Перейти до вмісту

М-412 ИЭ "Рыжик 2"


Veldreg

Recommended Posts

s100por писал(а):
Этот свисток с успехом заменяется обратным клапаном топлива от 10.

Ну не знаю, это вроде позиционируется как для 08-09 вроде, точно не скажу, стоит где то 2 - 5 грн , бензин в системе держит, но как на меня, мне кажется шо со старым насосом не очень то и дружит, тяжеловато ему тянуть, с пекарем самое то. Но это чисто мое субъективное мнение. Скока стоит капан для 10 не знаю, может он такой и есть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И ручник родной остался тока тягу и троса укоротили. Но не понятно почему коробка тоже на втулках как и подвесной

post-335-1318776675,05_thumb.jpg

post-335-1318776675,38_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот накрапал вторую схемку(первая схема с ТКМ), у меня работает. на габариты можна кинуть фиолетовый с подсветки. Цвета проводки с ИЖ, ну а на бак / лампочка кидать какой есть цвет wink.gif .

post-335-1318776691,15_thumb.jpg

post-335-1318776700,18_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Установленна и опробована приборка  :good: , стрелки показывают без всяких дрожаний. Тока чето глючит мехманометр на холодную 4,2 а на прогретую почти 0. Родной показывал нормально, планирую подключит ваз для проверки, либо другой механический. Поменяно блок предохранителей. Повторители на крыльях. Ну и как всегда вне планово шоколадка на гене (вольтметр лежал в 16, начал кипеть акумулятор). Вчера начал ставить БСЗ, не завелась блин, завтра продолжу. 1,5 года ремонта начинает бесить  :moil::good:   :blush:

post-335-1318776734,01_thumb.jpg

post-335-1318776734,14_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тока чето глючит мехманометр на холодную 4,2 а на прогретую почти 0. Родной показывал нормально, планирую подключит ваз для проверки, либо другой механический.

Бошку давно ремонтировал? У меня та же проблема, сделал движок а бошку не трогал, просто помыл притёр клапана и в бой. Зазоры в постелях уже 0,12 мм. На холодную 4.5 когда прогревается то на ХХ 600 об/мин показывает 0,5 :blush: . На 1000 об/мин уже 1,2, на 2000 об/мин 2,5.  Подключал другой мехманометр, показания те же.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тока чето глючит мехманометр на холодную 4,2 а на прогретую почти 0. Родной показывал нормально, планирую подключит ваз для проверки, либо другой механический.

Бошку давно ремонтировал? У меня та же проблема, сделал движок а бошку не трогал, просто помыл притёр клапана и в бой. Зазоры в постелях уже 0,12 мм. На холодную 4.5 когда прогревается то на ХХ 600 об/мин показывает 0,5 :moil: . На 1000 об/мин уже 1,2, на 2000 об/мин 2,5.  Подключал другой мехманометр, показания те же.

Так делалося все вместе и двиг и голова. Распред вытаскивался, все смотрелось и т.д. Когда заводили двиг вкручен был мехманометр, показывал 6 с копейками, моторист потом редукционник крутил говорит шо за дофига будет.

Сегодня опят с БСЗ, нацепил обратно провод на катушку, вытащил привод поставил проточку паралельно двигу и о чудо с полтыка завелась.  :D:claping::D НО вылезла следующая проблемма даже 2. Тахометр отказался показывать чего нибудь, двиг работает а тах на 0, даю газ - следует скачек до 2000, газ отпускаю сразу на 0. А вторая -решил проверить АЗ-1, когда втыкаю вместо трамба и включаю зажигание появляется писк, тах за 6000 заскакивает, лампочка не горит на приборе. Вот. А так доволен как слон, завтра попробую покататся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Развал не делал, негде. Куда ни кинь фиг хто берется. При слове Москвич, машут руками и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то на ХХ 600 об/мин показывает 0,5 :claping: .

Холостой 600 об/мин? И не стремно тебе? Вроди как 800-850 должен быть.  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VV! Тахометр новый или б/у. Если б/у то проблема может быть в нем. У меня стоял б/у 2106, но где-то  месяца через два начал врать, типа как у тебя, и еще током  начала лупить машина., когда отсоединил, все нормально- не бьет., хочу новый и електронный тах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то на ХХ 600 об/мин показывает 0,5 :( .

Холостой 600 об/мин? И не стремно тебе? Вроди как 800-850 должен быть.  :buba:

Стрёмно :crazy::D По этому ХХ выставил 1000 :) Давление где-то 1,3. Бошку сделаю уже как ездить начну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VV! Тахометр новый или б/у. Если б/у то проблема может быть в нем. У меня стоял б/у 2106, но где-то  месяца через два начал врать, типа как у тебя, и еще током  начала лупить машина., когда отсоединил, все нормально- не бьет., хочу новый и електронный тах.

Ага, б/у. Новый 170 грн и продавец сказал шо не знает как он с БСЗ будет работать, за такие деньги уже можна и о бортовом думать, НО мне нравится 06 тах. Пробовал подключать ч/з конденсатор, но потом навернулась катушка. Вот и думаю чи може из-за кондера такое произойти. Нужно с умными людьми пошептатся. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VV! Вообще как ощущения от коробки? Ибо я доволен своей ако слон. И сразу вопрос, как на новою колодку предиков (предохранители) разводку переделал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VV! Вообще как ощущения от коробки? Ибо я доволен своей ако слон. 

Коробка супер, тоже аки слон. Машина вроде как резвее стала и стартует неплохо. Но исчо толком не разобрал так как в первой поездке прыгала и тупила ужасно. Вскрыл карб и умер блин, а пот0м захотелось зжечь УКРНАФТУ.  :D :D :D

post-335-1318776824,26_thumb.jpg

post-335-1318776824,44_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И сразу вопрос, как на новою колодку предиков (предохранители) разводку переделал?

Куплен блок предохранителей, то ли от волги то ли от газели, но нужно шоб на одну сторону предохранителя было 2 контакта. Далее каждый предохранитель на новой колодке отдельный, а у нас идет блоками помоему 2-2-1-3-2-2. По сему шоб ничего не изобретать сделал перемычки и позакидал провода с старой колодки на новую 1 в 1. 13 предохранител оставил незадействованым. Усе . 

post-335-1318776824,62_thumb.jpg

post-335-1318776824,71_thumb.jpg

post-335-1318776824,81_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

УБИВАЮ одни проблемы ВЫЛАЗЯТ другие  :claping: На холодную нормальное давление, тока двиг прогревается на холостых горит лампочка, добавляю обороты -гаснет. Пало подозрение на маслонасос, решил поменять (почитал статью выложеную Паштет, думал обойдусь так сказать малой кровью). Оказалось фиг там.

Прицепился я к мотористу с этим маслонасосом, он токошо сделал двиг и маслонасос угодил тока с 3 раза(хозяин ганял на базар менять брак), щас он доделывает другой Москвич и началась у него эта самая фигня. Пошел он на базар купил маслонасос, выбрал с 3 раза по допуска(микрометр рулит), поставл он на двиг, давления 0. Вскрываем - шестерня проворачивается на валу  :D  . На следующий день моторист едет на базар менять-покупать эту фигню. Я с ним, думаю поможет и мне выбрать. Облазили весь базар ели нашли нормальный по допускам, но блин 1 комплект, и не мне. Прихожу сегодня и капец полный опять провернуло. Я уже в шоке от таких запчастей.А маслонасос нужно шо капец. Замучался на подсосе ездить, как бы двиг не запороть. Как вариант-можна шестерню сваркой прихватить, но за 100 грн покупать и ишо и сваркой, то ну его нафиг. Пошел в барахолку.

P.S. И сегодня появился нва оборотах какой то странный тикающий звук в районе приборки, как часы но в разы быстрее :bomb: :bomb: :bomb: Как бы хто бомбу не заложил.  :rtfm: :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец то нашел как бы нормальный маслонасос. Качество деталей и их обработки на порядоку лутше безупаковочных "Российских вариантов". Установил - давление на холостых улутшилось но не на много. На прогретом двиге и выше 2500 оборотов уверено держит 4, на холостых при 900 оборотах подмигивает лампочка блин. Попробую ишо датчик лампочки сменить. Если не поможет, нужно денюжку собирать шоб ГБЦ втулить.

Куплен и установлен Тах Российской сборки который нормально работает с БСЗ. Осталось установить волговский датчик и подключить к приборке. Кстати из-за чего могут запотевать приборы (вольтметр и давления, все остальные нормально)? 

post-335-1318776883,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СПС, как раз над этим и думаю, но нужно ишо найти где их делают нормально, шоб не втулки вфигарили а типа наваркой постелей.

Парился долго какие всетаки у меня поршня 80 или 92 бензин. Замерял наконец то компресию. Всюду показывает 9. По инструкции к компресометру 

Степень сжатия 8,8 - избыточное давление 10,7+/- 1,0 

Степень сжатия 9,3 - избыточное давление 11,6+/- 1,0

И под какой всетаки они подходят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.

Если Вы не уверены что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Во как, СПС шо предупредили :claping: .Давненько не заглядывал. Открывем сезон, конец зимней спячке.

Итого, было добавлено новые бибикалки, авто получило совсем другой голос. Никак не могу найти релюху на сигналы, валяется ишо с 1990 года, кудато всунул и усе с концами. Вот с эмблемкой не знаю шо делать и как ее реставрировать, может подскажет кто?

post-335-1318778363,42_thumb.jpg

post-335-1318778363,69_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки с БСЗ, немного мучился при установке, но сейчас одно удовольствие ехать, правда один нюанс при надевании резинки на провода комутатора авто работало как-то фигово, настроил заработало, НО резинку так и не одевал, щас даже не хочу трогать, может Рыжику так хорошо  :claping: После зимней спячки завел, с пол тыка (правда зимой переодически приходил-заводил), начала троить, выкрутил - почистил свечи и заработала как часы. Приятно то как. :)

post-335-1318778363,87_thumb.jpg

post-335-1318778364,09_thumb.jpg

post-335-1318778364,37_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

..... один нюанс при надевании резинки на провода комутатора авто работало как-то фигово, настроил заработало

Проверь надежность фиксации клем внутри колодочки которая на коммутатор одевается.... и качество пайки (обжимки) проводов на клемы

если работоспособность так "зависит" от резиночки это плохой, ненадежный контакт который может пропасть в самый неподходящий момент..... тебе это нужно?

хорошо бы найти кде он "гуляет" и устранить....

Удачи? :close:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...