Перейти до вмісту

Greenvich


EvoTech

Recommended Posts

У меня поршневая с такой коробки. Брал у Славика с Перово, клялся поршня УФА гильзы Конотоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

мне говорили, что гильзы конотоп, а поршня точно не уфа... уфимских нету просто, разве что у кого-то с рук купить можно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот непомню, на моих надпись внутри чтоли. Пишут конечно УФА.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, как говориться- ВЕЛКОМ ТУ ХЕЛЛ. :D

Сенкс!)))

кисловодск что гадать самое то бо другого нет

либо харьков...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, на этих выходных снял двиг и разобрал его... там ждали неприятные сюрпризы. Помимо того что поршневую надо менять, надо шлифовать колено, менять оба сальника на нем, выжимной подшипник новый нужен. Ну пока вроде всё... ГБЦ я пока не разбирал, так что еще не извесно что там.

Есть и хорошие события: сегодня купил КПП Фиат! :cap: За всё отдал 1600 грн!

Как-то странно устанавливают цены на них... цена колеблется от 1600 до 2300!!! о_О (имеется ввиду комлект на москвич)

post-3988-1318780048,3_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В комплекте мне дали такую вот шайбу и сказали, что ее полюбому надо ставить туда (показано на рис.), без нее никак...

Вопрос: ее действительно надо ставить? Просто когда примерял ее, то она там вобще ни о чем, только мешает. (ну мне так показалось)

post-3988-1318780048,51_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос: ее действительно надо ставить?

Ну так это ж наверное пружинная шайба. Надо ставить, иначе будут проблемы с 3й-4й передачей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясно. но когда я примерял эту шайбу, то сальник на направляющей выжимного только краешком касался своего посадочного места на валу... может при зажатии это поправится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  ребят, подскажите как правильно установить поршня, если на днище нету стрелки, а она находится сбоку (как на фотке). Ну про шатуны понятно, что выступом вперед... Заранее спасибо! 

post-3988-1318780145,92_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Направление стрелки указывает на помпу. Стрелка может быть не только на днище, ещё сбоку или сверху (если поршни плоские).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо!! а то уже в 3 книгах смотрел, пол инета перерыл - везде про стрелку на сферической поверхности написано...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, на этих выходных снял двиг и разобрал его... там ждали неприятные сюрпризы. Помимо того что поршневую надо менять, надо шлифовать колено, менять оба сальника на нем, выжимной подшипник новый нужен. Ну пока вроде всё... ГБЦ я пока не разбирал, так что еще не извесно что там.

Есть и хорошие события: сегодня купил КПП Фиат! :) За всё отдал 1600 грн!

Как-то странно устанавливают цены на них... цена колеблется от 1600 до 2300!!! о_О (имеется ввиду комлект на москвич)

Привет!

А где брал??? тяговая или на скорость???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мне тоже :ninzya: на этой неделе уже буду ставить двиг и кпп. Правда двиг пока без головы, надо РВ напылить, и еще кое-какие доработки головы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фрезану на 1 мм и РВ завтулить нормально. Пока всё... Потом (по наличию возможностей) хочу впуск/выпуск сделать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

небольшой отчетик за последние дни :good:

впервые за 7 лет мось стоит в гараже...

d87bd3738a35.jpg

9a9caac73ed0.jpg

двиг готов к установке

2ade4c0cb2da.jpg

теперь нужно установить и подогнать всё, и можно завниматься кузовными работами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ах да, еще маховик облегчил. Где-то на 1.5 кг легче стал, на точных весах не взвешивал из-за их отсутствия, фото тоже нету

З.Ы. спасибо Лёхе за помощь!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ах да, еще маховик облегчил. Где-то на 1.5 кг легче стал, на точных весах не взвешивал из-за их отсутствия, фото тоже нету

З.Ы. спасибо Лёхе за помощь!!

Поздравляю с облегчением! а балансировка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо) не балансировал. вроде это не обязательно, да и в черкассах я хз где балансировать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавец,мне на лето предстоит тоже заниматься этими делами,вот только состояние немного лучше!Успехов тебе!Респект что не побрезговал его восстанавливать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...