Перейти до вмісту

М-412 ИЭ "Рыжик 2"


Veldreg

Recommended Posts

Маркировку реле я не помню, стоит на М-2140SL, ВАЗ-ах - "класика"... на 8-как и позднее то же есть, но в другом "современном" исполнении, реле нормально-замкнутое и сработка не при 12v, а уже при 4,8v (или около того, если не ошибаюсь...) cуть в том, что когда генерации нет реле замкнуто - лампочка контроля горит, появилась генерация - реле сработало - лампа погасла, а напряжение сработки ниже 12v для своевременного и надёжного срабатывания, не зависимо от фактического напряжения в бортовой сети.

Этот контроль не даёт оценку достаточная ли генерация для питания потребителей, заряда АКБ и т.д.

показывает только ЕСТЬ или НЕТ генерация, а для остального уже амперметр...

я потому его и не выбрасываю, с ним понятнее ситуация и вообще "прикольнее"...

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот жена-умничка подарок из магазина принесла :00::cap::lucky:, сразу и запробовали при поездке на дачу.

post-10330-0-01321400-1340628867_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

... Установленно инерционные ремни с эсперо( на водительский с лампочкой пристегнутости). Ремни пока установил на старые места, при первой же возможности приварится гайка на стойку и установится там. А пасажирам будет звучать фраза "Смотрим под ноги"...

Я тоже установил инерционные ремни с эсперо, только у меня передние (без верхнего ролика) - они короче по высоте. Гайки в стойку я не приваривал, а установил внутри стоек шины на заклепках с предварительно нарезанной резьбой М11х1,25 под концы ремней. Шиной послужила неиспользуемая монтировка - отличный материал.

А какой автоответчик будет говорить эту фраза пассажирам "Смотрим под ноги"? Даже если и эту фразу пассажиры услышат, вряд ли не будут цепляться за ремни и сматывающий механизм. И при том какое удобство для пассажиров переступать через препятствия! Смотри а кто-нибудь да и наступит, а кто-то будет лететь на тротуар зацепившись за ремень "безопасности", в сопровождении соответствующих данному случаю фразами, выражающими благодарность хозяину за полученное удовольствие ...

Если крепить барабаны (самосматывающие механизмы) внизу к средине стойки, то они тоже частично будут мешать задним пассажирам. А если при данном положении барабанов отодвинуть переднее сиденье максимально назад, то есть вероятность повреждения пластмассовых боковых крышек механизмов, приводя в последствии их внегодность. Я примерял, и временно закрепил к порогу впереди стойки. При этом был обнаружен недостаток: при регулирувке сидения взад-вперед цепляло выступающими нижними частями сидения.

P.S. В последствии, местами крепления самых барабанных механизмов были сами сидения, тоесть барабаны были закреплены через приваренные кронштейны к этим каркасам сидушек снизу, поближе к дверным стойкам. Самосматывающие механизмы я максимально защитил от ног пассажиров а также от каких-нибудь предметов, лежащих на полу. У поздних ИЖ-ей крепление салазок ближе одна от другой, чем я и воспользовался. С другой стороны - это недостаток прочности крепления сидений к кузову, который был устранен разработчиками позже. Ранние ИЖ-и имеют ширшую базу крепления. Салазки на их сиденьях практически на краях, одна поближе к порогу, а другая примыкается к тоннелю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 *yakov*

Фотки бы посмотреть, что да как

1 *vv*

по возможности сделаю фото на выходных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

2 типа to типа обращение к конкретному человеку. :pardon:

А я невзначай подумал что это моя оценка... Есть долгожданные фото ремней безопасности у меня в гараже:

http://moskvich.net/topic/4327-москвич-иж-2125-банан-77-1976/page__st__100#entry260828

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

из карба есть цюцюрка для шлангочки идущей в трамблер? Бочоночек не вываливается? тооргуемо? :search:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Михалыч, тебе шо повылащыло? На предпоследней фотке видна цюцюрка на трамблер..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне вобще не выперло что за зверь такой и не знаю и знать не хочу что у него за цюцюрки там торчать я ездить хочу а не крутить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне вобще не выперло что за зверь такой и не знаю и знать не хочу что у него за цюцюрки там торчать я ездить хочу а не крутить

Карб в паре с волготрамблером на холе был установлен на 41 москвич, когда двиг протяну руку дружбы, его сдали на метал, предварительно сняв все навесное. Я покупал трамблер, поскольку все было дефицит, ну и заодно узнав что у продавца есть 73 карб взял и его. Ничего на карбе не трогал, все как было так и есть, заглушеные трубки тоже, какие жиклеры фиг зна. Если покупатель желает, могу вскрыть посмотреть, но нужно ли это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...