Перейти до вмісту

2140 Возраждение...


2140

Recommended Posts

Всем привет...Достался мне по наследству от отца машин хороший. 2140, 1979 года, вс жизнь один хозяин был...

Поездил я на нем как он мне попал 2 года и умер аккумулятор, финансовое положение не позволяло купить, потом на работу устроился, все никак руки не доходили и авто на 2 годя застряло в гараже. теперь появилось чуть времени занятся восстановлением. Но аккума пока что так и нету, пользуюсь с рабочей машини  :bun:

ПО машине. Фиат кпп 5-ст., в 2009 году поваренная, вакум отключен(не работает она с ним), музыки чуть-чуть салон недоделаный, и двигатель здается мне скоро умирать начнет, но пока не стучит). подвеска вроде как живая, но надо бы проверить все, и кипит уже 3-ий выходной борюсь, никак не могу победить, возможно воздух где...машина на воде всю жизнь была, и 2 года стояла со слитой ОЖ...думаю всетаки воздух....трмостат чистый, помпа крутит...

ну вообщем как то так)

будут фото...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Хорошая машинка.Неувидел у тебя реле включения дворников на торпеде,где дел? :dash1: Гитару поменял или то она возле подсоса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возле подсоса то регулятор частоты дворников...но так как он работает "правильно" то я им и пользуюсь, работает только медленная скорость, в принципе по городу вполне хватает....да я и не ездил сколько).....в планах подрулевые от таза.....в родной переключатель гдето глубоко в торпеде) :goodd:

кстати, есть от мереседа какогото....сказали можно расточить под нашу ступицу...завтра буду в гараже сфоткаю...

народ, кстати подскажите как зад приподнять....а то левая сторона совсем села, но даже если её вернуть на уровень правой, будет кажется маловато для 14 колес, будут арку и защиту чухать...подскажите...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кувалду в руки и бухтовать рессоры. Главное не перестараться. А то потом под бензобаком можно будет на матизе парковаться :D 

Если всю жизнь на воде проездила - так мож там уже и радиатор забитый на муку? Вот и кипит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как проверить радиатор??...сверху заливаю, снизу выливается...я думал что норм....если не так - исправьте...

А х.з., как его проверить. У меня такой проблемы пока не было... Попробуй залей воду не через горловину, а через шланг печки - вроде как гарантия отсутствия воздушных пробок. Если все равно кипит - радиатор мыть или менять. Я так думаю.

Ну резину на твои диски однозначно 14-ю :dolf:  Шутка. Смотри по толщине кошелька. Про зимнюю Амтел очень неплохие отзывы (это из бюджетных). А вообще если думаешь иметь два комплекта резины

, то зимнюю как-раз таки лучше взять на штатные диски. А летнюю - на литье. Мое имхо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

всем привет...давно не отписывался, все никак времени не было...сегодня имел день незабываемых ощущений с вытаскиванием прикипевшего поршенька из супорта...испытал истинное наслаждение от паров БСК и ВД-40 ...но к успеху так и не пришел.. побил больной поршенек, отбил пол кантика который наружу выступает, расстроился залил ето все вдшкой плюнул и ушел из гаража....подскажите как упростить процесс и не все ли ещё потеряно??

кстати мож кого заинтерисует..передумал диски ставить, хочу разварки....можно махнутся....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо клапана прокачки закручиваеш прессмаслёнку, перепускное отверстие глушишь при помощи тисков или струбцины и закачиваеш шприцом литол, солидол или какая есть пластичная смазка. А если со стороны шлангов, то проставкой через отверстия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

еххх....сегодня был в гараже...работа с тормозами откладывается...времени нет...работа все отбирает...слил воду, както странно все....опять начала кипеть ....термостат опять открылся после часа издевательств... скорее всего буду за зиму накапливать запчасти ...хочу к лету полный сток вернуть и занизится....хотя может если будет время то до нового года тормоза добью...можно было бы по вечерам, но както темно и холодновато уже...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

епопея продолжается... по вечерам когда время есть мучаю тормоза....супорта перебрал никак не могу на последний пыльник кольцо накинуть, слазит с**а вместе с пыльником и хоть ты тресни...спасибо viktori13 за подсказку...все удалось....вот только пыльник етот последний испортил мне все нервы, заставил ругатся отборным матом в сторону любимой машины и испортил настроение....так я из гаража и ушел...стоит машина на пеньках, завтра пойду чето думать...мож я их не правильно както ставлю?? хотя все встали без проблем...или такое качество ремкомплекта тотти, что пыльник както рагульно вылитый, обидно получется, 130 грн ремкомплект на одну сторону...подскажите....есть пару фото, на одной видно состояние старых поршеньков....почти отличное...но не ходили...каечство фоток так себе(фоткал ночью на телефон под светом переноски

[)attachment=128567:20112011157.jpg]post-11731-0-54122800-1322257565_thumb.jpgpost-11731-0-68955700-1322257573_thumb.jpgpost-11731-0-04958300-1322257581_thumb.jpg

post-11731-0-62873200-1322257557_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только что вернулся из гаража...ура, наконецто собрал тормоза в кучу, прокачал, проехался....вроде как тормозит....только вот аккумулятор подкачал, новый, я пока по вечерам ковырялся, переноской посадил его, с толкача завели, минут 5 поработала и заглохла, а он не зарядился. в чем беда может быть, клемы???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

всем привет...давно не писал...по факту ничего свежего не произошло...сегодня был в гараже, откопал его из снега) забрал аккум домой освежить...

попал мне в руки карбюратор солекс 21083 и в моих руках успешно испарился)....вот фото...post-11731-0-78395700-1329079815_thumb.jpgpost-11731-0-31230800-1329079901_thumb.jpgpost-11731-0-69216600-1329080067_thumb.jpgpost-11731-0-13212500-1329080227_thumb.jpgpost-11731-0-96270300-1329085309_thumb.jpgpost-11731-0-54912000-1329085352_thumb.jpg

кто знает...киньте галзом, в нем снаружи всего хватает??...а то на халяву как то я думаю что не все... на дня еще заберу промывку с гаража, помою его, и как потеплеет буду мудрить его в машину....надеюсь не сложно будет, а то карбюраторщик денег сильно много захочет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попал мне в руки карбюратор солекс 21083 и в моих руках успешно испарился
А имя твоё не Дэвид Копперфилд :D ???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

народ, подскажите, хочу на выходных тормоза всетаки сделать, у меня БСК в системе залито, для того что б на дот 4 перейти как систему промыть?? менять буду главный цилиндр...я так подозреваю что прийдется опять супорта разбирать??(не охота)...как быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я мыл спиртом результатом доволен, но можешь промывать и свежей тормозной жидкостью

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...