Перейти до вмісту

Откуда подходят шпильки на Москвич?


Chaosracing

Recommended Posts

Ставим товарищу на Комби 15 колеса через проставки.

Ребята, подскажите, откуда или с чего можно сделать шпильки в ступицу.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

на сколько я помню удлиненная шпилька и гайка от Нивы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1, у меня с нивы, стали как родные. Только гайки на литье подошли с нивы-шевроле, на обычных нивовских конус другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С нивовскими шпильками надо нивовские гайки.

Я брал на рынке Перова тойотовские - подошли как родные+с родными гайками.

Или точить, спроси у Ozzy.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты в Киеве.  На Лепсе  в первом ряду у пацанчека есть удлиненные шпильки на москвич

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

подскажите не могу определиться по шпилькам,нашол инфо подходят с хюндая акцент ,но смущает то что нет фаски от прокручивания как на родных.что скажете.

91d4f6a6b917t.jpg

ef65825f70ddt.jpg

москвич,нива,акцент

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть накатка .. от прокручевания .. у меня вообще без накатки стоят .. не жалуюсь .. они жэ не свободно захотят их нужно подпресовать кувалдой и какой-то матерью...........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bogdan это не фаска от прокручивания )) попробуй ставить и поймеш что это ... привалочная плоскость не ровная ))) там выступ ... ) я себе на шпильках от Киа чуток подтачивал )

есть накатка .. от прокручевания .. у меня вообще без накатки стоят .. не жалуюсь .. они жэ не свободно захотят их нужно подпресовать кувалдой и какой-то матерью...........

Я прикручивал через втулку при этом смазав посадочное место .. заходит плотно не без особых мучений

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите не могу определиться по шпилькам,нашол инфо подходят с хюндая акцент ,но смущает то что нет фаски от прокручивания как на родных.что скажете.

ищи себе шпильки от Форда. у них длинна отличная.только цена в Киеве на них меня не порадовала-30грн/шт.

когда то я себе их покупал в Днепре по 10грн.

post-10205-0-75749800-1335555439_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я гдето читал про шпильки с а/м Нива, возможно ошибаюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У Тайоты есть.

Даже две, Разной длинны, и обе длиннее нивовской.

Где-то у меня номера были записаны, но не в этом компе

Шаг резьбы у них наш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вспомнил, где еще записывал

Тут - http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/?page=1#j288230376152059706 - и фотка есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Вот присмотрел шпильки от Хундаи Акцент. В фирменом сервисе Хундаи предложили по 20 грн за шпильку. В инете такие же но вроде аналоги (каталожный номер тот же) - по 6-7 грн. Стоит брать аналог или оригинал? Чем они принципиально отличаются?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот присмотрел шпильки от Хундаи Акцент. В фирменом сервисе Хундаи предложили по 20 грн за шпильку. В инете такие же но вроде аналоги (каталожный номер тот же) - по 6-7 грн. Стоит брать аналог или оригинал? Чем они принципиально отличаются?

бери заменитель.хотя я покупал 7лет назад в Днепре шпильки по 12грн(доллар был тогда по 5грн).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот присмотрел шпильки от Хундаи Акцент. В фирменом сервисе Хундаи предложили по 20 грн за шпильку. В инете такие же но вроде аналоги (каталожный номер тот же) - по 6-7 грн. Стоит брать аналог или оригинал? Чем они принципиально отличаются?

я недавно заказывал шпильки Хундаи в Екзисте по 8грн под номером 51752 36000 длина шпилек 49.5 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номер этот 51752-36000. Это самые длинные. Просто разные аналоги. Есть белые, есть желтые...

Ну и как аналоги? Сколько уже свернули/лопнуло? Нормальные? Какого цвета?

Что за аналог Febest, желтые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нашел себе шпильки у нас в магазине 51752-36000 производства PMC Корея. Цена 5 грн/шт

15755130SPe.jpg

1575512quGl.jpg

Вроде нормальные, не сырые :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Скажу и я за шпильки...

Много прочитал, что подходят от Акцента, Авео, Нивы и т.д. Полазив по базару с родной шпилькой и штенген-циркулем оказалось, что нихрена они не подходят! Не подходят по посадочному диаметру шпильки. Я думаю разница в 1,5 мм довольно таки существенна. Поставить такую шпильку, конечно, можно (зафиксировав её от прокручивания фаской на шляпке), но я считаю, шо это всё триппер! Так делать нельзя. Особенно когда лепят диски с неродной разболтовкой (типа с Мэрса) и они "стают как родные", а потом шпильки проворачиваются  :)

И вот она находка - колёсная шпилька от Шевроле Лачетти.

IMG2014030_9033486_11177498.jpg

Посадочное - как на родных наших, длина - огонь, единственное - насечка слегка другая.

В ГАЗЗапчасти эти шпильки продаются под видом Авеошных, но это не так:

http://detali.zp.ua/catalog/90504-shpilka_kolesa_aveo_pered_zheltaja/

Я даже не знаю как её можно запихнуть в ступицу Авео - на 1,5 мм больший диаметр  :)) .

Короче говоря, берём шпильки от Лачетти, знакомим их с болгаркой

IMG2014030_9995055_11177516.jpg
Заходят в нашу полуось очень плотно
IMG2014030_3009140_11177555.jpg
IMG2014030_8159070_11177566.jpg
Длина получается - сами видите.
Лучше взять высокие гайки, с ними даже без проставки можно зажать диск.
IMG2014030_4512640_11177575.jpg
Ну и результат - на полуоси.
IMG2014030_8121646_11177585.jpg
IMG2014030_4041495_11177591.jpg
 
Добавлю по передним шпилькам:
IMG2014031_6929023_11247789.jpg
Как видно на следующем фото, фаски можно было и не делать - вся фиксация происходит по посадочному месту в ступице
IMG2014031_2160966_11247794.jpg
Змінено користувачем rj_tommy
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавца вот это подход все чётко и пояснение и фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спалисо, Leon. Написал это сообщение, чтобы люди, которые впервые будут ставить литьё не лоханулись купив зря шпильки не те, шо надо. А Авеошные мне некоторые пытались впарить на базаре по 30 грн. за штуку! Вот и считайте сами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...