Перейти до вмісту

М-412 ИЭ "Рыжик 2"


Veldreg

Recommended Posts

Simplissimus писал(а):
вот и славно, появился родыч, Рыжик 2, приятно познакомиться ab.gif .

Вот и патент получен pleasantry.gif
Simplissimus писал(а):
Меня кстати, удивило как запаска поместилась на том месте...должно быть под ней углубление вварено или как?

Когда задние арки варили, попросил сварщиков шоб сделали, правда никак не мог найти чертеж с журнала, а когда нашел все уже было сделано. Запаска была Москвичевская (здуру купил на базаре 2 резины Москвич, пока не поварил то не ставил), то они и сделали нишу под Москвич(я просил под жигуль, запаска жигулевская возится ). теперь и такое и такое колесо помещается.(на фотке , которая после багажника видно)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ursus писал(а):
Багажник сильно нужен каждый день?
Фальшдиски обязательно возьми и поставь.
Зачем возле задних динамиков поставил пищалки? Они же всю сцену назад утягивают.
Дабл зеркало это жестоко.

1) Багажник планирую снять, просто надо кучу всякого барахла с подвала перевезти в гараж.(очистить подвал, захламить гараж ag.gif )
2) Хозяна фальш дисков нету и фиг зна когда будет(разве шо ночью, тихонько ext_spid.gif и перекрасить ag.gif )
3) Куда лутше пищалки тыкать?
4) Да, согласен, с 2 зеркалом poz.gif , но если снять то с отверстием шото делать нужно, потому временно дабл.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выяснилось шо писялка не фунциклюе. После детального осмотра приказали долго жить трубочки. Был куплен комплект

Вложение:

Здесь було фото

Поскольку писялкив комплекте, то попробывал их поставить

Здесь було фото

Все добре, но низкие они, попадают прямо в уплотнитель . Варианта 2 либо шото подставлять снизу под ними, либо возвращать родные назад. Пока оставил так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начал цеплять уплотнитель на дверь, старый вроде не плохой, но ВАЗ-уплотнитель лутше. Посоветовали его садить на вот таку химию(защита от коррозии)

Поклеил пока тока 1 дверь, после установки всего уплотнителя хочу с замками дверей поигратся шоб закрывались легким движением руки. 

post-335-1318776944,79_thumb.jpg

post-335-1318776944,93_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Писялки то не работали, зато Рыжик исправно поПИ.... в гараже bn.gif

Здесь було фото

Потек РТЦ, причем наездил всего 400 км, в начале весны поменял манжету, которая подтекла после зимы. И течет одна и таже сторона на правом заднем РТЦ. Почему одна и таже фиг его знает. РТЦ поменян на новый и вот на . В воскресенье приехал, все нормально, в понедельник и вторник тоже, а вчера прихожу-лужа, вытекла вся тормозуха. Сегодня шел мимо автокиоска и купил новый (завтра ехать нужно, а на базар не успел)- Фенокс (читал все о них, но небыло больше никаких, если потечет буду переходить на 09) На вид вроде нормальный, упаковка, маркировка и все такое, а вот как в работе ХЗ.

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говняные ты ссалки купил, у них струйки очень фигово регулируются, а после регулировки форсунки выпадают нах, сделаны откровенно галимо. Купи лучше такие как у меня bs.gif

464684Ynjy.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Говняные ты ссалки купил, у них струйки очень фигово регулируются, а после регулировки форсунки выпадают нах, сделаны откровенно галимо. Купи лучше такие как у меня bs.gif

464684Ynjy.jpg

Дык,я покупал тока трубки ab.gif , а они в комплекте. Струйки ваабще не регулируюются, запресованы в пластик. Нада другие искать, а у тебя кстати от чего? Или это отдельно покупается?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отдельно покупал, но наверное позиционируются как для классики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сегодня нашел фотки, вспомнил-осенью была предпринята попытка немного обесшумить салон. Шуму убавилося но не на стока как хотелося б. Придется применять другие материалы  

post-335-1318776945,08_thumb.jpg

post-335-1318776945,21_thumb.jpg

post-335-1318776945,33_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так, с дворниками разобрался. Для установки ВаЗ поводков:

1) Конусі просверливаются сверлом 6,9(шток имеет 7)

2) Насаживаются на вал туго, сдуру решил гайкой посадить, в результате сорвал в гайке резьбу нафиг, пласкогубци в качестве оправки  и вот они на месте

3) Садятся поводки, зажимаем гайкой и красота

4) Щетки брал 14" - как раз нормально и за резину не цепляет

5) Возникла мысля а чи нельзя каким то образом совместить нашу механику дворников с жигуль оськами? (болгарка+сварка не предлагать)

   

СПС GreenMile, теперь бризкалки нормальніе стоят

post-335-1318776945,5_thumb.jpg

post-335-1318776945,69_thumb.jpg

post-335-1318776945,8_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В пятницу была поездочка После 20 км трассы ни с того ни с сего развалился новый Пекар, в смысле вылетел шток на котором держался рычаг подкачки . А говорят у Пекаря штуцер вылетает(как раз штуцер мертво сидит) . Часиков так 8 вечера было. Хорошо в багажнике старый совДеп валялся(гдето с2 годика не работал). Поставил - и это чудо нормально довезло ишо 60 км, за то через пару дней показал мне шо такое перегрев бензонасоса. С пекарем разбираемся просто, вместо старой оськи (запресовать врядли-силумин блин) точим новую с шляпкой с одной стороны и с отверстием под шплинт с другой, либо как вариант нарезать в отверстии резьбу и оську закручиватьи гайкой контрогаить, тип шоб не болталось и не разбивало посадочные гнезда.

Далее езда в ночных условиях както совсем не радовала светом посему куплено сие чудо(после слов продавца чи на мою машину подойдет разем ламп и какое собственно авто, прозвучало Москвич - то глаза у него были по сто $ по курсу 12,4)

Здесь було фото

и после критики по поводу дабл зеркала, оно было убрано и заглушено отверстия

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот доделана приборка, нужно думать уже по електрике,особенно подключку освещения спидометра

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv, а показчик бензы, темп, масла, ак., от какой консервы? не 2107?, если да, то дружыт ли он (бензопоказчик) с волговским датчиком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На бензин куплен датчик от 31 волги на 55 л, он идет с выводом на лампочку, как у Ваз и говорят стыкуется хорошо с вазовским показометром(шо удивительно волговский датчик+ ваз показометр=все работает, а вот москвич показометр+волгодатчик= фигню показывает)

на воду от 41, масло у меня стоит механический манометр-соответственно масло напряму давит. Вольтметр от 05, как и комбинация приборов. По большому счету меня и Москвичевское устраивало, НО захотелось тахометра, кудато цеплять както некрасиво, вот и решено было менять на приборку 40, учитывая шо ампер накрылся, давление выведено механическое, бензин показывает фиг поймеш как. Фиат коробка уже есть, соответственно придется менят спидометр, то шоб все уже было в одном стиле перехожу на ваз приборы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я еще вчера установил в своего 412 волгодатчик и показчик от 2106 (временно установлен на место магнитолы), интересовало то, дружит ли от 05 сним. Теперь вижу что дружит. У меня полонезовская 5 ступка уже стоит, пока что с родным спидометром. Обещал один чел привезти с Польши полонезовскую приборку, Если не привезет, то тоже буду переходить на на все тазоприборы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начала гудеть коробка на 3,4 . Залил новое масло - тишина, чуть подвывает мост. Пока мучался с корбкой занес мастеру фиатовскую шоб посмотрел, все таки Б/У. Полезли блин бока. Коробка собрана в корпусе 01(вылезло когда мыл-маркировка ВАЗ 2101) вроде ничего страшного но неприятно. Выработка на одной из вилок(скорей всего под нагрузкой бы выбивало передачи) и на первичном валу(не досмотрел когда покупал)-на замену. Все остальное в пределах нормы. Так шо коробки покупать либо по сильному знакомству либо ХЗ, но перебирать в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

удобная ямка в багажнике возить запаску! можно размеры? если реально заменить резиновые втулки на серьгах рессор, прошу отзыв ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

fruity412 писал(а):

удобная ямка в багажнике возить запаску! можно размеры? если реально заменить резиновые втулки на серьгах рессор, прошу отзыв

Размеры щас не скажу, надо мерять, но реально влазит как Ваз так и Москвич колесо. А когда вваривали нишу, болт на серьге развернули во внутрь, тоесть к нише гайкой, так шо менять без проблем. Размеры найду и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2*Radem* Вот смотри. С левой стороны как бы фигня, с правой вроде нет. Хотя шо мешает в нормальную коробку запихать всяку гадость

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На нормальной упаковке просматриваются реквизиты завода, на первой тока телефон, без кода, факса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на нормальном, как бы цифры вылиты культурно-аккуратно, и есть дата изготовления, на другом ее не нашел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на корпусе ишо какая то маркировка, на первом нету

Здесь було фото

вот эти винты ишо помазаны краской типо контрольки(бензонасос уже на авто сфоткуать не получается), а тут нету

Здесь було фото

отверстия штока замазаны твердой серебристой фигней, а на первом мягкой, типа пластилин

А это вот клапан(свисток), типа работающий в одну сторону и препяствующий стоку бензина в бак(но должен крепится вертикально)

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...