Перейти до вмісту

Сколько зарабатывает гаишник?


Pomi4

Recommended Posts

Не вопрос. Если помните, результат воровства в ссср, зарплату многим выдавали замками, сапогами... Ну будет еще раз такое же или хуже. Думаю гаишники будут зарплату палками получать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня у жены на работе объясняли суть нового закона о коррупции. Итак, коррупция это если например училка или бегучий участковый педиатр примет подарок ценностью более то ли 8 то ли 18 грн. (извините запамятовал, поскольку был под столом в получасовом приступе гомерического хохота :bud:) :)):)) :)):)) )  -  короче пакет сока например, или пару килограмм яблок из сада. Так вот, за это прокуратура может завести дело...  Причем ценность подарка не равна стоимости и ее определяют органы. Во как! Может и за одно яблоко... А гаишник - неее.....  там коррупции нет никакой....  У меня возникает риторический вопрос, кто же через год будет учить и лечить моего ребенка? Всех же пересажают или с голоду вымрут ( а вы попробуйте сами на 1000 грн/мес )...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вопрос. Если помните, результат воровства в ссср, зарплату многим выдавали замками, сапогами... Ну будет еще раз такое же или хуже. Думаю гаишники будут зарплату палками получать.

В ЗАПОРОЖЬЕ есть гаишники женщины на дорогах патрулируют там и полкой расщитаться можна :bud:) :))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вопрос. Если помните, результат воровства в ссср, зарплату многим выдавали замками, сапогами... Ну будет еще раз такое же или хуже. Думаю гаишники будут зарплату палками получать.

В ЗАПОРОЖЬЕ есть гаишники женщины на дорогах патрулируют там и полкой расщитаться можна :D) :cray:) Не нужно судить всех по своим знакомым. :cray:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гайцы реально на взятках живут, впрочем как и вся власть. Видел ихние машины, когда наш президент приезжал. Гайцы своими машинами перекрёстки перекрывали.

Вот сделали исключение,посадили колядныка, зажрался однако. Зачем им зарплату платят , пособие за вредность? иметь дело с деньгами очень вредно для здоровья. Ведь деньги это зло.  Зла у меня не хватает :bud: на их всех :bud: .

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могилев сказал что милиция не будет защищать власть. Это в каком веке надо жить, чтобы те кто должен охранять закон, стали защищать власть. У них явно с головой не в порядке, если они думают такими категориями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могилев сказал что милиция не будет защищать власть. Это в каком веке надо жить, чтобы те кто должен охранять закон, стали защищать власть. У них явно с головой не в порядке, если они думают такими категориями.

всё правильно, они будут защищат могилёва.

а могилёв не власть, он отец :dash1:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ,  а никто не снимает общение с гаи на видео, может будем выкладывать, посмотрим на наших Донецких гаишников? Имеется пару видюх и богатый опыт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как вам такое: В Одессе суд виновника ДТП с летальным исходом, амнистируют! И это по ящику показывают, И всем пох... и там же говорят что на этом чуде 17 уголовных дел! А тело на свободе! ВО ХДЕ взятки! да и пусть казалось бы берут закрыв глаза на то шо ты в поле осевую пересек. Но здеся никаких моральных принципов. И в первую очередь у нас. Где там за то что студента, таксист убил. страну колыхало?  У нас должны и судью и виновника на вилах носить, но нет мы потерпим, поглядим, этот ведь в Одессе, мож к нам не доедет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блеать если вы так думаете что взятка это нормально, то эта страна действительно просрана и причем давно!

Мне очень хочется взять в руки автомат... блеать...

Рома а ты там сам кормишся, я не сомневался что ты защищать их будеш...

+100

Если гаишник берет взятки значит нарушает закон, если так уволить или посадить

Если не нарушать закон то жить не на что, ЗП маленькая, значит увольняйся сам, или работу получше. когда гаишников не останется, поднимут ЗП (без ниx как ни крути, тоже нельзя)

Это так должно быть, понятно что так не будет... печаль...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это так должно быть, понятно что так не будет... печаль...

Так будет. По другому можно только ограниченное время, нельзя расходовать больше чем в состоянии заработать. Система становится неустойчивой и все рушится. И так до тех пор, пока не станет как должно быть. Может доходить и до войны, вероятно это своего рода очистка системы, когда идиоты уничтожаются в первую очередь, потом какое-то время оставшиеся ( выжившие с более высоким уровнем) строят систему, в ней накапливаются снова определенное количество идиотов и все по новой имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пардонте Гарри, если переходим на личности, то давайте уже и поговорим, суть моей работы заключается в том чтобы для автосалонов снимать с учёта авто для продажи по всей Украине, по поводу "левака" когда ко мне приежжают оформляться люди, почему бы и не подработать? А кому не нравиться может идти и регистрировать машину сам, это прадокс НО ЭТО РАЗРЕШЕНО И ДОВОЛЬНО РЕАЛЬНО !!! и если человек не шарит в законах то его крики о том что "с меня какуюто бумажку требуют" или "не хотят подписывать все менты-козлы " вызывают не более чем смех с его глупости у тех же ментов, порядок регистрации есть в каждом мрео, стоимость всех услуг указана возле каждой кассы, сами работники при мне неоднократно подсказывают всем охочим и не умеющим читать информационные стенды с порядком регистрации дальнейшие действия, в какое окошко итди, процедура если разобраться простейшая, и не секрет это вовсе, и всем охочим я не раз в разных темах обьяснял как дешево и просто провести регистрацию, так что ненадо  обиженно смотреть в мою сторону с автоматом, кто хочет на тролейбусе едет, кто хочет на такси - это более понятная аналогия моей  работы. Я не кого не защищаю, т.к. и сам трачусь на свой автопарк. просто хочеться чтобы было меньше быдла которому троль дал команду фас, и все в режиме толпы чтото на когото орут, а своими мозгами подумать неполучаеться, пример я приводил постом выше, Билл Гейтс помоему не украинский гаишник, а получает меньше чем тут понарасказывали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прочитал всю тему и офигел. Оказывается взятка гаишнику - это благое дело :) и они бедные зарабатывают совсем мало...

Конечно, в первом посте может и приврали, но совсем немного.

Я совсем не против того, чтобы отблагодарить (может быть даже отблагодарить по крупному) человека, который сделал тебе что-то хорошее.

Но, например, ХОРОШИЙ врач берет деньги только ПОСЛЕ операции, убедившись, что все прошло хорошо. Таких осталось очень мало, но они еще есть. А вымогатель - даже не глядя на пациента требует бабки, а только потом идет к больному.

Та же самая ситуация в МРЭО. Да, действительно, теоретически там можно все сделать самому, без посторонней помощи. Но зайдите в любое МРЭО - там очереди километровые. Человек без опыта будет снимать/ставить машину несколько дней. Причем все это только в рабочее время - т.е. нужно брать отгул или отпуск, бросать свой бизнес и т.д. А командует всем этим начальник МРЭО, который может посадить дополнительную девочку за компьютер, чтобы уменьшить очередь, а может этого и не сделать. А теперь вспомним, что в конечном итоге деньги за срочное решение всех проблем с регистрацией приносят начальнику МРЭО. И подумаем, будет ли установлен дополнительный компьютер?

Вот это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. И таких врачей, гаишников, судей и прочих нужно просто поднимать на вилы. Уверен, что скоро все так и случится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но зайдите в любое МРЭО - там очереди километровые. Человек без опыта будет снимать/ставить машину несколько дней.

Ну я без никакого опыта, за пол-дня машину на учёт поставил. Какие проблемы-то? Почти тоже-самое что в супермаркет сходить.

Может в регионах чуток сложнее, но в целом ничего сложного не вижу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю, может в столице так, но у нас просто ужос. Нужно отстоять очередь к заполнителю, потом такую-же очередь в окно приема документов (проверяют правильно-ли девочка заполнила заяву), дальше очередь к эксперту, потом опять очередь на прием документов. А потом еще через несколько часов тебе выдадут документы. Причем все эти гайдоны обращаются с тобой так, что чувствуешь себя полным быдлом, которое приперлось к очень занятому человеку и отрывает его от работы.

А через дорогу находится несколько бирж, которые вежливо и культурно взяв твои документы и дополнительные деньги, без всяких очередей решают все за считанные часы или даже минуты.

Вот это я и называю вымогательством. Вот за такое нужно расстреливать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимал ставил в начале 2011 года машину. дал за помощь решале и за то чтоб номера не меняли. 150 грн. в сумме больше обычного. за 2 часа без напряга и очереди. Да взятка не нормально, но имея возможности вы б тоже брали вознаграждение, оплата вашего беспокойства. другое дело размер этого вознаграждения, здесь стоит отдельно говорить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы не согласен. Был я в горгазе, проект переделывал. У одного кабинета посиди, у другого. Так целый день и деньги при этом заплати, за бумажку размером А4. Короче люди стали возмущаться, типа сидим 2 часа а движения нет. Зашел я в кабинет, сидит тетя, с кучей бумажек, штук 50 наверное ( такая же бумага у меня на руках), вошла без очереди и сидит в кабинете штампует печати. Т.е. очередь снаружи ожидает тех кто пошел за взятку. Мне надоело и я тоже оформил в обход, через фирму. Думаю так все и останется. Им выгодно так делать, создавать искусственные очереди. В германии я сдавал отчет налоговой. Получил талон в автомате и на табло ждешь своего номера. Никаких левых, без очереди не получится. Только талон. Переписываешь данные, напротив сидит контролер, смотрит как заполняешь, не надо переспрашивать по 100 раз. Заполнил ( заполняешь исключительно сам, остальным запрещено), проверили, забрали бланк и все, отчет в налоговой закончен. У нас куда не придешь начинается мозгокомпостирование, типа дайте нам справку, что вам нужна справка... Совок :P

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Из достоверных источников - среднестатистический гаец в Киеве, за смену имеет 300-500 грн (примерно 40-60 долларов), в центре естественно расценки на порядок выше.

Вот кстати соц-опрос на эту тему http://sprosivseh.co...yvaet-gaishnik/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зарабатывают они ого го--го-гооооо. Вот недавно у меня последние забрали......80грн. Что с москвичевода возьмёшь :aggressive: . Да все знают и такое в каждом ведомстве, будьто налоговая, больница, да что угодно. Слов нету :bad:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот недавно у меня последние забрали......80грн.

Что, вот прямо остановили как опричники и говорят давай все что есть, или все-ж таки за что-то? :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя из многочисленых тем и сообщений тут всех останавливают, подходят такие с палочкой:

-Ты с какого раёна на?, Я сотрю ты не месный по номерам? есссьь позонить? А мелочь? А есси найду? Ща права заберу будеш гавкать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя из многочисленых тем и сообщений тут всех останавливают, подходят такие с палочкой:

-Ты с какого раёна на?, Я сотрю ты не месный по номерам? есссьь позонить? А мелочь? А есси найду? Ща права заберу будеш гавкать!

блин, ты так говоришь как будто они тихорятся в таких местах, где если не знаешь как проехать, то нарушишь...нет чтоб стоять и разруливать сложную дорожную обстановку, так они штрафуют. или понавешают среди трассы знаков 40, и под ними дежурят. еслиб им разрешили гопничество в чистой форме, то и такое было-бы на каждом углу. или тормознёт тебя, принюхается и даже в документы не посмотрит. это он тоже так свои обязанности выполняет?

кстати насчёт права заберу если будешь гавкать, такое уже есть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Расскажу один случай, произошел со мной недавно. Хотел проехать через центр, к себе домой. Проезд был разрешён, пока ремонтировали окружную дорогу. Но вот снова закрыли- знаки повесили, а я не знал. Можно было доехать и другим путём, а через центр короче. поехал по короткому пути- останавливает меня гаец- под знак поехал- нарушаем. Стал я просится,дурачком прикинулся мол не знал что в центр соваться нельзя. Гаец сжалился- согласился отпустить за взятку но размер не сказал. Отдал ему последние 80грн червонцами. Вот так они зарабатывают. крутых на джипах не трогают, да понятно почему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В данном случае - ты оказался лохом, которого тупо развели.

Согласно ДСТУ (номер не помню, если нужно - могу порыться и найти), любые ВНОВЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ запрещающие знаки начинают действовать только через две недели после их установки.

То есть за проезд под такой знак ответственности нет. Это делается для того, чтобы водители привыкли к вновь установленным знакам.

Не знаю как там в губерниях и столицах, а в малых городах, на знаки почти никто не смотрит, потому что перекрестков мало, все их давно выучили наизусть и пропускают друг друга практически на автомате.

Вот нарыл цитату из ДСТУ:

10.9.24 Табличка 7.20 «Діє від...» повинна застосовуватись разом з дорожніми знаками

3.1—3.25, 3.27, 3.29, 3.31, 3.33—3.38, 3.40, 3.41, 4.1—4.6, 4.10, 4.12—4.15 (стосовно смуг руху), 4.16,

5.1, 5.3, 5.5, 5.7, 5.8, 5.10, 5.11, 5.13, 5.15—5.19, 5.31, 5.33, 5.45 для зазначення часу (день, місяць,

рік), з якого починає діяти дорожній знак (за винятком тимчасових), який встановлено там, де його

раніше не було.

Табличка повинна установлюватись одночасно із знаком не пізніше ніж за 14 діб до початку чин¬ності знака і зніматись не раніше ніж за 14 діб після того, як знак став чинний. Встановлення та де¬монтаж таблички в проекті (схемі) організації дорожнього руху не відображаються.

Я немного не так написал. Знак должен устанавливаться с табличкой за две недели до начала действия. Более подробно можно прочитать здесь:

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=23&t=531&hilit=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...