Перейти до вмісту

регулировка зазоров клапанов


labetth

Recommended Posts

я вот только что пришел от машины! регулирывал себе клапана!постаил везде 0,2 двиг работает хорошо!! было меньше, звук работы был хуже!! сейчас намного чище и чётче работает!!

chaika писал(а):
Если 0,2 то клапан недооткроется и ессно будет ухудшен впуск смеси или выпуск отработанных газов.

первый раз такое слышу!!! а как ставят 0,25 на вп. а на вып. еще больше??? что тогда они вообще не открываються??? new_blink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 109
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

лично при мне ставили!! после того тот масик и в Крыму, и в Карпатах, Волынскую, Ровенскую, Житомирскую, Харьковскую область изколесил!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Не ставят на москвиче 0,25 никогда, зазор должен быть 0,15 и точка.

ну да.... о чем ты гуро..... у меня 0.2 на впускном, на выпускном чуток больше.... и тяга лучше....
ЗЫ по правилам размер на УЗАМе должен быть 0.18 new_msn-wink.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТЫ у себя можешь ставить хоть 1 мм, для 1,5 двигателя по всем правилам - 0,15. Могу выложить штуки 3 книги разных годов, от 70-х до 91-го, везде 0,15.

Тяга лучше из-за 0,05? Не смешите мои подковы new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ладно, ребята! не будем сориться!! я просто говорю то что видел и то что знаю! я не моторист, но говорю то что видел своими глазами! если обратите внимание то в первом моем сообщении в этой теме, написано, что "у кого есть по этом литература?? кто может дать точную информацию по этом вопросе?? помогите плиз...." здесь никто некому ничего не доказывают, а просто советоваться, делиться опытом! так что я считаю в этой теме информации по регулировки клапанов более чем достаточно, я думаю, вопрос по этой теме закрыт! сориться не будем! new_msn-wink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для меня аргумент - это литература, а не слова каких-то там мотористов. Я много таких "крутых мотористов" знаю, которые советуют лить камазовское масло в москвич, рассказывают, что у москвича никогда давления не бывает, что нельзя лить ничего кроме минералки, свечи надо брать жигулевские и т.п и т.д. Так же и тут, я верю литературе, в которой написано зазор 0,15 с допуском в пару соток, т.к. ровно поймать бывает очень трудно, а не информации "одна баба сказала".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня выработка что на коромыслах,что на пяточках,выставляю на ощупь,полет норм,кстати где-нить продают новые пяточки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

belovkcc писал(а):
а у меня выработка что на коромыслах,что на пяточках,выставляю на ощупь,полет норм,кстати где-нить продают новые пяточки?

мне тут советовали в таком случае выставлять зазор между коромыслом и кулачком РВ. Т.К. соотношение сторон коромысла составляет 1,5 то этот зазо нужно ставить 0,1 мм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Те пяточки копейки стоят,менятЬ их не сложно.Зачем заморачиваться с таким замером(между РВ и коромыслом)???

По поводу зазоров в любой литературе по москвичам зазор 0,15мм.Какие там ещё эксперементы???И ведь не зря он называется тепловым.А вообще-то лучше уж большой зазор пусть будет,чем зажатые клапана

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает проблематично их найти в продаже. Бывает и несоизмеримо дорого. Бывает.

моно и подправить на бруске ващет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда обкатывал двигатель то выставил зазор 0.2, потом после 1 тис.км поставил 0,15 как в книге

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как то я обращался с подбным вопросом к кому-то из инструментальщиков типа поправить изношенные или изготовить новые.Так мне сказано было,что там ещё многое зависит от качества металла:на старых нарушение там цементации или фосфатации,не помню точно,и шлифуй-не шлифуй зазор уже будет уходить по любому,а новые сделать-подходящего металла нет(ну нет в нашей "незалежний краине" железа нормального,мать их)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Мужики, кто регулировал клапана на 412м индикатором? мотор прошол 1000км, буду подтягивать ГБЦ и клапана хочу настроить индикатором, ктонебудь может показать эту приспособу для монтажа индикатора. на ВАЗах это всё проще, а у нас....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На работе выкинули этот индикатор. С ним как ни выставляй, всё равно клапана оказываются зажатыми. Нах такая приспособа нужна!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользоваться надо уметь приспособой, у друга есть для 412-го мотора, попробую сфоткать потом скину фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выглядит как конус с прорезью в боку (для коромысла), а сверху сам индикатор. Опирается на тарелку клапана.

079.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На работе выкинули этот индикатор. С ним как ни выставляй, всё равно клапана оказываются зажатыми. Нах такая приспособа нужна!

такого быть не может...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Только тогда учитывая плечо коромысла зазор выставляем 0,1 мм.

Об этом писалось на старом форуме.

Хорошее кста дополнение.

я отрегулировал и так стало колбасить движок из-за чего?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Возник вопрос - можно ли регулировать при температуре 0..+1 - насколько это влияет на зазоры?

В книжке написано регулировать при +15-25

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть таблицы поправок зазоров клапанов на температуру окружающей среды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...