Перейти до вмісту

Выбор сальников на УЗАМ.


Recommended Posts

Нашел по размерам 80х105х10 вот такое еще Toyota 9031185005, он же Corteco 19026039

Внешний диаметр, мм

105

Внутренний диаметр, мм

85

Толщина, мм

10 так как они могут подходить к москвичу????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты ошибся там указан:

первым - внутренний 80 мм

второй наружный 105 мм

ширина 10 мм

Нашел по размерам 80х105х10 вот такое еще Toyota 9031185005, он же Corteco 19026039

http://www.kremen-rt...ent/msk2140.htm

412-1005160-02

Манжета коленчатого вала задняя

Размеры: 79,7х105х10 мм.

Материал: Бутадиен-нитрильный каучук.

обрати внимание на размеры кременчугского

внутренний 79.7 мм

наружный 105 мм

ширина 10 мм

сальник тип 2,2- 80х105х10 манжета армированная ГОСТ-8752 для уплотнения вращающихся валов. Спектр применения - дорожностроительная техника, погрузчик, автокран, экскаватор с гидромолотом Rammer NPK krupp Atlas Copco ГПМ-120 MГ-300 НМ-440 СП-62ХЛ гидромолот Delta-F-10 СП-71А

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты ошибся там указан:

первым - внутренний 80 мм

второй наружный 105 мм

ширина 10 мм

http://www.kremen-rt...ent/msk2140.htm

412-1005160-02

Манжета коленчатого вала задняя

Размеры: 79,7х105х10 мм.

Материал: Бутадиен-нитрильный каучук.

обрати внимание на размеры кременчугского

внутренний 79.7 мм

наружный 105 мм

ширина 10 мм

сальник тип 2,2- 80х105х10 манжета армированная ГОСТ-8752 для уплотнения вращающихся валов. Спектр применения - дорожностроительная техника, погрузчик, автокран, экскаватор с гидромолотом Rammer NPK krupp Atlas Copco ГПМ-120 MГ-300 НМ-440 СП-62ХЛ гидромолот Delta-F-10 СП-71А

на екзисте по номеру посмотрел он выдал то что я написал выше
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Люди а герметики MANNOL кто нибудь пробовал? Как оно? а то двиг собираю, а на рынке кроме абро и его и нету толком нифига

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Герметик для чего? Прокладки мазюкать?

Прокладки мазюкаю казанским герметиком, это прям суперпуперапанцеяотвсего, отличная вещь и не дорогая.

Если речь про MANNOL для радиатора, то парафин ещё тот. Себе заливал, струячить перестало, но стало плавать много всякой гадости по системе, тосол сменил цвет. Когда капиталил двигатель, осадка было море, какаято крупа/стружка/блестки....

Может кто подскажет сальники для синтетики? В магазинах выбор не велик, есть Кременчуг, и есть немецкий "Master". Кто их ставил что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе закупил как тут и сказано передний Corteco задний от Мазды но ещё не ставил. А по герметику, да прокладки мазюкать))) Купил Маннол на пробу тюбик красного и тюбик чёрного. Чёрный не пробовал, а красный на привалочной поддона застыл шото твёрдый какойто стал падло)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил я значит сальник в переднюю крышку Corteco 12013896B (39 грн на Экзисте) пока запрессовал он задубел, и рабочая часть потрескалась. В гараже температура -4. Вот теперь и думаю, такой попался или такое качество? Как то не охота потом разбирать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот тоже что-то понять не могу...Раньше передний сальник Corteco 12013896B стоял 63 грн , а теперь 39 грн хотя описание не изменилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю купить себе для экспериментов Corteco 01026318B (62х42х12) и BMW 11141715100 (62х42х12). А там посмотрим че лучше)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите , а этот сальник (62х42х12) нормально становится или нужны какие то доработки ?! просто по заднему куча инфы ... типа крышку проточил и счастлив .. а вот по этому нет ни слова. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там тело крышки позволяет поставить 12 мм, хотя крышку переднюю точат так что бы была возможность менять сальник не снимая крышку с двигателя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это уже второй вопрос ... главное чтоб встал без переделок, у меня сча вроде как не сопливят, но кап делаю, стараюсь избежать подводных камней ;) Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как то на нубире менял сальник и новый был шыре, не помню на сколько, но полностью не влазил. Я просто его обточил и посадил глубже! И не надо точить крышку заднюю. Мой сальник просто выпал со своего места! Зимой когда морозы были и у знакомого на хонде та же история, эавел в мороз! Возьму наверное модный подточу шоб был не 13 а 10 мм помажу его виктором и затусую его туда, хрен выпадет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал отзывы о сальниках загранЫшнЫх. Как то стремно стало у меня стоял наш,по состоянию рабочей кромки огонь! но какого он выпал? Хто шо скажет?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак к чему Я пришол! В поисках сальников было тяжело, так как когда узнавали что ищю на Москвич, корчили Ё@ла или просили код. Значит что нашол по кортекко 80х105х13 номер 19016575В и два сальника на полуося, так как мне протачивали фланцы из за выработки, один на 38 другой на 40 поэтому и сальники соответствующие 40х56х9 и 38х56х9 Помним что они имеют направление! Верхняя коробка с под сальника на 40 имеет равностороннее вращение!

post-10797-0-44560300-1365610365_thumb.jpg

post-10797-0-54862700-1365610402_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну.

Не договорили мы с тобой...

На Кортеко щас много рекламаций, плюс это не фторкаучук.

С полуосями там у нас другая проблема - при износе посадочного в коробке дифа начинает гулять сам фланец полуоси. И один сальник просто не справляется.

Я например давно решаю это так:

http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2901/2901/transiver/journal/897312/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня машина стоит. Я и так засиделся, две недели без машины и два месяце без работы. Поэтому и гнал лошадей. Хотел уже ставить кременчуГ. Но пошарил по теме и нашол пару отзывов о том, что родные дубеют. Попробовал свой и он тоже дубовый. Других вариантов небыло в наличии, поэтому купил что есть. Надеюсь походят! Да и сальники полуосей выглядят солиднее тех что стояли + они начинают течь, когда стираются о раковины, а так ходили Без подтеков. Сейчас там проточено, значит будет уже лучше. А насчет дуплета, здорово! Но нехотел регулировку сбивать. Если потечет буду знать что делать. Спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А про МастерСпорт сальники на коленвал что скажете? Купил по случаю комплект недорого, не знаю, ставить его или нет?

Вот такой комплект http://www.avtolt-plus.ru/_master-sport_price/394/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О-о-о...

Мастер спорт это наилучший кетай...

У меня машина стоит. Я и так засиделся, две недели без машины и два месяце без работы. Поэтому и гнал лошадей. Хотел уже ставить кременчуГ. Но пошарил по теме и нашол пару отзывов о том, что родные дубеют. Попробовал свой и он тоже дубовый. Других вариантов небыло в наличии, поэтому купил что есть. Надеюсь походят! Да и сальники полуосей выглядят солиднее тех что стояли + они начинают течь, когда стираются о раковины, а так ходили Без подтеков. Сейчас там проточено, значит будет уже лучше. А насчет дуплета, здорово! Но нехотел регулировку сбивать. Если потечет буду знать что делать. Спасибо за помощь!

Раковины и канавка появляются от того- что сальник имея никчемную кромку пыльник просто перемалывают песок.

Поэтому дуплет оказался достаточно эффективным.

Вчера на камри смотрел - так там сальник кроме пыльника имеет еще и воротник, который работает по торцу флянца полуоси.

Так что три рабочих кромки!

Вот так сделано на людских авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня удивили сальники которые Я брал на полуос, они были с воротником, да и на КВ имел пыльник, что на родном невидел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще то родные полуоси сальники и есть двубортные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...