Перейти до вмісту

Иж-412 ... От Деда Достался


Андрюханыч

Recommended Posts

Привет всем!

Являюсь владельцем Москвича ИЖ412, 1975 г.в., 1,5 л УМЗ, цвет - "золотое руно" (по советскому техпаспорту от 1976 года) полный оригинал, поскольку дед купил нульсовым в автосалоне в 1976 году и с тех пор до смерти деда (1994 году) с машиной ничего не происходило кроме замены колец в 1992 г. на 111 тыс.км.

С 1994 по 2000 год Моск изредка эксплуатировался отцом...Потом вообще встал по навесом на много лет...

В 2006 я его вытащил, разобрал до голого кузова на мостах и полностью переварил только благодаря тому, что еще с советских времен дедом были припасены пороги, задние-передние крылья. фартук и много других запчастей... Дед это все собирал, так как еще в конце 80-х годов сквозные дырки в полу, багажнике дали понять, что кузов нуждается в ремонте.

Благо, что с 1989 года до 2005 у отца тоже был ИЖ 412 (1982 г.в.), который в принципе стал моей первой машиной. её я сделал тоже с ноля после сальто-мортале в исполнении отца: замена крыши с донора, всего оперения и т.д. Двигатель делался мной самолично, служил очень хорошо... Много доработок по машине , много деталей интерьера и выполнено вручную.. Продан в 2005 году.

До сих пор только вот загнал дедовскую машинку в гараж и решил заняться....

Машина переварена полностью. переварена хорошо и с умом, сварщик правда знакомый и на то время по-божески денег взял, делал все сам-один, помощь отвергал... Результатом я доволен очень

Не могу счас выставить фото, так как на сессии, но по возможности сразу.

Из основных задач на сегодняшний день:

1) местами пескоструйка, зачистка кузова

2) шпатлевка (совсем немного.)

3) покраска, возможно металлик..

Все работы будут протоколироваться и выставляться на Ваш суд

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В перспективе не хочу ставить что-то неродное, а сохранить в оригинале...

Разве что салон немного подретушировать, и то только в соответствии с оригиналом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добро пожаловать!

твоя машина уже не просто автомобиль - семейная реликвия!

Удачи в восстоновлении!

Сохранить в оригинальном состоянии - достойное решение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Не прошло и 2 года!... Как я вернулся...

Сразу вопрос: можно сейчас ездить на черных номерах с техпаспортом "книжечкой"?

Два года назад был продан РАФик... Куплен Фольксваген Т3.. Год назад появился Форд Транзит...Все эти проэкты никак не давали возможности заняться Москвичем..

Загорелся сейчас срочно покрасить и собрать авто в единое целое, а то нет легковушки дома, пусть такой старенькой..

Давно в Виннице не вижу Москвичей с никеллированой мордой: все с мордой от 1982 года...

Как сейчас с запчастями на М412? Есть ли качественные? Российские или других производителей?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть желание приходи или приезжай, у нас будет встреча наших одноклубников в Виннице По улице 600 летия 17, на против в гроша 2, на территории бывшей домотехники. В воскресение 6 октября на 16:00 Если приедешь тогда отпишись в теме нашего города http://moskvich.net/topic/2521-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/page__st__540

P.S сам обладаю иж 2125 1977 года) Была никелированная морда, покрасил в черный,так как по мне она красивей) (Современней) Наверное многие тоже по этому никель закрашивают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Считаю, что морда в никеле с кругліми фарами ни с чем не сравнима. Мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...