Перейти до вмісту

Установка инородных подушек двигателя на классику


scoryc

Recommended Posts

Собственно сегодня залез под мося,снова оторвало подушки от железа,поменял уже комплектов 5,подогнали савдеп-продержался пол года,а современое гумно -на месяц не хватает. вопрос кто то вкорячивал от другого авто?  ,темы подобной не нашол. думаю в сторону тазо-подушек.кто что посоветует?  ,на тазик менял-уже год держаться :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cat:  Оторвать подушку!? ЭТО я вижу впервые! Рвал подушки на Газелях но пока они новые(газели)ЭТ Я к 4ему,КАДА Я поменял у себе На мосе тоже порвал. ибо зараз резина негодная и патрубки и все остальноееее.может есть смысл поставить старые или Б.У
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.может есть смысл поставить старые или Б.У.

Кагбы уже есть ответ...

подогнали савдеп-продержался пол года

Может чтото не так с положением двигателя? Может на них масло льет ручьем? По идее ТАК быстро их не должно рвать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можетне то не совок. В Никополе ребята гоняют на драге. Мож они что посоветуют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не масло отпадает :bud: ,рвёт обе ,одна вопше сухая всё время возле штанов :cat: ,а подушки подгонял наш соклубник  mengel из своих савдеповских запасов с ценой 1руб20 копеек :good::D :D ,вот думаю мож от таза01 поставить,на том авто тож иногда ежжю-пока жывые,эт я иммею в виду о стиле вождения :lucky:) :D) :bud:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если сделать новые крепление под новые подушки - будет результат. Без переделок, другие поставить не получится никак.

 По размерам и крепежу похожи подушки от газели.

 Не знаю как у других с подушками, родные меня устраивают полностью, служат  долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно у тебя сильная вибрация двигателя, или имеется перекос, возможно нужно пересмотреть стиль езды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну перекоса и вибрацыи точно нет,стиль езды менять не хочеться -иначе инж бы не ставил, а так теперь-истребитель тазов :bud: , а вот переделать под другие подушки-это я думаю проблемой не будеет,только лапы снять с двигателя на авто будет проблематично,смотрел только что подушки от таза- завтра попробую :D P|S каждый раз каогда нужно заменить подушки,или стартер,или рулевую колонку снять- вспоминаю какие хорошые конструкторы,проектировали этот чюдо агрегат :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень похожи подушки от газели, станут почти без доработок. Качество хорошее , если брать в фирменных магазинах - например АИС.  По цене дешевы и везде доступны.

Вот пара фоток для размышления.

post-2176-1318780117,42_thumb.jpg

post-2176-1318780118,11_thumb.jpg

post-2176-1318780118,41_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня куплены подушки от таза,по высоте на2мм выше нашых,начинаю инсталяцыю :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и отчётик мона зделать,на все операцыи ушло 4 часа с перекурами :cap: ,думал будет тяжелее вкорячивать,стал как родные,ну а теперь слайды

post-1518-1318780120,35_thumb.jpg

post-1518-1318780120,46_thumb.jpg

post-1518-1318780120,55_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:cap: Отлично получилось. Какие затраты в итоге- сколько времени, сил и денег понадобилось?

По фото вроди как они ниже, а на сколько? можешь померять.

  Возьму новую подушку от газели, замеряю высоту. Они точно по высоте ниже наших.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D Отлично получилось. Какие затраты в итоге- сколько времени, сил и денег понадобилось?

По фото вроди как они ниже, а на сколько? можешь померять.

  Возьму новую подушку от газели, замеряю высоту. Они точно по высоте ниже наших.

        затраты 100 грн две подушки,+ моё время,имея яму управился за четыре часа,с перекурами,а вот Газелевские не подойдут,мотор сядет поддоном на балку,+ они по другому должны воспринимать нагрузки,+нужно серёзно кронштейны переделывать,так што Таз -рулит :goodd:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фигово, что с ГАЗелевскими сядет на балку  :beer: . Была идея сделать ниже двигатель... смотрю невыполнимая.

Интересно станет ли сложнее снимать коробку с кожухом из за более высоких подушек? Хотя 4 мм это совсем мало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользователь Рома Никополь.Гоняет на драге, думаю он с такими проблемами сталкивался  мож шо посоветует

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нимнул писал-

Интересно станет ли сложнее снимать коробку с кожухом из за более высоких подушек? Хотя 4 мм это совсем мало...

                                                                                        НЕ  на 4 мм а всего на 2 мм,так как подушки то 2, и ешё сравнивал с нашыми б у,а они думаю чють уже просевшые под тяжестью двигла,так што думаю они как раз такие же,на вид мотор остался на том же месте :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как сказать. Если сужения между подушками на 1 см хватило, что б извращатся с картером. То все может быть. После второй замены балки еще не проверял. А так хорошо, если вам повезет. Подушку одну порвал, взял пару за 50грн пока катаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как сказать. Если сужения между подушками на 1 см хватило, что б извращатся с картером. То все может быть. После второй замены балки еще не проверял. А так хорошо, если вам повезет. Подушку одну порвал, взял пару за 50грн пока катаются.

    не понял мысли-какое сужение? а што ктото картер снимает на авто? я пробовал-легче движок вытянуть,каждый делает как ему нравиться,никто никого не заставляет,просто задрало менять родные,у меня там болты уже полированые были :blum:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...