Перейти до вмісту

Выбор сальников на УЗАМ.


Recommended Posts

Еще я у нас на СТО часто забираю остатки герметика в тубусе после вклейки стекла в автомобиль.

Так тот герметик вообще бомба.

Крокодил называется :)

Классная штука, вот только мазать нужно аккуратно т.к. потом только срезать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У герметика полиуретанового строительного однокомпонетного рабочая температура до 80 град. Это не маловато?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы же им не выпускной коллектор мажем!

И разьве псевдо АВРО где типа 300 градусов когда то нюхал 300 град? Блин - разбираешь моторы - так сопли от этого АВРО абсолютно везде - и в маслонасосе, и в помпе, и даже в каналах перед вкладышами и осях рокеров в головке!!!!

Или мотор теоретически больше все время греется?.

А на практике - я отписал чисто из опыта. У моторов я которые перебирал после себя - так по обезжиренному агдезия такая - что он типа впитался в алюминий. И не сварился жлет за десять  - шайтан!

А вообще - по мануалу - рекомендованный герметик для узама -" посадить гильзы на маслянную краску" !!!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Григорий, а ты с ним поэкспериментируй выдави шнурком и пусть застынет потом порежь на кусочки и кинь его попробуй в бенз, соляру, масло и на зажигалке открытым огнем потом нам расскажешь чего с ним произошло. если выдерживает все - то можно применять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гм... я к тому что герметиков полиуретановых много и, наверное, характеристики у них разные. Для двухкомпонентных с отвердителем напимер сразу указано маслостойкость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так и я про то же самое, проверь сам, потом и нам скажешь прошел испытание или нет и его марку тоже укажи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И разьве псевдо АВРО где типа 300 градусов когда то нюхал 300 град? Блин - разбираешь моторы - так сопли от этого АВРО абсолютно везде - и в маслонасосе, и в помпе, и даже в каналах перед вкладышами и осях рокеров в головке!!!!

Та забейте, уже худшего говна и купить то нельзя.

Казань тока не поддельная и Витя рейнц. А дальше Локтайт и перматекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заказал себе только што такой Герметік Victor Reinz

я так понимаю что с ним прокладки вообще ставить ненадо? главное подогнать сопрягаемые поверхности?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря куда. Если заднюю крышку ГБЦ то без можно...

Если переднюю крушку блока то нивжизни. ТОлько с прокладками!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Смотря куда. Если заднюю крышку ГБЦ то без можно...

Если переднюю крушку блока то нивжизни. ТОлько с прокладками!

а поддон лучше с прокладкой или без..??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот заказ с EXIST.UA

передний-Corteco 12013896B Сальник уплотнительный 63 грн

задний -Mazda NJ040 размер 80х105х13 (наш 80х105х10)38грн.

поскольку он за 3 мм шире нужно будет проточить заднюю крышку на 3 мм в глубь.

Качество сальников намного выше чем те которые предлогает рынок, к тому же можно и синтетику лить)

фотки залить не получается поэтому...

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/221/320/88ce69eb5a1c50c6-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/221/321/88ce69eb6262d97a-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/221/322/88ce69eb74979fd3-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/221/323/88ce69eb7d683857-large.jpg

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/221/324/88ce69eb9011a21c-large.jpg

фото с телефона, качество поганое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а поддон лучше с прокладкой или без..??

Зависит от того насколько классный герметик ты купил. МОгу сказать что можно и без прокладки.

поскольку он за 3 мм шире нужно будет проточить заднюю крышку на 3 мм в глубь.

А разве там есть место???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот, к тому что писал про задний сальник АндрейПогребняк transiver:

эти фотографии доказывают что там есть место!, моя крышка лежит в гораже, потом полгяжу, если нет то на разборке куплю ту в которой есть место.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Качество сальников намного выше чем те которые предлогает рынок, к тому же можно и синтетику лить)

Гг, у меня обычные сальники "мастер-шпорт" красные, на фланце коленвала от сальников канава милиметра 1,5 глубиной и синтетика %) не течет, зараза :D
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да когда то они были хорошие теперь я уже даже пробовать не хочу... Гуано

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Нашел по размерам 80х105х10 вот такое еще Toyota 9031185005, он же Corteco 19026039

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гг, у меня обычные сальники "мастер-шпорт" красные, на фланце коленвала от сальников канава милиметра 1,5 глубиной и синтетика %) не течет, зараза biggrin.gif

то уже не канава, а лабиринт для масла :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та забейте, уже худшего говна и купить то нельзя. (Это про Абро)

Казань тока не поддельная и Витя рейнц. А дальше Локтайт и перматекс.

Я в начале своей деятельности покупал как все- абро, красные и черные. Конечно позже понял чтооно говно, и по совету Гарри покупал Казань.

Им и пользовлся. Раз приспичило мне шо-то делать мелкое, покупать большой тюбик Казанского не было смысла, а маленького не было в магазинах , и вечер уже был, негде было и поискать толком.

Заехал к Саньку, и он мне дал маленький уже достаточно попользованый тюбик Абро черного, так он оказался таким офигенским, что наверное даже лучше казанского, уже закончился вот недавно(. Все держал, и хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня как то тож проблема с течью из коробки через сальник, купил кременчуг и белый герметик не помню фирму, все поменяли а оно еще хуже начало течь пошел купил еще сальники проверив их был один прикол разное натяжение обжимной пружинки и в довес еще взял другой герметик красный и с ним прикол вроде бы красный пахнет как положено но в составе много прозрачного не знаю чего составляющего этот герметик, не рискнул им мазюкать взял у соседа по гаражу точно такое же, уже прошло полтора года и все отлично, а тот мой красный герметик застывает но мягкий по сравнению с остальнми герметиками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нашел по размерам 80х105х10 вот такое еще Toyota 9031185005, он же Corteco 19026039

Ооочень неплохие!

Только почему то цена от 105 грн. и до 500 грн.!

Или я не там искал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ajusa заказывал

передний - 15020300

задний - 15036500

По диаметрам они подходят, а вот по ширине - чуть шире

передний - 12, задний - 13

Фотку добавлю)

88ce5d46e0ef48cc-main.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо он тебе стал... 8-)

Есть и у меня такая задняя крышка для УЗАМа - пока берегу.

Ну и продам простое решение -

идем на ВАЗ разборку и покупаем заднюю алюминиевую крышку мотора ВАЗ 08 за 10 грн. - потом токарь вырезает из неё колечко 105 х 100 х 10 ( макс.20 грн. или даром ). - окуратно пресуем ее в нашу крышечку ( можно обезжирить и помазать эпоксидкой ) но как правило и так будет очень гуд.

И наслаждаемся огромным выбором сальников 80 х100 х 10.

Алюминиевое колечко никогда не выпадет и не прослабится ( один. коэф расширения ).

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...