Перейти до вмісту

М-412 ИЭ "Рыжик 2"


Veldreg

Recommended Posts

Наконец созрел для создания гаража.

ИЖ 412 ИЭ, 1987 года выпуска. Один хозяин, который довел автомобиль до ... В результате был отдан мне (спасибо теще за машину) Пробег 97 тищ

  • Откапитален двиг(поршневая Уфа 76 бензин)
  • Карб ДААЗ 2107
  • Бензонасос Пекар
  • Перебрано полностью ходовая с заменой резинок и всего прочего
  • Перебрано-отрегулировано рулевое
  • Передние новые аморты СААЗ
  • Поварена в проблемных местах (новые пороги, 4 поддомкратника)
  • Обработано днище
  • Вварено под вертикальную запаску ниша(влазит как жиго так и москвич колесо)
  • Спереди стоит новая Москвич-резина, сзади жиго резина с нормальным протектором.
  • Установленно Фиат КПП
  • Сделано полностью приборку ВАЗ(06 спидак+ тах) и 05 комбинация. Отдельно выведено Вольтметр+Давление+ часы=06(место магнитолы).
  • Установленна Москвичевское БСЗ+тесла провода+НЖК свечи
  • Установленна сигналка+ЦЗ(центральный тока на водительскую дверь, на остальное не успел)
  • На задней полки 2 динамик+ передние двери
  • Дверные карты+задняя полка обшиты тканью+новые чехлы. На полу родная резина, обесшумлен "одеялом", типа какая то такая обесшумка.
  • Сигналы, зеркала, трехрычажка.
  • Поменяна передняя оптика+лампы OSRAM NIGHT BREAKER PLUS H4 box
  • Поменяно все стеклышки на осветительных приборах
  • Ваз уплотнители
  • Ваз поводки+нормальные щетки дворников
  • Инерционные ремни с Эспэро

post-10330-0-64989600-1338568842_thumb.jpg

post-10330-0-32067000-1338568850_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В багажник вварена ниша для запаски, стало намного больше места, планируется установка полки для всякой мелочи

post-335-1318776943,26_thumb.jpg

post-335-1318776943,34_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рыжиком изпокон веков у нас звали и зовут еще машину Симплиссимус. Может переименовать тему надо-бы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):

Рыжиком изпокон веков у нас звали и зовут еще машину Симплиссимус. Может переименовать тему надо-бы?

Тему или авто? Получается один рыжый на свете!?(А может это брат-близнец ) У меня жена его как назвала так он и есть, если сильно кому то мешает, могу из названия слово "Рыжик" убрать. (Это не плагиат, жена точно наш форум не читает и о авто Симплиссимус понятия не имеет. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Рыжиком изпокон веков у нас звали и зовут еще машину Симплиссимус.

Вова,ну и что с этого?
машина Симпл теперь имеет другую марку,а её Рыжий 412 стоит теперь на родине,где он имеет прописку.и думаю выедет оттуда совсем не скоро.
да и сама Сипл тут теперь редкий гость.она теперь с Сеатоводами больше общается. bm.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После того как на базаре посмотрел на новые карты(обтянуты черным дерьмантином ) решено обшивать свои, вот чего получилось

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо было шото делать с магнитолой, стандартное место занято показометрами, которые переносить пока некуда, да и желания особо нет, а магнитолу охота, и ехать надо. Куплено 07 бороду, раскуречено, подрезано, установленно, пока колхозно, но время поджимало, на пока пойдет.

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борода садится нормально, даже зацепляется за нашу накладку на печку возле прикуривателя, низ чуть залазит на кожух КПП, но переключению передач не мешает, единственный минус, шо уже кнопки не поставиш, высоты маловато, хотя если резать родную накладку может получится,магнитола чуть низковато, и при интенсивном переключении передач, пасажиру чуть неудобно с магнитолой игратся.

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда вырезал в бороде место под магнитолу, осталось толька для ее крепления две узенькие пластиковые полоски(Возник вопрос, о том какой мудак, делая в наше время бороды для 07, под магнитолы СССР, хотя наверно лень штамп перенастраивать). При установке магнитолы и бороды на место , получается шо магнитола зажимается самим низом печки и бордой, в результате держится мертво. У меня она совсем ни чем не прикручена, только тоненькие полоски пластмасы вокруг шахты. Теперь саму бороду саморезами к накладке тонеля КПП(хотя держит хиловатенько, все таки пена ) и в целом конструкция держится крепенько. Правда если рвать все, то можна и вырвать вместе с бородой, но на магнитоле снимающаяся панелька, такшо думается о лутшем. Дыру думаю заделывать остатками бороды, ковш на место и чемто застелить.

post-335-1318776944,08_thumb.jpg

post-335-1318776944,25_thumb.jpg

post-335-1318776944,34_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
chaika писал(а):
Рыжиком изпокон веков у нас звали и зовут еще машину Симплиссимус.

Вова,ну и что с этого?
....


Та ну что вы, я просто предложил. Как хотите так и называйте, претензий не имею совершенно никаких.

Оличная борода получается! Ижик красивый.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот на масиве стоит убитый 40, НО на нем вот такие фальшдиски, причем практически состояние на 4 по 5 системе. Хотел с хозяином договорится по их поводу, но он куда-то уехал в Киев на заробітки и фиг зна когда будет

Здесь було фото

После покупки родных щеток и их работы во время дождя сразу захотелось чего-то другого. Куплено конуса,поводки от ВАЗ+ щетки. После получасового гемороя с конусами, напильником и наждаком решил цеплять на родные поводки. На щетках 2 свободных отверстия, с старых щеток снял держатели. Хотел посадить на заклепки но под рукой нужных не оказалось, пришлось использовать винты, скорей всего как временная мера.

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот на мосе

Здесь було фото

низ пасажирской щетки вылазит на уплотнительную резину, в принципе можна поднять щетку на нижние отверстие и будет нормально. Разница в очистке стекла ну очень заметна. Теперь по конусам, они одеваются, но гайка их не захватыват, внутренний диаметр 6,5, щас росточил до 7вечером попробую. Если будут болтатся, как вариант можна посадить на холодную сварку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поднимать надо в любом случае.

а фальшдиски как раз ижовские

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tanakana писал(а):

Чем ты вырезал заднюю полку? Там где колонки. И из чего она?

После того как поснимал весь картон с задней полки, под ним оказался войлочный уплотнитель, по нему вырезал шаблон, правда надо было в углах ступеньки не вырезать, они нафиг не нужны. По поводу материала-искал ДВП, но в маркетах типа "Эпицентр" продают тока листами. Пошел на фирму которая делает мебель, у них куча обрезков, вырезали прямоугольник(размер забыл ) , можна было и всю полку, но времени небыло, они уже закрывались. Спросил цену, сказали сколько не жалко, не жалко было 20 грн, все остались довольны. Взял толщину 18, так как 10 показалась слишком тонкой. Приложил войлок обвел, потом електролобзиком по контуру. С дырками под динамик проще, замерял на авто ширину выреза, потом диаметр динамика, это дома, в гараже просто - . Подошли под крайние отверстия. Осталось угадать где резать отверстия под динамики, полку на место и проблема решается следующим образом, карандаш в руки и

Здесь було фото

Дальше опять електролобзик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):

Теперь по конусам, они одеваются, но гайка их не захватыват, внутренний диаметр 6,5, щас росточил до 7вечером попробую. Если будут болтатся, как вариант можна посадить на холодную сварку.

Итого: 7 много, одеваются свободно. Купил сверло на 6,5 и им буду пробывать разбивать посадочное. Сразу возник вопрос, а бывают сверла на 6,7?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец-то завершилась работа с бородой, допилено-подрезано ковш, в результате борода приняла вот такой вид. Для полной красоты нада ишо спилить 2 выступа. Ковш как раз подпирает магнитолу снизу.

Здесь було фото

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Навешены колпаки, покрашена передняя решетка, заменены стекла подфарников. Вид Мося сразу преобразился

post-335-1318776944,47_thumb.jpg

post-335-1318776944,58_thumb.jpg

post-335-1318776944,69_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
chaika писал(а):
Рыжиком изпокон веков у нас звали и зовут еще машину Симплиссимус.

Вова,ну и что с этого?
машина Симпл теперь имеет другую марку,а её Рыжий 412 стоит теперь на родине,где он имеет прописку.и думаю выедет оттуда совсем не скоро.
да и сама Сипл тут теперь редкий гость.она теперь с Сеатоводами больше общается. bm.gif


вот и славно, появился родыч, Рыжик 2, приятно познакомиться ab.gif . Мог бы просто все буквы с заглавной написать, не очень скромно, но имена машинок отличались бы. Не важно, главное- он тоже 412-й, моложе моего Рыжика на 12 лет, значительно более тюнингованый и весьма ухоженый. Меня кстати, удивило как запаска поместилась на том месте...должно быть под ней углубление вварено или как?
п.с.Зазик, ты же знаешь, что у меня не "Рыжий 412", а "Рыжик"... Да и к сеатоводам я захаживаю не чаще чем сюда (а то и реже) - охладела к интернету, реальная жизнь интереснее ap.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Багажник сильно нужен каждый день?

Фальшдиски обязательно возьми и поставь.

Зачем возле задних динамиков поставил пищалки? Они же всю сцену назад утягивают.

Дабл зеркало это жестоко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...