Перейти до вмісту

Белый штурмовик


chaika

Recommended Posts

к сожалению есть сколы после сборки, там начала лезть рыжая тварь, натыкал маляров носом, обещали исправить бесплатно как только приеду к ним, а тут стартер, проводка... короче секас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402

спасибо, но я надеюсь справиться, глаза боятся - руки делают :)

сегодня решил проблему со стопами, решил как и планировал проброской нового провода и обкусыванием старого с изоляцией концов (на всяк случай)

но случилась у меня печалька с правым стопарем, сгорела лампочка, начал откручивать, а резьба в нижнем сорвана, винт крутится, но не выкручивается, короче, нижнюю пластмасску пришлось отломать :(

буду ставить из стратегических запасов стоковые красные и новый правый фонарь, благо тоже есть

вот:

post-10483-0-98233200-1324234297_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рад,что все легко так обошлось!!!

Будешь ставить новые фонари и стекла,смазуй сразу винты какой-нить мазутой...чтоб не заржавело

Сейчас в продаже есть новые стекла задних фонарей???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот фиг его знает... надо на рынок идти или в автоморг на пивзавод, винты менять надо и обязательно графиткой мазать

тут у меня назревает вопрос, кто сталкивался с такой неисправностью показометра топлива? зашкаливает...

на первой фотке, вторая просто так :)

post-10483-0-53889300-1324240965_thumb.jpg

post-10483-0-74157700-1324240984_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

походу провод от датчика коротит на массу, смотри его. лежит в гараже такая приборка и в селе фонари задние где-то были, если хо могу глянуть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя может провод на массе сидеть.Может из-за этого брЭхать.Попробуй вытянуть датчик с бака и соедени его непосредственно с показометром другим проводом.Подними или опусти поплавок,тем самым изменяя сопротивление.Стрелка должна отклонятся.

Еще,ты провода правильно соединил???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402

глянь, если не тяжело

diduxim9

провода соединял как и было, со схемой потом совпало :)

post-10483-0-79453700-1324277065_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут вроде бы всё правильно. Смотрю корпус приборки старого образца, металический. Может коротить где то тут.

А вообще надо вынимать датчик с поплавком с бака, смотреть. Если ничего не измениться, надо прозванивать проводку, что лежит в пороге. Может где то изоляция слезла и коротит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или скорее жгуту конец приходит так как стопы тоже не горели проброшен новый провод

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буду звонить, я так понял, на клеме датчика в баке должно быть 12В, проверю провод

кстати, вумная книжка подсказала, что если зашкаливает - обрыв, если по нулям - короткое, до гаража бы дойти, времени катастрофически нехватает, еще и дома ремонт...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,должно показывать 12В...при включеном зажигании.

Если логически подумать,то при обрыве стрелка не должна вообще дергатся.А хотя все может быть...Надо найти схему самого датчика и глянуть зависимость сопротивления от положения поплавка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

я вернулся, живой

командировки достали, с марта месяца по середину июля мотался, машина меня уже за своего не признает

из новостей, мы переехали в съемный гараж с ямой и светом и я таки дошел до гаража...

теперь по делу, у меня сдох стартер, вроде как щетки - поставил другой стартер, с новыми щетками - втягивающее работает как перфоратор, втягивает и оттягивает...

снимаю эту помойку, перекидываю щетки в старый стартер, по ходу дела замечаю, что на реле которое на стартере, проворачивается одна шпилечка (там еще буковки КЗ), ключиком на 8 и гаечкой подтягиваю это дело, ставлю на двиг, включаю зажигание и все... все потухло

все отключил

сделал вдох-выдох, поднял правую руку, резко опустил, плюнул и ушел домой, ибо жара жуткая, мозги не варят

подскажите, чё я неправильно сделал и чё за прикол был с втягивающим?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

со стартером разобрался, как говорится - дело было не бобине...

зарядил акб, зачистил и подтянул все контакты и стало мне хорошо

у нас другая проблема: течет бак, довольно сильно - нало снимать и паять

недавно приобрел кастрюлю воздухана под сухой элемент, установил

купил новый элемент на заправке, бывшая тнк, установил - не заводится

снял - заводится, поставил старый воздухан - заводится, хрень какая то...

походу элемент отвратительного качества

п.с. этикетку снял перед установкой :)

п.п.с вот фото этого типа бандитской наружности

post-10483-0-60339200-1347600358_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм,внатуре хрень....на 412 такой же фильтр брал,вроде ниче.Значит элемент гумно.А карб какой???

Кста,не ты ехал на мосе около 6 вечера позавчера в сторону молодежного на пивзаводе???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я :cray:

заглох на пивзаводовском мосту самым позорным образом, пришлось скатываться вниз задом, непрогретый выехал, вот и захлебнулась

да и вообще отвык от машины, а ехать надо было к малярам на осмотр

карб у меня к-126П

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может карб нужно перенастраивать...жиклеры поменять.Да,вообще мое мнение 126 карбы отжили свое...пора тебе что-то поновее ставить.

Бенза много пьет???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

карб стоит временно, у меня уже лежит восстановленный мной озон от 2105

сколько пьет сказать точно не могу, спидометр не работает, надо приборку менять, бак течет, перед выездом плюхаю в бак из канистры пару булек и еду, недалеко только

кстати, кто что может сказать про резину BARUM Brillantis 2?

в нете очень неоднозначные отзывы про нее, мне главное чтоб шишек не накрутила, при моем скоростном режиме остальное не столь важно

кстати, фотка после переезда вновый гараж

post-10483-0-77441200-1347602938_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на таких год откатал, брал б/у, полет нормальный, мне понравилась, и димон тоже на такой ездил или ездит еще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

привет. Рад видеть после длительного отсутствия. давай приборку подарю безвозмездно. все равно валяется в гараже 408-я и стартеры привезу. где то в селе 2 шт. лежат в гараже. на к-126 гнать не надо. я его до сих пор держу в запасе. у меня с ним ни разу проблем не было. и расход около 10 -12 по селу был. в городе конечно проглот. щас дааз2140 поставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402

привет, спасибо. Кажется приборка уже у меня в гараже лежит, а стартеры - это очень гут, а то у меня втягивающее чёт иногда выпендривается - щелкнет и тишина, приходится несколько раз ключом включать, выключать

кстати, нашел фотку из якутии, был там всю весну, что не так в автомобиле?

post-10483-0-51889600-1347945837_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ггг....два руля в машине????Или "чиста" японский автомобиль!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

японец, там их больше половины бегает, все на автоматах, в такси было непривычно ехать спереди

Вообще в россии очень много праворуких японцев. От владика до челябинска, дальше на запад - меньше. Есть такие модели и модификации, о которых мы даже не подозреваем, на фото очень популярная toyota platz, а про многочисленные шикарные Mark"и даже говорить не хочется, это просто пипец какой то. Японцы обогнали европу лет на 30 в автомобилестроении. Про наш автопром я даже говорить не хочу.

как видно на фото - даже автошколы учат ездить на праворуких машинах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...