Перейти до вмісту

Желтый Дедушка


FightWolf

Recommended Posts

По многочисленным просьбам добавляю своего мося сюда.

Машина 88 пробег почти 500 тыс, хз походу по второму кругу, машина эксплоатировалась каждый день моим дедом и дядей, пока не попала ко мне. Это уже не единственная машина в семье. На данный момент как говорится пациент скорее мертв чем жив, кузов в *из*ецах, у двигателя нет компрессии и жрет масло литрами, карбюратор в хламину постоянно заедает тяга вторичной камеры и подсос. Зато резина понтовая))) Сзади Monza R7 спереди Toyo (подареные дядей). гаража у меня нет поэтому все необходимые инструменты с собой, на http://moskvichemania.ru/ очень смеялись по этому поводу) это кувалда,саперская лопата, запаска,набор инструментов, подлгарка,дрель,карбюратор,2 бензанасоса,пол сотни свечей и проводов, ну и тд. машину эту очень люблю, и с нетерпением жду 18-летия когда получу права. сейчас идут раздумия насчет того что делать с кузовом, варить, искать другой кузов, искать другой Москвич не рассматриваю) так как очень привязался к этой машине с детства.

Я на драйве http://www.drive2.ru/users/fightwolf/

post-3302-1318779403,17_thumb.jpg

post-3302-1318779403,46_thumb.jpg

post-3302-1318779403,89_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну кузова и убитей видали. И этот на фоне живой, не вижу что там брюхо, но если оно живое, поварить и забыть пока о дырах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если днище и лонжероны целые, тогда не проблема, можно залатеть дыры, а можно и заменить крылья.

Ничего страшного я не вижу. Это всё делается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сейчас перечислю проблемы по кузову.

два задних крыла, панель задка, пол багажника, внутренние и внешние арки, порог внутренний внешний, 1 поддомкратник и по мелочи, лонжероны в идеале днище варилось оооочень хорошим совдеповским металлом. всю жизнь текла коробка и тормозуха так что днище промасленное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробег почти 500 тыс, хз походу по второму кругу...

Ну 500 тыс. это уже по пятому :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сижу бездельничаю, надо переварить зад, он слава богу имеется, через пару дней приедут арки и пороги. Одна загвостка в сварочном аппарате, есть трансформаторный но ним не повариш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Сижу дома скучно, написать чтоли что-то)

Вот с этой дырки

fb87c453ab9f.jpg

Вытащил вот такой мешок)))

5d650f612da7.jpg

Ну вот собственно больше нечего показывать времени было мало. Но ничего последняя учебная неделя и начинается ахтунг))

7a248403c5a8.jpg

01849720a923.jpg

1128e731b706.jpg

8b4747951082.jpg

ПЫ.СЫ. Не очкуйте распорки есть. Двери не снимаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Решил и я что то на этом форуме написать))

Порог я всетаки приварил.

b812d10fcb0b.jpg

Но так как устроился на работу времени нет совсем решено было отдать машину сварщику.

В общем таким макаром мы к нему уехали

e575b7101405.jpg

как поздже выяснилось тормоза работали)) это при завоздушеной системе и потери большого количества жидкости. Машина стояла на боку много вытекло через цилиндр.

Сегодня постараюсь попасть к сварщику пофоткать что уже сделано. А пока отмыл кпп))

ea693c787fec.jpg

999500866b4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот навестили мы сварщеГа)) посомтрели на диво дивное да двинули в путь далекий))

Еще чуть чуть осталось :Yahoo!: Сори за качество фоток фоткал тока шо в темени и на телефон))

ceaf121fb7e0.jpg

76122226bf7d.jpg

8861e28d7e06.jpg

3a5b43cde8d3.jpg

df930669888e.jpg

И внезапно...

fc010d771e2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выгреб литол с поддона

9e4b9036025c.jpg

Доработал напильником и готово! сори за качество фото, совсем телефон перестал фоткать(

e6dce0707cfd.jpg

Cобрал коробку, решил ничего не ковырять просто хорошо помыл чтобы потом залить хорошего масла. Помыл блок но фотки получаются такие будто я его и не мыл))) Шатунам опа, вернее втулкам. Поршня на замену так как они под 80 бенз. В общем полная опа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а КВ проверил какой ремонт вкладыши глянь какие стояли? может его тоже на шлифовку, в шатунах втулки меняются, поршневую можно и на форуме купить проскакивали предложения. Самый обычный мотор собрать можно и не сильно дорого. Самое дорогое кузов так ты его уже отдал его тебе сварят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо размах да.

Стояли номинал вкладыши. МАшина прошла немного, чего не скажеш по мотору, колено что нулевое. Буду ставить номинал, мерил все впорядке. Да если не куплю не задорого поршневую буду что то интересное мутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Еще не все посылки пришли вот новые поступления.

03a7d6c325f8.jpg

72ab3880fbd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для аутентичности было решено ставить защиту картера. После смены масло фильтра на вазовский с машины ее сняли. Я верну)) Еле отрыл в гараже. Причем совершенно нечайно. Зачистил покрасил. + всякие мелочи покрасил но их не не фоткал.

Было

c3f797603868.jpg

Стало

bf297579809a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не то что бы отговаривать ставить защиту картера - сама по себе это очень полезная штука,

но вот конкретно такая защита далеко не лучший вариант, только и того что вроде как Москвичёвская,

но если разобраться, её ведь не завод делал, а как бы "около завода"...

Я на свой Москвич сделал защиту картера несколько иначе, вот так её и не видно почти так что можно считать вполне приемлемо в смысле аутентичности Москвича...

В любом случае удачной установки и ровных дорог, на которых она не пригодится...

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен но понимаеш. МГМ прогрессирует и я ее уже не контролирую. Дело в том. Что я хочу чтобы ее было видно Оо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец удалось пофоткать днем.

03bb66c955d1.jpg

Вот то чудо из преисподни

04945a88f840.jpg

Ну и думаю эту фотку надо на драйве на главную поставить))

34f9325f09ab.jpg

Много фоток выложить не могу инет что то выпендривается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжу тему Дениса. Готовлю дом для Дедушки))) Потихоньку.. Утеплил ворота пенопластом, сверху обошью что то вроде двп которым изнутри автобусы обшивают. Поздже поклею уплотнитель. Так же хочу залить бетоном пол где не залито, и сделать стелажи под запчасти и инструмент.

50f55a5b8fde.jpg

Так же немного прибарахлился, так как заберу машину надобудет сразу обработтаь голый металл и поставить машинку на ход)

51467a94aafa.jpg

Так же сегодня с Николаева приехали передние двери. новые)) в отличнейшем состоянии.

5cd859e3c947.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня был на встрече автоклуба. И наконец получил свои долгожданные ништяки. А это хром колпаки, хром клыки. И, . ЗЕРКАЛАА! И не просто зеркала а зеркала не безизвестного RMaks`a которые наконец приехали из Краснодара прямиком в Одессу. Зеркала с БМВ е31 я вживую таких ниразу не видел)) Подробнее о зеркалах можно почитать в его записи www.drive2.ru/cars/izh/41…246863888408989/#comments Очень доволен, зеркала офигительные, давно ждал, но есть один дефект на одном зеркальном элементе, но это лечится, цена вопроса 50 грн так что не страшно. Всем Узам ПОСОНЫ))) так люблю это слово "посоны"))))

040e256a7ea0.jpg

ff3fd5d57212.jpg

13ebc77859f8.jpg

305b2fd09ff6.jpg

4d8387140dea.jpg

af416862c62c.jpg

5bac0ade2dcd.jpg

6c0adbc05e52.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забрал машину у сварщика, радости мало(

1c3352a661d0.jpg

92c4c89f9d58.jpg

de715684fd89.jpg

8f30971a5ddd.jpg

Фото Дяди на память)

1d51dc5dd84a.jpg

А теперь вся суть горя. Сварщик когда снимал колесо чтобы варить нишу под запаску не затянул болты. На повороте колесо открутилось. Выскочило с барабана под нишу для запаски, машина упала на колесо подмяв заднее крыло с нишей и выскочило на обочину. В общем приятного мало.. Подкинуло так что руки еще часа пол тряслись...

Вот Дядя ставит колесо пока я делаю отчет о происшествии... одну гайку так и не нашли...

41fa7b78f40c.jpg

359229f26077.jpg

Ну вот мы и дома, нужно подсчитать потери

223ed0a89f71.jpg

Крыло свернуло в рулон.. я незнаю как его теперь вытягивать((

65b7ff2a0365.jpg

Вот что стало с нишей под запаску, его выгнуло в обратную сторону, тепреь запаску можно совать со стороны днища

2ecf1de0b7c6.jpg

Пока что запер в гараже. Договорился со сварщиком, завтра приедет оценим фронт работ.

27643825b981.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера вечером после работы немного поковырялся с машиной.До этого приехал сварщик осмотрев потери сказал чтоб я сильно не беспокоился там большихпроблем нет. На следующих выходных приедет ремонтировать. Как истинный волк я пометил свою машину.

4c87fee35e2a.jpg

Поменял крышку багажника

50ed690323c4.jpg

Предворительно зачистив и прогрунтовав петли

396f5d3a694a.jpg

Ну и грунтанул часть подкапотки

43aa45ee4d4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всеравно этот бж никто не читает, поэотму, ПЫЩ ПЫЩ ОЛОЛО Я ВОДИТЕЛЬ НЛО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...