с машиной? Ты от них пытался скрыться, за что права забрали?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p спасибо, что подправил. Как то оно само вырвалось blush.gif был на эмоциях.

Ехал по делам, эдак часа в три ночи на Боссе. Многие знают мои проблемы с зарядкой, ехал на габаритах + светодиодные лампочки в фарах. Решил заехать на газ. заправку которая на шлаковой. Дороги пустые, все освещено, за скоростью сильно не следил, но не ЛЕТЕЛ как они рассказывают, дороги мокрые, сильно не полетаешь. Перекресток получилось проехать на зеленый, сразу за перекрестком прям посреди моей полосы стоит пивная бутылка. Сильно маневрить не захотел, тупо пустил ее под низом и пошелестел дальше. Через километр! подрезают гайцы. Честно скажу, я их сзади не видел и не слышал. Начинают бузить что я сильно превышаю, летаю, бью бутылки и при этом пытаюсь скрыться. А стояли они видать в проулке прям за троллейбусной остановкой. Ну и началось... выйдете с машины, дыхните... а я с вечера, с другом порезал донора на металл. Купили по паре бутылок пива, так сказать, отметить освобождение гаража. Пиво допили часам к девяти вечера. Ночью, нужно было вырваться по делам. Естественно протрезветь я успел, и даже успел забыть о пиве. А вот штырь остался.

Час просмотра кино по видеорегистратору с рассуждениями о смысле жизни ни к чему не привели, прилепили превышение, типа ехал 90 и без фар, вождение в нетрезвом состоянии и попытку скрыться, хотели забрать машину. Просили штуку гривен! я их послал. Остановились на вождении с перегаром, вместо прав вручили временный талон, и направили в суд через 2...3 недели.

Они уезжают, а мой драндулет не заводится, сел акум. Толкал километр! до ближайшей горки, сам и по морозу. Доехал домой, злой как собака и весь на взводе. Заезжал во двор, с психу тапка в пол. Колеса были в право, цепляю правым крылом ворота, они у меня с листа пятерки на каркасе с девяностого уголка, весят кило так под 200 каждая створка. А вот тут начинается самое интересное, лопается навес на чудо створке, она упирается в землю и машину кидает влево. У меня перед гаражом лежит гребаный линолеум, со строек натаскал, а он на морозе как лед. И я бью левое крыло об гараж. Хорошо створкой машину не прихлопнуло, она на улицу выпала. И поднять ее хрен поднимешь... Вобщем уехал с дома в пол третьего, а спать пошел на рассвете.

Вот вобщем то и все, звиняйте что всех переполошил, может та бутылка и не причем была, хрен его знает... ну а машину побил, так сам виноват, и винить некого. Теперь нужно гдето нарыть два крыла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постой? а как у них зафиксировано превышение скорости, на камеру или на глаз? касательно алкоголя, тебя продували ? с понятыми или без? чем продували? в больницу возили ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крылья - дело житейское, это поправимо, хреново что без прав...

Послепорезки 2140 крыльев не осталось?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин... в больницу надо было ехать! там потом с врачами добазариться можно было попробовать (если ваще там что-то показало-бы). а перегар можно было списать на квас!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще для таких дел на патрульной машине пишется телефон доверия ГАИ. Звонится на этот телефон и говориться о подставе на дороге (типа бутылку выставили посреди дороги, а сортудники теперь мне штраф клепают).

Звонков по этому телефону патрульные не любят если они не правы. А во время звонка можно и о 1000 гривен запрашиваемой сказать. И все...

Звонки на этот телефон фиксируются на пленку. Самим ГАИшникам (и те кто останавливал и те кто звонок примет) - такие факты не нужны. Если такой расклад предьявить патрулю во время разговора, то можно сумму штрафа скинуть до 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ещё я тут подумал, бутылку могли поставить бравые болельщеги шахтёра...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сочувствую....

Придраться конечно есть к чему, но у них тоже косяки... И отбирать удостоверение они не имеют права - только по решению суда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В больницу надо было ехать - 100%

В 3 часа ночи, только дежурная, потом результат можно опротестовать и требовать повторную экспертизу (в другом месте), а это уже днем, когда от твоего пива только воспоминания останутся!

Максимум что ты должен был заработать - 435 грн. за фары.(официально).

А теперь через суд ХЗ во сколько это выльется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И отбирать удостоверение они не имеют права - только по решению суда.

имеют до постановления суда изьять

В больницу надо было ехать - 100%

В 3 часа ночи, только дежурная, потом результат можно опротестовать и требовать повторную экспертизу (в другом месте), а это уже днем, когда от твоего пива только воспоминания останутся!

Максимум что ты должен был заработать - 435 грн. за фары.(официально).

А теперь через суд ХЗ во сколько это выльется.

В суде можно доказать невиновность. протокол, как я понял не подписывал никакой... А дело в суд передается только на основании админ протокола.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имеют до постановления суда изьять

где-то читал, что и изымать не могут, ну спорить не буду, может то фейк был.

ну а по сути, нарушение только за свет. А за это только штраф, вроде как.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я не ошибаюсь, то протокол подписать он обязан был, а вот с содержимым в нём мог быть не согласен. Не пьяный проходи экспертизу! Тебя отвезут, экспертизу проведут, тут не чего терять. Наоборот выигрываешь время (может даже и заморачиваться не захотят),

Теперь на основании чего, через 2 недели в суде доказывать свою невиновность (трезвость)/частичную вину? 3 часа ночи, свидетелей нет, результата экспертизы нет, протокол за вождение в нетрезвом состоянии составлен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

имеют до постановления суда изьять

Только при "тяжелых" нарушениях, которые предусмаотрвиают изъятие прав, как наказание: ты бухой, ты сделал ДТП и шота там еще подобное, щяс не помню. Просто так изымать не имеют права, пртокл и штраф, фсе.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постой? а как у них зафиксировано превышение скорости, на камеру или на глаз? касательно алкоголя, тебя продували ? с понятыми или без? чем продували? в больницу возили ?

От превышения я их быстро отговорил, это был чистый развод, никуда не дул, в больницу ехать сам отказался. Они не допускают тебя за руль, и пока по больницам катаешься машина катается эвакуатором по штрафплощадкам, а мне помнится это дорого и не всегда машинки целые оттуда приезжают. Это только если они лабораторию вызовут, которая небось тоже не бесплатна.

А права у меня кагбы есть, только временные. А суд уже будет решать вернуть ли мне настоящие. Как они обьяснили, суд может назначить только штраф или общественные работы, без лишения прав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебя развели дважды. Какая нахер больница, если ты пьян, то тебе сначла НА МЕСТЕ должны дать подышать в трубку и составить при этом протокол.А если труба показала - только тогда в больничку. А не сразу - едем в больницу, где ждут договоренные свои врачи.

А вот то что ты отказался от больнице это жопа....

Жопа - если об этом написано в протоколе.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...