Перейти до вмісту

Greenvich


EvoTech

Recommended Posts

Всем привет!

Форум ваш читаю уже давненько, вот и решил свой гараж создать. Буду рад помощи и советам!

Обо мне:

Зовут Саша, живу в городе Черкассы (ЮЗР), студент 3-го курса ЧГТУ. Ну остальное узнаете в процессе общения:)

О машине:

Зеленый ИЖ 412, достался мне от отца. Мягко говоря он в не очень хорошем состоянии, даже в очень нехорошем, так как очень долго стоял под открытым небом (лет 6-7) и никто за ним не смотрел. последние года 2 использовался как рабочая лошадка в селе (то, сё перевезти, в основном строительное оборудование и материалы).

Состояние:

Кузов/салон: пороги гнилые, задняя стенка тоже снизу сгнила до дыр, в багажнике места соединения с арками - дыры, задние крылья снизу тоже сгнили, поддомкратники все на честном слове держатся, днище тоже варить надо, морда более-менее нормальная, в некоторых местах ржавчина, но не так страшно; салон затертый, где-то рваный, вобщем полностью перетягивать надо.

Двигатель/ходовая: поршневая никакая, а так вроде норм, но нуждается в настройке; ходовую нужно всю перебирать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

купил поршневую под 93. На выходных буду снимать двиг, перебирать его и поршневую ставить.

Еще если зарплату получу, то преобрету КПП-5 фиат)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже на то...(( ну ничего, глаза боятся, руки делают:) вобщем-то там всё поправимо, но денег надо немало(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по описанию,машину убили в хлам(

может было смысл оставить его как донор а себе възять получше?...я не отговариваю но... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня бюджет оочень ограниченый:) а на ~1000$ я его и сам в хорошее состояние приведу)

да и на донора его жалко... машина в свое время очень много пережила. Сначала у деда была, потом к отцу перешла, теперь ко мне)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы сначала кузов делал, ну мотор само сосбой если нужно, а КПП фиат уже со временем.

Ну как грится "хозяин - барин", так что желаю удачи и успехов в труде, думаю все получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

я тоже поначалу думал кузов и салон восстановить, но потом подумал что пока работа есть (а она у меня не постоянная), то я лучше куплю дорогие детали, которые сейчас нужны. А кузовные работы я и на стипендию смогу осилить) сварочные работы буду сам делать, ну как сам, с дедом, он у меня отличный сварщик!) так что я не думаю что дорого получится. до конца осени думаю полностью залатаю, ну а покраска позже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня бюджет оочень ограниченый:) а на ~1000$ я его и сам в хорошее состояние приведу)

да и на донора его жалко... машина в свое время очень много пережила. Сначала у деда была, потом к отцу перешла, теперь ко мне)

Восстанавливай! Во-первых будешь занят делом, во-вторых - опыта наберешься, ну а в - третьих мож и сыну достанется!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, хотел спросить на счет поршневой.. купил я поршневую под А93 в белой упаковке (на ней написано Уфа, но даже продавец сказал, что на это можно не смотреть, т.к. фейк...) цена 610 грн с кольцами (Прима)

Где-то читал тему на  счет этих поршневых, что есть и в красных коробках и что между ними разница есть... но это было давно и сейчас не могу найти эту тему.

Смотрел я и на поршня из красной упаковки, они мне не понравились из-за того, что как-то небрежно сделаны. Юбка у них черная, по словам продавца это просто напыление...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Судя по описанию,машину убили в хлам(

может было смысл оставить его как донор а себе възять получше?...я не отговариваю но... :bud:

я так понимаю для автора это не машина а память!А память цены и времени не имеет.Удачи в этом не легком деле!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понимаю для автора это не машина а память!А память цены и времени не имеет.Удачи в этом не легком деле! 
 

Так и есть) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото опршней в студию, тогда можно что-то сказать. Напыления не должно быть никаокго, поршни покрываются тонким слоем свинца для лучшей притирки в начале работы и цветс соответственно "оловянный", не черный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...