Перейти до вмісту

регулировка зазоров клапанов


labetth

Recommended Posts

Народ думаю отрегулировать зазоры, так как чуствую стучат сильно вот хочу узнать какие зазоры должны быть на впускных и выпускных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 109
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Bess писал(а):
Если не ошибась то 0.15. Но то что на обоих одинаковыет, то точно.

0.15 на всех. Это точно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0,15 зазор, регулиревать на холодную 10-25 градусов.

вот себе регулиревал неделю назад, лутше бы нерегулиревал, ну буду переделевать, зато в книге сказано "есле вы новечек то прийдетса регулиревать клапана пару раз" new_smile.gif:) воть бла так оно и получаетса...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отрегулировал всем спасибо ))) Двиг намного стал тише и ровнее работать ))) Самое причтное что цокотение прошло )) Тяга увеличилась ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, это ужо с личного опыта new_smile.gif и естественно с подсказки мастера, шо на каждом клапане под кулачком есть металические насадки. Если они старые, то на них выробатка посрединке, при регулировке щуп ложится ровно на края, регулируется зазор-вроде все нормально, когда щуп забирается то зазор совсем не тот шо хотелось бы. Лечение: либо покупаются новые, либо на наждачный круг и ручками до ровнй поверхности, потом мелкий и красота. new_smile.gif

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если лень разбирать и шлифовать, то можно замерить зазор между коромыслом и распредвалом new_smile.gif

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только тогда учитывая плечо коромысла зазор выставляем 0,1 мм.

Об этом писалось на старом форуме.

Хорошее кста дополнение.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Только тогда учитывая плечо коромысла зазор выставляем 0,1 мм.
Об этом писалось на старом форуме.
Хорошее кста дополнение.

Спасибо за инфу, я о таком и не знал new_blush.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это наверное для всяких СТО, я не вижу смысла изобретать приспособу, те клапана и так раз в 50-70 тыков регулируются, это ж вам не джЫгули new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Изобретать ничево не надо, уже изобретино и сделано. Зазор выставляется с точностью 0,01мм, которую щюпом выставить не реально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под "изобретать" имелось в виду - делать ее. А такая точность там вообщем-то и не нужна, допуск там 2 сотки, ЕМНИП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Bess писал(а):
Если не ошибась то 0.15. Но то что на обоих одинаковыет, то точно.

0.15 на всех. Это точно.

хочу поднять эту тему т.к. решил себе клапана проверить!! что значит "на обоих одинаковые"???? всю жизнь на выпускных клапанах ставился больше зазор из-за температурного расширения!! я когда-то ставил на волге там если мне не изменяет память был 0,20 на впускных и 0,25 на выпускных! 0,05 мм идёт на расширение выпускного клапана!
дальше: 0,15 насколько мне кажется мало! т.к. оптимальный рабочий режим москичёвского двигателя достигает температуры 90-95 градусов по Цельсию! при такой температуре 0,15 маловато не кажеться Вам??! или 0,2 или 0,25 должно быть на впускном!!
у кого есть по этом литература?? кто может дать точную информацию по этом вопросе?? помогите плиз....
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего не будет, капельку шуметь больше. Вообще где-то мне попадалось, 0,15 - это вып., а вп 0,13 что-ли можно... Но обычно всегда делал 0,15 и горя не знал. Лучше недожать, чем пережать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, 0,15 впуск и можно 0,17 выпуск.

Если 0,2 то клапан недооткроется и ессно будет ухудшен впуск смеси или выпуск отработанных газов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...