Перейти до вмісту

Почему Так Работает Форум?


Romm

Recommended Posts

svip

Ето конечно все хорошо, или неочень, и в етих делах неразбираюсь, но могу костатировать как простой пользователь следующее- из 5 форумов где я зарег. такие траблы только у нас, и далеко не впервые.

Я неимею никаких притензий, но хотелось бы как то решить етот вопрос,и заходить и пользоватся форумом тогда когда мне надо, а не "форуму" может не совсем удачно выбрали базу или сервер , или чего там мы еще выбирали - покупали.

Сув. Сергей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 399
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

svip

Ето конечно все хорошо, или неочень, и в етих делах неразбираюсь, но могу костатировать как простой пользователь следующее- из 5 форумов где я зарег. такие траблы только у нас, и далеко не впервые.

Я неимею никаких притензий, но хотелось бы как то решить етот вопрос,и заходить и пользоватся форумом тогда когда мне надо, а не "форуму" может не совсем удачно выбрали базу или сервер , или чего там мы еще выбирали - покупали.

Сув. Сергей.

да ложатся все периодически. и не только форумы, а и вполне приличные сайты.

но у нас чота сильно часто. тут 3 варианта.

1) недонастроенная система безопастности

2) кто-то на нас обиделся.

3) какое-то тело получает навыки хакерского мастерства

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как вариант, москвичеводы сами могут наводить на этот сайт, если у них компы заражены. На free to rrents есть ломаный no d 32 и прога которая сама в нете ищет ключи к нему.

ПС: есть еще http://www.malwarebytes.org/ , бесплатная версия (запускается только пользователем не висит резидентно, чего хватает при наличии no d 32), ловит spyware неплохо и всяких червей. Сайт на английском но после закачки и установки у сканера есть русский язык.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему все заладили про хакерские атаки, не понимаю. И вовсе это не хакерство, что так часто слетает сервер. Делать кому-то больше нечего - именно наш сайт ломать. Да и к тому же, поверьте мне, хакер не будет взламывать сайты, которые так легко летят. Также не согласен с мнением того, что это пользователи заражают сервер своими вирусами (не специально, естественно). Тоже глупости. Если сервер сам по себе слабый, то зачем искать в чём-то ещё причину?

У меня полный комплект проблем:

-не переходит по ссылкам, выбивая в главную страницу;

-не работает поисковик (иногда);

-с какого-то чуда, начал печатать жирным шрифтом после твёрдого знака...

и так далее и тому подобное.

Всё это говорит о том, что это не хакерские атаки, а недоработки сервера и его очень малая производительность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

San-nickolas прочитай чуть выше, что админ писал. с иллюстрациями.

Лишний раз доказывает мои слова...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

-не переходит по ссылкам, выбивая в главную страницу;

-не работает поисковик (иногда);

-с какого-то чуда, начал печатать жирным шрифтом после твёрдого знака...

Всё это говорит о том, что это не хакерские атаки, а недоработки сервера и его очень малая производительность.

Обратите внимание на исходный код страницы. Она набита JavaScript-ами. Вам на комп грузится куча кода, что при медленном канале замедляет загрузку + ваш комп выполняет программы скрипта т.е. компьютер ваш нагружен дополнительным кодом. В случае выпадения пакетов при плохой сети часть скриптов не грузится, поэтому страница теряет функционал, т.е. не переходит по ссылкам, не работает поиск, изменения стиля...

Сайт не только может быть заражен, но и активность пользователей сама по себе будет давать статистику хакерам, что если заразить этот сайт, то можно заразить кучу компов к нему обращающихся а значит создать крупную сеть зараженных компов для организации дос атак, спама...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратите внимание на исходный код страницы. Она набита JavaScript-ами. Вам на комп грузится куча кода, что при медленном канале замедляет загрузку + ваш комп выполняет программы скрипта т.е. компьютер ваш нагружен дополнительным кодом. В случае выпадения пакетов при плохой сети часть скриптов не грузится, поэтому страница теряет функционал, т.е. не переходит по ссылкам, не работает поиск, изменения стиля...

Сайт не только может быть заражен, но и активность пользователей сама по себе будет давать статистику хакерам, что если заразить этот сайт, то можно заразить кучу компов к нему обращающихся а значит создать крупную сеть зараженных компов для организации дос атак, спама...

По поводу переходов:

С другими сайтами такого не происходит. + скорость сети у меня не маленькая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно служебная информация, скрипты ... должны составлять до 10% от полезной информации. Если больше, то код становится не управляем. Слишком много вариантов надо пройти по коду, чтобы отладить его. А выпадение пакетов от скорости сети не зависит. Как правило часто теряют пакеты сети Уркотелекома

ПС: выполните в командной строке pathping moskvich.net

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно служебная информация, скрипты ... должны составлять до 10% от полезной информации. Если больше, то код становится не управляем. Слишком много вариантов надо пройти по коду, чтобы отладить его. А выпадение пакетов от скорости сети не зависит. Как правило часто теряют пакеты сети Уркотелекома

Как это не зависит?я с Вами не согласен. При малой скорости как раз таки и могут терятся пакеты, так как огромный наплыв информации невозможен одновременно при малой скорости канала сети. таким образом, часть информации просто теряется и не загружается. Часть вообще - блокируется. Да и слава Богу, что у меня не Укртелеком)У них вообще огромные сейчас проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что данные запроса параллелятся по каналам. Т.е. общая скорость может быть большой, но при наличии сбойных каналов в группе передающей информацию происходит нерегулярный общий сбой. Еще велтон и фарлеп этими проблемами страдают ( вроде они арендуют каналы уркотелекома).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что данные запроса параллелятся по каналам. Т.е. общая скорость может быть большой, но при наличии сбойных каналов в группе передающей информацию происходит нерегулярный общий сбой. Еще велтон и фарлеп этими проблемами страдают ( вроде они арендуют каналы уркотелекома).

Не буду занимать Ваше время на разгадывание моей сети. У меня Скайнет. Он никакого отношения вообще не имеет к телекому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не буду занимать Ваше время на разгадывание моей сети. У меня Скайнет. Он никакого отношения вообще не имеет к телекому.

а у кого твой скайнет интернет траффик берёт? имеет свою личную оптику в европу?

может быть ты зря так многословен по поводу укр телекома? ;)

повидимому ты не совсем понимаешь всю сторону этого вопроса.

зы. судя по изречению о твёрдом знаке у тебя опера.

у движка форума есть конфликты с оперой, или наоборот.

пробуй лису или хром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никогда не работал Скайнетом, ничего не скажу.

Статистики маловато на рисунках. Подозрительно что кратковременные резкие перепады. Может масштаб слишком большой. Периодичность каждый день лучше сравнить, список IP адресов откуда идут запросы...

ПС: хотя знаю случаи, когда такие скачки делали ошибки в программном коде (они не признаются в этом никогда). Если они плохо отладили и скрипты начинают сами себя вызывать. Слишком мало информации для выводов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как это не зависит?я с Вами не согласен. При малой скорости как раз таки и могут терятся пакеты, так как огромный наплыв информации невозможен одновременно при малой скорости канала сети. таким образом, часть информации просто теряется и не загружается. Часть вообще - блокируется. Да и слава Богу, что у меня не Укртелеком)У них вообще огромные сейчас проблемы.

:D улыбнуло :D

скакой такой радости маленькая скорасть влияет на потерю покетов?????

потеря покетов означает только одно -- проблемы на линии, либо это проблемы с кабелем либо это проблемы с оборудованием, но ни как не от маленькой скорости канала :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почему все заладили про хакерские атаки, не понимаю. И вовсе это не хакерство, что так часто слетает сервер. Делать кому-то больше нечего - именно наш сайт ломать. Да и к тому же, поверьте мне, хакер не будет взламывать сайты, которые так легко летят. Также не согласен с мнением того, что это пользователи заражают сервер своими вирусами (не специально, естественно). Тоже глупости. Если сервер сам по себе слабый, то зачем искать в чём-то ещё причину?

У меня полный комплект проблем:

-не переходит по ссылкам, выбивая в главную страницу;

-не работает поисковик (иногда);

-с какого-то чуда, начал печатать жирным шрифтом после твёрдого знака...

и так далее и тому подобное.

Всё это говорит о том, что это не хакерские атаки, а недоработки сервера и его очень малая производительность.

чуш вы пишите полную. Извеняюсь за прямоту.

не переходит по ссылкам, выбивая в главную страницу; - потому что остались старые ссылки со старого форума и их не существует на новом. Сервер тут не причем

не работает поисковик (иногда); - сервер к поисковику никак не относится. поисковик сейчас или гугл или встроенный в движек форума.

с какого-то чуда, начал печатать жирным шрифтом после твёрдого знака... - это проблема Оперы, уже обсуждалось и не раз.

Вам привести доказательства и списки айпи с которых по 2000 запросов в секунду было? я могу в iptables забанить нахрен всех таких умников и пусть чистят свои машины.

производительность у севера малая, даже оченю, тут я полностью с Вами соглашусь. нам нехватает как и оперативки так и процессора, особенно по вечерам, когда появляется активность + поисковые боты нас очень активно сканирують. Но увы на более можный пока денег не насобирали. В планах у нас будет переезд на более модный сервер в этом же датацентре, но не в ближайшие 2-3 месяца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю банить IP бесполезно, они динамические, зараженный может много раз заходить с разных IP. Может лучше самых активных здесь выложить, хотя бы будем знать кого лечить или по провайдеру узнать кто :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое мнение надо предупреждать форумчан с машин, которых приходят атаки и предложить им адекватное лечение их компа. поправьте если не прав. Д и я к примеру могу заходить с двух машин и с телефона и как быть.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у кого твой скайнет интернет траффик берёт? имеет свою личную оптику в европу?

может быть ты зря так многословен по поводу укр телекома? ;)

повидимому ты не совсем понимаешь всю сторону этого вопроса.

зы. судя по изречению о твёрдом знаке у тебя опера.

у движка форума есть конфликты с оперой, или наоборот.

пробуй лису или хром.

Не только в Европу, но и в Россию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чуш вы пишите полную. Извеняюсь за прямоту.

не переходит по ссылкам, выбивая в главную страницу; - потому что остались старые ссылки со старого форума и их не существует на новом. Сервер тут не причем

не работает поисковик (иногда); - сервер к поисковику никак не относится. поисковик сейчас или гугл или встроенный в движек форума.

с какого-то чуда, начал печатать жирным шрифтом после твёрдого знака... - это проблема Оперы, уже обсуждалось и не раз.

Вам привести доказательства и списки айпи с которых по 2000 запросов в секунду было? я могу в iptables забанить нахрен всех таких умников и пусть чистят свои машины.

производительность у севера малая, даже оченю, тут я полностью с Вами соглашусь. нам нехватает как и оперативки так и процессора, особенно по вечерам, когда появляется активность + поисковые боты нас очень активно сканирують. Но увы на более можный пока денег не насобирали. В планах у нас будет переезд на более модный сервер в этом же датацентре, но не в ближайшие 2-3 месяца.

А смысл банить? Не считаю это решением вопроса. Многие антивиры, раз уж на то пошло, просто напросто не видят вирусы...нод32, каспенский, др.веб и так далее. +, как уже говорили, у многих динамические Ип адреса. У самого такой. Он меняется. Да и не чушь я вовсе писал. Просто удивило как все пинают проблемы на хакеров и атаки вирусов, забывая о многих других не маловажных факторов стабильной работоспособности форума.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не только в Европу, но и в Россию.

и в США наверно тоже.

А смысл банить? Не считаю это решением вопроса. Многие антивиры, раз уж на то пошло, просто напросто не видят вирусы...нод32, каспенский, др.веб и так далее. +, как уже говорили, у многих динамические Ип адреса. У самого такой. Он меняется. Да и не чушь я вовсе писал. Просто удивило как все пинают проблемы на хакеров и атаки вирусов, забывая о многих других не маловажных факторов стабильной работоспособности форума.

что-то мне стало увлекательно и интересно. давай не в общих чертах, а в конктретике.

я так понял у тебя есть концепция, как на нашей планете создать реальную работоспособную защиту от дос атак на нашем форуме не прибегая к блокированию айпишников с которых идут атаки. мы все во внимании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот не нужно только язвить. В конкретике я сказал о своих проблемах. В конкретике известно как часто и насколько лагает этот форум. Всё остальное, если я не ошибаюсь, в том числе и безопасность этого форума от дос атак и прочей "нечисти", лежит не на плечах пользователей. И причём тут "вселенская концепция" и прочая ерунда. Я говорил о данном форуме, говорил, что на других форумах таких проблем не наблюдается и что ни одной проблемы из существующих не было решено. (А старые темы, которые остались от старого форума - удалять надо,а не перенапралять поисковую систему в гугл). В опере я сижу, потому что терпеть не могу все остальные браузеры. И не вижу причин для установки иного браузера лишь для того, что б напечатать "твёрдый знак". Согласитесь - это вверх глупости. Может мы ещё дополнительный форум создадим для "твёрдого знака"? И на личности переходить не нужно. Это не прилично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я говорил о данном форуме, говорил, что на других форумах таких проблем не наблюдается и что ни одной проблемы из существующих не было решено.

проблемы форума по пунктам пожалуйста.

1)....

2)....

и т.д.

твёрдый знак - это проблема оперы.

зы. про твёрдый знак. если ничего кроме оперы не перевариваешь, то просто нажимай шифтЪ и всё будет хорошо. кстати кроме этой проблемы у оперы есть ещё и другие ;)

ззы. другие форумы тоже падают, теряют базу данных, подвергаются атакам проводятся работы на серверах и т.д. невидел? значит не попадал на них в такие моменты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проблемы форума по пунктам пожалуйста.

1)....

2)....

и т.д.

твёрдый знак - это проблема оперы.

зы. про твёрдый знак. если ничего кроме оперы не перевариваешь, то просто нажимай шифтЪ и всё будет хорошо. кстати кроме этой проблемы у оперы есть ещё и другие ;)

ззы. другие форумы тоже падают, теряют базу данных, подвергаются атакам проводятся работы на серверах и т.д. невидел? значит не попадал на них в такие моменты.

Да сколько ж раз можно их перечислять?Ребят, не измывайтесь надо мной..надоело повторять эти проблемы. Твёрдый знак - это не проблема Оперы. Есть 2 на то факта:

- на всех остальных сайтах твёрдый знак ставится нормально;

- у некоторых людей и на мозиле проблемы с твёрдым знаком.

Да, знаю что падают, но ведь не так часто..(не через несколько дней, как было совсем недавно). Сам же прекрасно это понимаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу других форумов - склько человек занимаются их поддержкой? какие ресурсы выделены на эти форумы?

у нас по части движка и сервера я один и времени категорически не хватает. у меня тоже есть работа (около 200 часов в месяц), семья, ребенок.

Я максимально возможно уделюя время настройке, защите и поддержке движка и сервера, но на это нужно больше времени.

Так часто падает последнее время, потому что растет активность.

по поводу оперы - на форуме установлена последняя версия визуального редактора с последними библиотеками javascript. Текущие версии оперы и некоторые старые версии других браузеров не умеют нормально работать с этими библиотеками. в следующих версиях данные проблемы будут решены я надеюсь. Разработчики форма не будут менять новейшие технологии только потому что опера не работает с ними. и впринцыпе это правильно. посмотрите процент использования оперы в мире:

Stat-2011-06.png

никто не будет прикладывать усилий для пару процентов пользователей. потому что для полноценной поддержки оперы нужно полностью отказаться он новшеств, что делать никто не хочет. так мне ответили в техподдержке движка.

вот можно почитать и поискать решение проблемы.

https://www.google.com/search?client=ubuntu&channel=fs&q=%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0+%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA&ie=utf-8&oe=utf-8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...