Перейти до вмісту

иж-412


Гість CrAzYMaN

Recommended Posts

Заменена помпа на новую, слита вода, залит красный антифриз, куплены полиуритановые сайлентблоки, новые тросы ручника, новый рабочий тормозной цилиндр так как старый потек, также ждет установки замок зажигания на правую сторону, опелевские чехлы на рулевую, хомуты полусферы на выхлоп.

что еще необходимо:

1. заменить трос спидометра.

2. Установить нормально сигнализацию.

3. купить и установить динамики

4. шумовиброизоляция, антикорозийная обработка.

5. замена резины.

6. замена тормозных шлангочек.

7. установка разъема для прицепа.

8. установка нового светильника в правую стойку.

9. устранить царапины на лобовом стекле.

10. установка ГБО

ну и хватит пока, список видь можно продолжать бесконечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера установил:

Полиуретановые сайлентблоки, оценка:

1. Жестковато, но я практически не ездил на исправной ходовке, возможно оно так и должно быть.

2. Управляемость повысилась в несколько раз.

3. Ничего не скрипит и не болтается.

Хомуты полусферы на выхлоп, оценка:

1. Стало значительно тише, нигде не сечет, пропал запах выхлопа в салоне.

2. Увеличился звон от резонатора, видимо его нужно менять, сейчас как вариант рассматриваю покупку родного резонатора 2141, который с асбестом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а может этому резонатору сделать как-то чтоб стенки не вибрировали, усилить как-то, или вторым слоем метала обернуть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а может этому резонатору сделать как-то чтоб стенки не вибрировали, усилить как-то, или вторым слоем метала обернуть?

можно и так но его форма и размер делают такое решение не очень удобным и практичным да и сомневаюсь я что звук от этого поменяется сильно.

фото резонатора http://www.ru.all.bi...log/827977.jpeg

резонатор 2141 - http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ4JN3bjjfAi_5VogGuwhE83K1wvSLg2RbUMQqV0HPrd6Z479LMew&t=1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Отпишусь:

Вварен резонатор от М2141.

Установлено ГБО(lovato) расход газа 8.5л. по трассе, скорость 40-110 км/ч, загруженность около 150кг.

Заменены тормозные шланги fenox, тормозная жидкость liqui moly DOT4

Заменено сцепление (фередо - "начало", рабочий цилиндр - "АГАТ")

Куплена зимняя резина Nokian Hakkapeliitta R.175/70R13

сделана профилактика(промазано, проверены моменты затяжки)

Заменен ремень генератора/помпы, а также шкив генератора(лопнул по кругу).

Имеется незначительный скрип от рессор, немного от передка, при торможении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

нашел заднее стекло с подогревом, пообщели завтра отправить наложеным платежем, цена вопроса 50 грн + доставка, надеюсь все гуд, по описанию сколов, царапин нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Давно не отписывался.

Итак:

стекло с подогревом так и не получилось купить, описание не соответствовало действительности, сколы, клема оторвана, остальные на подходе были, отказался оплачивать, продавец извенился, стекло утилизировала почтовая служба.

И вот пришла весна, и есть план работ на этот сезон, но не знаю с чего начать и чем закончить, а денег на все может не хватить, прошу соклубников помочь, выставьте в каком порядке вы бы доводили все до ума, бюджет - 500грн в месяц, иногда получается больше, делаю в основном не сам, на СТО.

1. Тормоза - работают, но мне не нравится как они работают, скорее всего вакуум под замену, ГТЦ под замену.

2. Втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости.

3. Разбита посадочное место под левую верхнюю шаровую, нужна замена цапфы.

4. Кузов/салон - из за плохо окрашеного кузова его нужно либо полность перекрашивать, либо подобрать краску и подкразить сколы, и сверху все вскрыть лаком, также подгнили арки, один порог, внутрення арка на подходе, замки заменить сломаные, настроить целые, после чего все обработать антикором, оклеить вибрухой, в салоне. зашумовать перетянуть сидушки, и собрать до конца салон, эти работы можно было бы разделить, но не охота разбирать/собирать 2 раза.

5. Ремонт ГБЦ - пока ездит, но ремотировать нужно.

6. Расходники - фильтра, масла, аккумулятор.

7. Печка - течет(

8. Електрика - особых проблем нет, но периодически вылазят какие то проблемы, длится недолго, находится быстро(иногда не очень), но бесит ужас.

9. Тюнинх - КПП, двигатель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

п.1 есть для замены выбор разных ВУ от б/у до новых;

п.2 устранить методом замены;

п.3 тут только замена на форуме продавались б/у под дисковые тормоза и барабаны (т.к. они разные);

п.4. сделать сварочные работы потом антикор далее покраска/лакировка (самый затратный);

п.5 +п.9 совместить - для решения купить за недорого б/у мотор и его тюнить + думать про установку КПП ВАЗ;

п. 6 тут покупка не все сразу но в первую очередь. АКБ т.к. без него ездить не получится;

п.7 снять поздней весной перед летом паять-замена;

п.8 по электрике уделять внимание придется т.к. машина стареет тут ничего не поделать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новые фото есть?

Да, за качество сори, фоткал на домкрат в темном гараже, да и к тому же грязный маська, и под капотом бардак, на гбц масло пролил, пылью припало)

МПСЗ

post-10387-0-42523000-1362594777_thumb.jpg

post-10387-0-95760900-1362594788_thumb.jpg

Справа

post-10387-0-77536900-1362594795_thumb.jpg

Сзади

post-10387-0-22366400-1362594802_thumb.jpg

Слева

post-10387-0-38976400-1362594809_thumb.jpg

Новенькое лобовое стекло+тазоповодки и щетки

post-10387-0-64379700-1362594817_thumb.jpg

Морда лица

post-10387-0-52047200-1362594822_thumb.jpg

Салон

post-10387-0-03884800-1362594827_thumb.jpg

post-10387-0-69071900-1362594831_thumb.jpg

Под капотом

post-10387-0-57276600-1362594846_thumb.jpg

post-10387-0-43688000-1362594871_thumb.jpg

Вот в такую резину мы обуты)

post-10387-0-87661800-1362594872_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С МПСЗ надо шото делать, в гофры позапихать надо.

Аккум как у меня, сколько лет прожил уже? У одного знакомого полтора года прожил, у другого, у которого мы их и покупали, немного больше прожил. А мой 5 лет уже , конечно уже не так бодр, но работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С МПСЗ надо шото делать, в гофры позапихать надо.

Аккум как у меня, сколько лет прожил уже? У одного знакомого полтора года прожил, у другого, у которого мы их и покупали, немного больше прожил. А мой 5 лет уже , конечно уже не так бодр, но работает.

Да надо гофры будет купить, спрятать провода.

Аккум живет уже 3 года, вот сейчас иногда выдергивается, скоро, совсем скоро попросится на замену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что с расширительным бачков СО?

Его нет, до антифриза была вода, в СО антифриз залил, а воду с него не слил, в итоге размерзся, вместо него бутылка:

Новых таких как у меня был уже нет, а на переделку под такой как на 2140 не доходят руки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, что прожил мой акум 5 лет потому, что постоянно, особенно когда вижу что он подсажен, подзаряжал его маленькими токами, 1-2 ампера, а то и меньше , т.е ставлюавтоматическое зарядное на 1 А и постоянно по мере зарядки ток уменьшается. Так что советую, проживет еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расширительный бачок 412 сок пиво продается

http://moskvich.net/...45-%D0%B8-2141/

вот такой у меня был с завода (фото не мое)

b0f459u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так поставь такой, тем более что я тебе и ссылку кинул, все же он лучше и правильнее, чем с бутылкой ездить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...