Перейти до вмісту

Бледнозеленый ИЖ


Гість SANYOK

Recommended Posts

Я купил еще одно чудо.Москвич 412.

Месяца полтора назад приходит ко мне сосед и говорит:Пошли...Я пошел к нему и он мне показал машину.Предложил купить.Цену назвал небольшую.Ее ему отдали за долги.Я осмотрел его хорошенько-машина абсолютно не гнилая,не варилась.Одна маленькая латочка на пороге.Двери погнутые,крылья, а крышка багажника и задняя панель кисточкой покрашены.Аккумулятора нет,резина вся разная и потресканая.Техосмотр просрочен и Сумская регистрация.Но это все меня не смутило.Вычислили хозяина,написали доверенность генеральную на 10 лет в Сумах (на 150 грн дешевле чем в Ахтырке).А дома у себя поставил на временный учет.Аппарат на ходу.Загнал сосед его ко мне во двор ,снял аккумулятор и ушел.

Машина вторая нужна больше для работы на летний период, так что я ее ускоренными темпами начал перебирать.Начал с передней подвески-сайленты новые,опоры,а трапеция оказалась поджимной,правда самодельной...Поменял втулки в рессорах.Новые тормозные колодки.

Мотор,коробка,мост вроде отличные.Когда проверял при покупке тормозов почти не было и больше 60 не разгонял.Карбюратор стоял 2140 с клапаном заумным.Выкинул его сразу нахрен.Лично для меня это самый отстойный карб.Поставил Солекс 83-й развернутый,привод тягой сделал.Все четко и красиво.

В данный момент готовлю москвича к покраске.Стараюсь,но терпения не хватает.И времени тоже.Пошпаклевал и частично погрунтовал уже.Год вып. 1990.А цена 1700 грн.Пробег 118 тыс,мотор не делался.Дедок на нем кукурузу возил ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пасибо.Уже не дождусь когда он ездить начнет.Скоро и сниться будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересный вопрос.Будет работать, потом продам.Батя еще будет на нем отрываться... ab.gif Типа там на огород съездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чувак, мы с тобой не братья? ap.gif

шо у меня 40-й и 412-й 90го года, шо у тебя) и цвета у нас парные на машинах))

а так пздрв)) bi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, ozzy, совпадение по цветам и маркам интересное... ag.gif

Благодарю всех за поздравления с покупкой.

Сегодня был выезд "новой" ag.gif машины.Установлено следующее.Моторчик туговат по сравнению с моим азлковским.Компрессию надо будет померять.Тормоза тоже менее эффективные,но машину останавливают нормально.Педалька кажется жестковатой после тазовакуума и главного.Дал ему 80 км час и услышал интересный гул никогда ранее не наблюдавшийся в моей москвичеводовской практике.Думаю гудит подшипник на полуоси.А так отличный мось!

Заехал в гости к Вове Чайке,похвастаться ag.gif .Давай уезжать а втягивающее не хочет работать, подергали проводки-заработало.Почистить надо все там будет.Еще наблюдается специфическое явление-Машина почему-то гребется,когда этого быть не должно.Плавно даешь газку при развороте и колесо проворачивается.Буду надеятся, что там блокировка дифференциала ag.gifag.gifag.gif .Завтра гляну.Сделаю еще ручник и послезавтра поеду ТО проходить.

А вообще ИЖик какой-то не такой как АЗЛыК.Второй мне больше по душе.Конечно к каждой машине надо привыкнуть,но все равно...Что не нравиться:Руль,переключатели доисторические на панели,сидения все(заменены на азлк)а обшивка багажника из ДВП меня вообще убила.На разборке Азлковской пластмассовой набрал,позакрывал там все красиво.

На фотках один диск не под цвет, и провода на фаркопе висят.Это исправиться.Когда машинку красил(во дворе), то произошло нечто нехорошее.Задул все и дождь ,гад,на две минуты побрызгал.Теперь краска в меленьких крупинках.Не везде правда.Пробовал полировать-все убирается,пусть подсыхает.Все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ay.gif зачетный иж. состояние бамперов ваще мечта - сижу завидую)...и вмятин на дверях повыше ручек нету - у меня блин на трех дверях и начинаешь их выправлять а оно играет как жестянка
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так он его шпаклевал долго. ag.gif

Ваще теперь состояние машины отличное. Не сравнить с тем, каким он его купил.Буксует канешна прикольно: когда отьезжал от моего двора то греблось более подвешенное колесо, ну думаю колесо разгружено ото и гребется. Но потом когда он разворачивался то тоже гребонулось не слабо внутреннее колесо. В обеих случаях это было правое колесо. Саня, може там просто тормоза на заднем левом более зажаты или полуось как-то подклинивает? Или дифф подклинивает левую сторону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не,Вова.Задние колеса там нормально крутяться.Вот с полуосью может что-то быть, так как гудит немного там что-то.Та пусть себе гребется,буду так ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Обновим гараж новыми фотографиями.Иж жив здоров.Ездит, почти не ламается.Компрессия 10,5-11.Кушает 80-й бенз.Сегодня принимал участие в драге :blush: .Соперниками были два 41 москвича.

post-598-1318778413,08_thumb.jpg

post-598-1318778413,4_thumb.jpg

post-598-1318778413,76_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С белым шли почти на равных.Но у меня все стандартное,кроме солекса,еще и поршневая под 76-й.А там доработанная башка,облегченные шатуны, "прямоток"!А бежевый это Вовы Чайки.Он  сдавал позиции,но его машинка не настрояна.Карбюратор,зажигание...Он еще покажет! :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не поленюсь то попозже выложу видео как я слил. :blush: . У себя в теме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодци ребята. Весело развлекаетесь. :blush: Не жалко мерса в рабство отдавать? (0город и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если не поленюсь то попозже выложу видео как я слил. :blush: . У себя в теме.

Выкладывай, и я хо глянуть :blush:

А по поводу рабства это преувеличено,ижик по тонне груза не таскает.Все в пределах здравого смысла.А вообще буду его продавать скоро.Надо уменьшать свой автопарк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...