Перейти до вмісту

Пружины ШРИК (Schrick) на УЗАМ


Dreammaker

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. default.gif

Наслышав о погнутых клапанах, подвисающих коромыслах и прочих неприятностях которые могут всплыть, если крутануть двигатель за 6500, в серьёз задумался... Если поставить «злой» вал удержаться от соблазна крутануть двиг подальше будет практически нереально. Более того! Вал для этого, собственно, и покупался.

Почитав и тут и там о БМВ и ТАЗ-о пружинах, не особо воспрял духом. Решил поискать что-то альтернативное и надёжное, то бишь ШРИК.

Пытаясь найти конкретные данные по ним в инете, наткнулся на ШРИК-овский каталог, в котором по маркам расписаны тюнинг-комплекты (распредвалы, клапана, пружины, тарелки и т.п.). dolf_ru_657.gif

Понятное дело, все силы были брошены на поиск пружин от М10. И не зря )) dance2.gif

Вот результаты biggrin.gif :

Первый комплект Nr. 0002 02 080 + 0002 02 043 (большая + маленькая).

e9fa5cd0a527.jpg

На пару они при ходе в 13мм дают 120 кгс. Эти справятся с любым «злым» валом )) Главное, чтобы коромысла не полопались…

Второй вариант более «земной», и состоит всего из одной пружины Nr. 0002 02 090,

7307247ec818.jpg

Эти при ходе в 12мм дают 89,8 кгс. Если кому-то покажется слабенько – могут добавить маленькие ТАЗ-овские.

После этого начались поиски цены. search.gif

Цены не приятно удивили dolf_ru_532.gif . Тем не менее, поседев денёк-другой нашёл один магазинчик, в котором (с доставкой) они стоили 200 и 65 евро соответственно.

Ради интереса пошарился по нашим и американским сайтам - даже без доставки дороже.

Сводная таблица в итоге выглядит так.

673cfe13a052.jpg

Я с уверенностью решил взять себе второй вариант. Первый уж сильно по деньгам кусается…

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Научный подход  :ninzya: Удачи в установке.

Если можно еще снять показатели макс оборотов на сток пружинах и ШРИК - то "в палату мер и весов"  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если можно еще снять показатели макс оборотов на сток пружинах и ШРИК

На Шриках обязательно, а вот на стоковых даже пробовать не буду )) ну его к манахам... То пусть кто-то другой замер сделает  :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жека я кстати забыл глянуть направление навивки на малых тазовских. Это бы надо выяснить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

По скольку при встрече с ребятами в Днепре услышал, что они тоже хотели бы поставить себе такие пружины, но постеснялись попросить их привести, скажу всем - при следующей поездке в родные края мне не в лом купить и привезти несколько комплектов таких пружин если попросят. БЕЗ НАЦЕНКИ по дружбе.

Только у меня тоже будет 2 встречные просьбы, если кто-то будет просить.

За раз (из соображений таможни и веса) я смогу привезти не больше 5-6 комплектов и только если сделаете 50% предоплату.

Сл. раз я собираюсь ехать в начале мая.

Обращайтесь, если что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Последние новости!

По просьбе ребят узнал по-новой за одинарные пружины Schrick №000202090 у поставщика у которого покупал свои. Новости не оч. приятные - подорожали на 4 еро и стоят теперь 69 евро. Планы смотатся в украину в мае пока в силе. Если кто решится - пишите или тут или в личку. Если насобирать хотябы человек 5 - может удастся скинуть не много. Но не обольщайтесь! Больше всё тех же 4 евро вряд ли уступят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Последние новости!

По просьбе ребят узнал по-новой за одинарные пружины Schrick №000202090 у поставщика у которого покупал свои. Новости не оч. приятные - подорожали на 4 еро и стоят теперь 69 евро. Планы смотатся в украину в мае пока в силе. Если кто решится - пишите или тут или в личку. Если насобирать хотябы человек 5 - может удастся скинуть не много. Но не обольщайтесь! Больше всё тех же 4 евро вряд ли уступят.

А где брал пружины?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...