Перейти до вмісту

Шершень


Санек2141

Recommended Posts

7 часов назад, ancifer сказал:

ВАГИ - это ВАГИ, там всегда была, есть и будет переплата за бренд. Если присмотреться к франкомобилям и отбросить в сторону все предубеждения - можно взять норм экземпляр, свежее, с оцинкованным кузовом.

Да не скажи - ваги не просто так стоят.  Пере плата за бренд в автомобилях нету.  Ты всегда покупаешь авто по количеству опций и разного рода факторов. Ты же не скажешь что ВАГ стоит дороже Москвича потому что там цена такая за бренд. Это же абсурдно. Авто делают для опредилеонных рынков или даже иденичных покупателей. Лексус стоит дороже не потому что он Лексус, а потому что можно сесть в салон, и открыть капот, и понять почему, тойота продает эти машины по завышенным ценам.

 

Прикинь купил бизнесмен Лексус джип, и видит что Тойота прадо такая самая. Как думаешь он бы не возмущался что он заплатил сумму выше лишь за то что шильдики разные? Конечно же нет. Он бы не купил лексус. Потому что нет отличия. А по этому авто разного класса. И стоят по разному. Пере плата за бренд тут не катит. Можно купить ВАГ ауди  а6 или а3 а можно и ауди s8+. Машины разного класса. Ицены в космос разные.  Думаю суть объяснил. Каждый покупает машину 1. По карману, а потом лишь по опциях.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 580
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ничо ты не понял Французы с теми же опциями, ништяками и функциями, оцинковаными кузовами м донором в цвет в придачу стоят меньше в 3-5 раз, только потому что французы, а покупать такие же ваги - переплачивать за бренд.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, chaika сказал:

Ничо ты не понял Французы с теми же опциями, ништяками и функциями, оцинковаными кузовами м донором в цвет в придачу стоят меньше в 3-5 раз, только потому что французы, а покупать такие же ваги - переплачивать за бренд.

 

Вот именно  --  именно это я и хочу всем донести, чтобы поняли:  только из-за идиотской боязния и имиджа "машины для лохов" французы и стоят дешевле. 

Т.е. сверхнизкая цена на подержанных французов обусловлена не качествами и недостатками машины, а каким-то общепринятым в массах мифом, что такую машину покупать нельзя, потому что правило ФФФ и ещё куча бла-бла-бла, и вообще на франкомобилях ездят только лохи, а типа нормальный пацан даже рядом постремается встать, чтоб типа никто не подумал что эта франкотачка имеет какое-то к нему отношение.

А народ слушает все эти бредни, и обходит франкомобили десятой дорогой, и как следствие нет спроса  -- а значит нет и адекватной цены, в результате чтобы продать француза его нужно отдавать за очень низкую цену, часто не по той, которую просишь, а чуть ли не вдвое дешевле, сколько готов заплатить единственный заинтересовавшийся покупатель ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

39 минут назад, chaika сказал:

Ничо ты не понял Французы с теми же опциями, ништяками и функциями, оцинковаными кузовами м донором в цвет в придачу стоят меньше в 3-5 раз, только потому что французы, а покупать такие же ваги - переплачивать за бренд.

https://auto.ria.com/auto_peugeot_406_18930581.html 

француз  - годами по новее

https://auto.ria.com/auto_audi_a6_17397471.html

ваг - годами по старее

Цена выше в вага - обусловлена мощней мотором - и коробка автомат.

Я все ровно не соглашусь что французы с таким же всем будут стоять дешевле. Это не так.   Б\у машины стоят по разному. Подчеркну обслуживание французов не

которых очень дорогое. Даже дороже чем ВАГ и это факт.  И это один из факторов почему их бояться брать.  Хотя французов уважаю особенно Рено. Машинки у них ну просто зачет. И качество не хуже немцов. Но хорошая реношка в 3 раза дешевле вага не будет.  Сосед купил б\у реношку. Так продал тазик 2110. Который был куплен в салоне и год от роду ему. Эту всю сумму он потратил на поддержанный рено. И не жалеет. Но за ту же цену можно было взять любой в отличном состоянии ваг.  Причём любых опций. 

Так уж получилось что альянс фольксваген - ауди. Выкупил куча заводов. Им принадлежат многие бренды . Включая марку "Москвич"  И машинки довольно таки их хорошие.

Тут кому что ближе к телу. Кто любит ВАГ кто БМВ кто Италянцов, кто франкмобили. Каждому свое. Кто вот на тазики переключился и их любит) 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

44 минуты назад, Nicholas сказал:

 

 

... Но хорошая реношка в 3 раза дешевле вага не будет. 

...

 

 

 

Не согласен, потому как покупал лично, на ходу и в хорошем состоянии:

1. 2008 г.: Ситроен-ВХ, 1992, в родной краске, негнилой, на одометре 203 тыс.  --  850$

2. 2009 г.: Рено-9, 1986, в родной краске, негнилой, на одометре 192 тыс., ГБО  --  7000 грн. при курсе 8.

3. 2015 г.: Пежо-305 дизельный универсал, 1985, в родной краске, негнилой, на одометре 408 тыс .  --  780$

4/ 2010 г.: Рено-21 1988, в родной краске, негнилой, на одометре 247 тыс.,ГБО  --  выменял ключ-на ключ за Таврию 1992 с пробегом 300 тыс. и ГБО.

Могу выложить фото машинок, дабы могли оценить состояние и сравнить по цене с немцами в таком же состоянии.

 

Да  --  просили на автосайтах за эти машины дороже: за Цитрамон и Р9 по 1500, за П305 --  1200, за Р21  --  2000.   Но и из-за крайне низкого спроса на эти машинки продавцы (хозяева, а не перекупы) были весьма покладистыми и легко-торгуемыми, когда увидели что хоть кто-то заинтересовался .

По мелочи что-то делать приходилось во всех машинках, но ничего глобального. Рулевые наконечники, ШРУС, тормозные цилиндры и колодки, шланги, подшипник ступицы, немного по электрике и прочая мелочь, свойственная любой машине в годах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, Victor сказал:

 

Не согласен, потому как покупал лично, на ходу и в хорошем состоянии:

1. 2008 г.: Ситроен-ВХ, 1992, в родной краске, негнилой, на одометре 203 тыс.  --  850$

2. 2009 г.: Рено-9, 1986, в родной краске, негнилой, на одометре 192 тыс., ГБО  --  7000 грн. при курсе 8.

3. 2015 г.: Пежо-305 дизельный универсал, 1985, в родной краске, негнилой, на одометре 408 тыс .  --  780$

4/ 2010 г.: Рено-21 1988, в родной краске, негнилой, на одометре 247 тыс.,ГБО  --  выменял ключ-на ключ за Таврию 1992 с пробегом 300 тыс. и ГБО.

Могу выложить фото машинок, дабы могли оценить состояние и сравнить по цене с немцами в таком же состоянии.

 

Да  --  просили на автосайтах за эти машины дороже: за Цитрамон и Р9 по 1500, за П305 --  1200, за Р21  --  2000.   Но и из-за крайне низкого спроса на эти машинки продавцы (хозяева, а не перекупы) были весьма покладистыми и легко-торгуемыми, когда увидели что хоть кто-то заинтересовался .

По мелочи что-то делать приходилось во всех машинках, но ничего глобального. Рулевые наконечники, ШРУС, тормозные цилиндры и колодки, шланги, подшипник ступицы, немного по электрике и прочая мелочь, свойственная любой машине в годах.

и что? как ездитьса теперь на этих брычках?из всего кроме ситроена конечно.. . купи ваг , сравни и потом ересь пиши

  • Downvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санек вот наверное спал и видел - продам наконец-то 25-летнего москвича и как куплю себе 30-35-летнего француза))) Фап-фап-фап... Еще один неоспоримый плюс калины - ее ликвидность. Поездит, не понравится, или денег еще подсобирает, продаст мухой. У мну вон знакомая сыну 99-ю купила 90-х годов кабурляторную три раза перекрашенную. Грит, деньги были, предлагала ланос, не захотел - эта черная потому что и стекла тонированные. Не прикол, так и есть. Пацанская тачка, куле... Хотя калина, наверное, в раздел пацанских тачек не попадает. Как и ланос. На них пусть ездят пенсы, те, кому за тридцать :)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, dimasldo сказал:

Виктор конечно ждем фото!

Без проблем!  Смотрите, что можно купить до 1000$, т.е. примерно втрое дешевле, чем немцы в таком же состоянии:

1. 2008 г.: Ситроен-ВХ, 1992, в родной краске, негнилой, на одометре 203 тыс.  --  850$

DSC00208.JPG  DSC00438.JPG  DSC01102.JPG  DSC01106.JPG

2. 2009 г.: Рено-9, 1986, в родной краске, негнилой, на одометре 192 тыс., ГБО  --  7000 грн. при курсе 8.

DSC04478.JPG  DSC04482.JPG  DSC06634.JPG  DSC04229.JPG

3. 2015 г.: Пежо-305 дизельный универсал, 1985, в родной краске, негнилой, на одометре 408 тыс .  --  780$

DSC07818.JPG  DSC07820.JPG  DSC07822.JPG  DSC06951.JPG  

4/ 2010 г.: Рено-21 1988, в родной краске, негнилой, на одометре 247 тыс.,ГБО  --  выменял ключ-на ключ за Таврию 1992 с пробегом 300 тыс. и ГБО.

DSC01843.JPG  DSC01844.JPG  DSC04719.JPG  DSC01395.JPG  DSC01394.JPG

 

А всё потому, что подавляющее большинство населения не считает франкомобили машинами, т.е. мыслят категориями "Рено  --  не машина!", "Пежо  --  не машина!", "Ситроен  --  не машина!"

Как-то очень мне это напоминает пресловутое "Москвич  --  не машина".

Скажу честно:  В молодости тоже страдал мышлением "как все"  --  раз все считают Москвич плохой машиной, значит оно так и есть. По нехватке денег купил, поездил, сравнил с другими машинами (благо была возможность)  --  и понял, что далеко не всегда, а скорее всего вообще никогда, общепринятое общественное мнение не соответствует действительности. Также получилось и с франкомобилями: Вначале как и все и все считал их полным Г..., но поездил, поремонтил их у знакомых, понял что к чему  --  и купил.

И сейчас радуюсь низкой цене на хорошие машины ...

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всё же продолжу свою песню. :))

Не знаю насчёт ресурса и стоимости капиталки калиномотора именно в этом исполнении, но в ближайшем будущем я внимательно смотрю в сторону древнего зубилотаза в качестве поджопника, а какой-то из москвичей пойдёт на продажу. Т.к. среди многочисленных друзей зубилистов, несмотря на нарекания в сторону комфорта, за многие годы и тысячи км никаких нареканий на каХчиства и надёжность нет. Если и есть, то в рабочем порядке, как и на другие авто.

Гораздо проще и дешевле откапиталить зубиломотор, и собрать "валящий", "пхнущий" или "ресурсный". Чем покупать, точить, подгонять напильником пластилиновое не пойми что на узом, можно минимум в 2 раза дешевле купить всё новое и к тому же заводское на таз и откапиталить. На узом, как и на москвич в целом осталось 3 категории запчастей:

- непонятное БУ недорого, возможно ему осталось 100 км до издоха (ведь БУ это уже давно стало не обязательно СССР);

- новый Китай, очень дорого;

- нищсщсщсщщтяк СССР таких больше нет за мегадорого+100500 млн йен (и не факт что будет ходить, если это более сложный агрегат чем подшипник).

Гораздо проще и дешевле на зубилотаз или тот же классический таз поставить ыНжехтар, или полный свап.  Или при катастрофическом отсутствии времени, на крайняк отогнать в случае поломки на СТО и забрать всё готовое. Есть лавки, продающие уже много лет моторы в сборе на тазы. Цена колеблется от 3 до 5 тык грн. Поставил - забыл.

То же касается подвески, КПП, тормозов, сцепления и т.п.

Когда детали тормозной системы на 40-летний москвич стоят дороже, чем на таз или ланос - это пиндец.

Когда пластилиновая поршневая поршневая на москвич стоит дороже чем на ланос GM - это пиндец.

И так до бесконечности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

48 минут назад, Nicholas сказал:

Ну я тоже смотрю в сторону ВАЗ 2109.

А я не смотрю... На работе у коллеги девятка в ДВА раза младше моего. Гнилая ВСЯ. Стойки, пороги, крылья, двери, и задняя. Еще и ударенная была- морда кривая. Стоила в три раза дороже моего москвича, а москвич я купил с ГБО... 

А запчасти сейчас беру от иномарок - есть много тем по установке....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, Nicholas сказал:

Ну я тоже смотрю в сторону ВАЗ 2109.

Я уже писал выше, что такая девятка будет как минимум вдвое дороже аналогичной Рено, Пежо или Ситроена  --  и это при том, что эти Рено, Пежо или Ситроен по надёжности и потребительским качествам будут на голову выше.

Я на ВАЗ-2109 после Рено-9 или 21 уже просто не сяду. Как-то так, однако ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, lexx2next сказал:

А я не смотрю... На работе у коллеги девятка в ДВА раза младше моего. Гнилая ВСЯ. Стойки, пороги, крылья, двери, и задняя. Еще и ударенная была- морда кривая. Стоила в три раза дороже моего москвича, а москвич я купил с ГБО... 

А запчасти сейчас беру от иномарок - есть много тем по установке....

так это частные случаи. есть девятки и по 90 тыс грн ,что на них равняться  ))

у меня на дедомобиле ни точки коррозии нет за 35 лет, а у товарища мерс 2001 года наполовину сгнил, но это не значит что москвичи лучше мерсов :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 18.01.2017 в 12:15, Victor сказал:

Без проблем!  Смотрите, что можно купить до 1000$, т.е. примерно втрое дешевле, чем немцы в таком же состоянии:

Угу, и поиметь вечный гемморой в поиске запчастей на них, или доноров где этии запчасти есть в нормальном состоянии

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, MADCAT сказал:

Угу, и поиметь вечный гемморой в поиске запчастей на них, или доноров где этии запчасти есть в нормальном состоянии

Потребность в запчастях на франкомобили ниже чем на пресловутый ВАЗ из-за изначально большЕго ресурса машин и более высокого качества самих запов.  А для поиска есть Интернет, вовсе нет обязательной необходимости искать эти запы исключительно на авторынке.

То, что на ВАЗ'е поменяешь несколько раз, на Пежо / Рено / Ситроене поменяешь 1 раз.

Да и альтернатива в виде донора тоже весьма привлекательна, ввиду изначально низкой стоимости этих доноров:  для обеих моих Рено (9 и 21) я брал донора Р11 за 6000 грн. при курсе 16, благо практически вся начинка в этих машинах взаимозаменяема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже не раз рассказывал про ВАГ пасат бэ3 своего коллеки. Порвался трос переключения передач, новый комплект на экзисте стоит пару тыщ грн, бэу по адекватной цене ищет уже вторую неделю, машина стоит. А москвич 412 с болтающейся по всему салону кулисой ездил бы, и доехал бы с такой кулисой куда хоч. Потом поенял бы втулки за 25 грн за час и опять езди себе. Ото вам и ВАги. И такие истоии с это машиной уже пару лет. Он ее продает, можете на РСТ гянуть, после вваливания в моноинж уже около 3х тыщ грн оно всераво то заводится то нет, но завтра заводится опять. Говно. Но продает шото дорого. А я езжу. хоть мосвич и говно.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот, тем более если машина рабочая и нужна каждый день, или как минимум без неё не обойтись по семейным делам, то такие простои могут вылиться в некислую копеечку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дак и я езжу. Тем более что москвич может быть полу убитый и ехать. Это его большой плюс. А если за моськой следить так он еще и как едет. А по тазиках, есть убитые а есть и нет, у моего знакомого тазик  89 года. Так она ого го, лапочка, и в родном окрассе. Просто человек ухаживает за машинкой.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть знакомые сервисмены.

есть у них рено на обслуге. или 19 или чот подобное. они чутьли не салюты запускают когда она от них уезжает.

я когда спрашиваю чонить сделать с моим москвичевским ф3р у них теперь после слова рено глаз дергается))))) 

 

зы. я к ним езжу ибо очень адекватные ребята. но вот с рено им почемуто не везет. и хозяин там дедушко-вынос-мозга.

 

19 минут назад, ancifer сказал:

Ну вот, тем более если машина рабочая и нужна каждый день, или как минимум без неё не обойтись по семейным делам, то такие простои могут вылиться в некислую копеечку.

поэтому у виктора много французов, а не один))))

странно что никто не агитирует за старые фиаты)))))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в нас в силі кажуть - "рено- ..авно, фіат - його брат". Стереотіпи канєшно, к фрацузам всего лишь стоит присмотреться и откроется великаятайна ).

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, scor.p сказал:

...

поэтому у виктора много французов, а не один))))

...

 У меня их много потому, что их просто невозможно продать  (накопились, однако) --  абсолютно нет спроса.  Их покупаешь за копейки, но покупаешь навечно, или же продаёшь потом за ещё меньшие копейки ... :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Victor сказал:

Потребность в запчастях на франкомобили ниже чем на пресловутый ВАЗ из-за изначально большЕго ресурса машин и более высокого качества самих запов.  А для поиска есть Интернет, вовсе нет обязательной необходимости искать эти запы исключительно на авторынке.

То, что на ВАЗ'е поменяешь несколько раз, на Пежо / Рено / Ситроене поменяешь 1 раз.

Да и альтернатива в виде донора тоже весьма привлекательна, ввиду изначально низкой стоимости этих доноров:  для обеих моих Рено (9 и 21) я брал донора Р11 за 6000 грн. при курсе 16, благо практически вся начинка в этих машинах взаимозаменяема.

Вечного  ничего нет, а чтоб поменять даже один раз нужно иметь на что менять.

Донор? Возмжно, только вот во-первых этого доногра еще надо найти чтоб там нужные зачасти были целые, а во вторых-донора надо гдето держать
 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

це не срач, це ми обсуждаем целесообразность покупки таза калины. И, судя по комментариям, пока никто не сказал что Саня купил машину хуже чем была.

Ждем продолжения гража. Как ездится, что уже ремнтировал, чт еще нужно\хочется сделать, доделать, добавить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...