Перейти до вмісту

ИЖ - 412 (SKY)


D.mon

Recommended Posts

мда уж везуха, у нас фиг хто берется, пообщали ишо в одном месте узнать, вот жду. На базаре трапецию с волгопальцами хочу взять но развал-схождение тогда 200 % нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Собственно вчера ездили в дальнюю поездку (ну относительно конечно 300 км, но он у меня ездил максимум 40 км. а тут сразу такой рывок). Ну заправился как положено на проверенной заправке. А перед этим позавчера дал прокатится Bris-у, даже не прокатится а так 20 метров. Кто не читал историю мою не поленитесь прочтите :bye: . На выезде из города настал момент мести, 6 часов утра ехать далеко вобщем красота, умерает бензаносос :D :D  (запорожевский от печки отпахал 2 года 3500 об выкручивал на нем), раз и умер, вернее качае но слааабенько. НО. у меня в багажнике бошевский лежит (та еще су..а,) собственно под него и переделывалась магистраль с обраткой, но он переодически переставол качать в пути, так едешь, а потом бац и не едешь  :blush: . Это щас смешно, а тогда мы почти за городом, посадки кругом красота. Путем проб и шибок выяснили виновника и пришлось ставить бош попутно извиняясь за то что дал комуто покататся. О чудо один раз чихнув он попер причем шли 100 иногда 120 заворачивая за 4000 об. впервые, и насос качает на удивление, я в восторге.

Но приключения не закончились, едим назад осталось 50 км. пустая дорога, жена возьми да и ляпни: дай прокатится. я огорчен через 2 км мы стали :blush::crazy::) . Танцы с бубном продолжались полчаса (смена насосов местами не увенчалась успехом), бошевский ессно не качает, цирк еп. Только после очередных извинений хотя я не виноват, как по волшебству мы поехали.

Может в него БЕС вселился я не знаю, и смех и грех честное слово.

ПЫСЫ: если кому понравилась мои литературные бредни  :blush: , то по желаниям трудящихся могу эти приключения описать более так сказать художественно. :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мастер попался хороший, но он абсолютно ничего не может сделать кроме развала для москвича, мотивируя тем что нет необходимого инструмента (съемников в частности), так что я сначала приехал, он мне сказал что надо сделать, а потом только на развал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Вот снова поставлен мой дракон на прикол. Нет ничего такого не произошло, просто я в ожидании Фиато КПП. И пока готовлюсь скорее морально к грядущему, он еще не в курсе, но ничего потом сюрприз будет. А пока так мелочи поменял выпускной коллектор т.к. пруба от первого цилиндра была до половины лопнута, и нашел еще трещину на стыке штанов с фланцем, а я то думал откуда спереди сечет. На стыке штаны резонатор уже давно 09 соеденение вварено. А трещинку заметил случайно видимо подгорело и она увеличилась. Установил маздовский датчик температуры, я его когда увидел у меня был шок, он раз в 5 меньше нашего диаметр 8 мм, длинна 40 мм. У меня верхний термостат и датчик выглядывает мм. на 5 не более не перекрывая пол потока. Вот скажите неужели наши производители не могли сделать нечто подобное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можна так сказать "художественнее"  :good: описать ситуацию за 5 сентября?  :good:   :claping:  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По просьбам трудящихся (собственно рассказик был написан уже)

Продолжение.

Большие свершения требуют сильных решений, кто-то скажет: «да ну подумаешь проехать 350 км, я ежедневно проезжаю больше тысячи, тоже мне «сильное решение»». И мне нечего возразить, за одним исключением, весь мой опыт вождения сводится к поездкам на дачу и к теще «на блины», на дачу 45 км к теще 33 км в одну сторону, а тут далеко за сотню, но это скорее психологическое. Да еще чуть не забыл он же у меня совсем меленький, еще и 2000 км не накатал. В общем я маленько мандражировал, хотя в аппарате был уверен.

И вот 7 часов утра (ехать то далеко и родственников побыть хоцца, а на дорогу домой у меня ограничение покоцанная лобовуха), вот раненько и тронулись. А перед этим за день я дал проехать одному товарищу, даже не проехать а катнуться 20 м. Дальше писать? или уже догадались…

Смеркалось. Нет это уже Тургеньев прям. Ранним солнечным утречком. Фу попса какая-то.

Утрам пятого дня сентября месяца на выезде из города Луганска еще не до конца проснувшегося в это прекрасное воскресенье, и радующего простых обывателей необычно пустыми улицами и дорогами. Город повидавший за свои 215 лет многое в этот день наверное задыхался от хохота. На горку медленно можно сказать еле – еле дрожа и дергаясь, почти останавливаясь то и дело норовя заглохнуть, полз Москвич, герой фильмов и анекдотов. Вот недотянув каких-то 200 м  до конца подъема он стал окончательно, я бы конечно присоединился к этому смеху и сам бы посигналил проезжающим мимо, но я был в этом москвиче. Месть автомобиля пришла неожиданно и как всегда не вовремя, как описать свои чувства, с одной стороны смешно, т.к. я понимаю почему, а с другой стороны смеяться не хочется совершенно, и самое главное непонятно что делать. Собственно как обычно «ничего не трогал» по симптомам определил что нахватает бенза т.к. с места рвет хорошо, но быстро высушивает поплавковую. Бензанасос запорожевский стоит в багажнике и работал до этого 2 года, и нарекания не вызывал, по этому был заподозрен в саботаже после часа ковыряний с иглой, карбом вообще и бензопроводом, он и клацал то как положено, но выдавал жиденькую струечку, а т.к. у меня полноценная обратка, то этого не хватало, да и без обратки (я пережимал шланг на карбе не помогало). Еще в багажнике у меня валялся бошевский насос на 3 атм. собственно для него делалась обратка, но т.к. он был б/у, то производительности не давал и максимальные обороты с ним были 2200. Уже установив его и почувствовав, что ситуация не изменилась, в ход пошли народные методы: такие как просьба прощения, поглаживание руля, похлопывание по торпеде, только фары не протирал.

Зал аплодировал и кричал бис не отпуская со сцены актера, НО когда моторчик подхватил и громко толи чихнул, толи кашлянул ( у меня сложилось впечатление, что он что-то проглотил), бодро заурчал не подавая признаков замирания, заткнулись все. Дальнейшее наше путешествие в ТУДА ничем примечательным не отличалось окромя того, что я раскручивал мотор несколько раз за 4000 об. (это был психологический рубеж). В основном шел 100 – 110 км/ч. Москвичек шел отлично, ну там мелочи чуть штаны секут, и маслицо из-под клапанной крышки сочилось. Перебранная подвеска радовала седалищную часть моего тела, и как быстро забываются какие-то мелкие грешки любимого, преданного тебе одному (в том что он живой я уже не сомневаюсь) Существа ( да, да именно так с большей буквы). Как сердце замирает от восторга, когда с горки 130, а на горку 100, и как буквально ж-ой чувствуешь когда машине нравится даже звук мотора меняется, и как играя педалькой на ровной трассе словно пришпоривая хорошего жеребца, тебя чуть вжимает в сидушку, и он тебе в ответ как бы подмигивает стрелкой тахометра. И что-то внутри тебя кричит, требует «нажать в пол» дать наконец волю всей механической мощи, которая тебя окружает и радуется: «хозяину хорошо!». И когда уже предвкушая рев двигателя и растущую скорость, ты берешь «сам себя за горло» и говоришь: «еще не время еще рано, жалко его, не обкотался еще». И сбрасываешь скорость до 90 моментально превращаясь ползущую черепаху.

Приключения начались на пути домой, преодолев уже ? пути, назад возвращались немного по другой трассе, менее оживленной, но более убитой, все больше леса и поля. Маневрирование производилось по всей ширине дороги, ей богу как истребитель уклоняющийся от огня противника, в который раз порадовался за поменянные резинки и амортизаторы, кренов нет, мелкие кочки и ямки глотает неглядя. Назад было ехать труднее еще и по тому, что с непривычки зарулем тяжко, да и груженый был подарков полный багажник, и даже кое-что в салоне. Собственно внезапно произошло событие которое задержало нас на час.

Смеркалось, да действительно смеркалось. Вечером я ездить не могу из-за лобовухи, по этому переживал успеем ли доехать, но сейчас не об этом. Проселочная дорога по которой машины ездят раз в час не чаще, вокруг лес, сосны шелестят хвоей, воздух наполнен ароматом природы. И синий  дракон (хотя я бы сказал голубой, но по техпаспорту синий) мчится по дороге, щурясь под порывами бокового ветра, пытающегося сбить с дороги настырный механизм, но он только сильнее берет вправо, чуть вздрогнув от очередного воздушного штурма. В салоне у него хоть и не тихо, но вполне терпимо и уютно, тем более с новыми чехлами. И люди внутри спокойно ведут беседу о чем-то своем, не мешая ему бороться со стихией и наслаждаться необычно долгой прогулкой. Вдруг что-то привлекло его внимание к разговору, девушка на переднем сидении «какое она имеет отношение к хозяину?».

- Дай проехаться.

- Хорошо.

АХ ТАК!!!

Через 500 м. мы стали.

Перемена бензонасосов местами ситуацию не изменила (2 раза туда сюда меняли, даже нет разгрузились поменяли, загрузились дернулись, не помогло, опять…). Не смеялся никто, времени все меньше, да и подустали уже. Не мудрствуя особо завожу старую пластинку … прости… извини… бла, бла, бла… Поехали хотя шестым чувством чую не простил и едет хмурый и обиженный, но едет, понимает что надо и еще далековато.

Вот так буднично прошел день за который я успел дважды обидеть своего дракона и дважды заслужить его прощения. Объясните мне астрологи, экстрасенсы, телепаты к вам обращаюсь, ЧТО ЭТО?!

По приезду сразу же купил ему освежитель (грехи замаливаю). Может его освятить, я хоть и материалист, но против фактов не попрешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не стал создавать тему в ремонте т.к. не вижу необходимой информации для всех. Вобщем есть возможность приобрести летнюю резину в Италии 165/70 цена 25 евр. (у них там осенняя распродажа) сореентируйте по цене пжлст. У нас спрашивал 280 - росава самая дешовая, а так в среднем 310 - 340 чехия с польшей. За италию никто не сном не духом, но все в один голос говорят, что если будет то дороже однозначно. Кому не влом поспрашивайте. А то в раздумьях заказывать или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Так, давненько я не писал.

Собственно резина приобретена, и Фиато КПП тоже.

Но облом подкрался незаметно, всвязи с финансовыми проблемами все работы отложены до весны. Сейчас занимаюсь колектором под Делорты, а то времени занимает много, а работы практически не видно, на данный момент готовы фланцы, делались в ручную, на станке только сверловка, чуть промазал (интересующимся длина коллектора по середине канала 50 мм.).

И отдал шатуны в расточку под 25 палец, но (блин везде есть свое НО) т.к. работаю на тепловозостроительном заводе, то с размерами инструмента засада. Но (опять) мир не без добрых людей, наши есть везде, благодаря им все вопросы решаемы.

Паша если ты это читаешь ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!

Там еще конечно не все готово т.к. делается по знакомству, то побыстрее не получается (собственно мне не к спеху).

А так стоит мой дракон без коробки, кардана и т.д. (в процессе установки 5 - ки)

Кому коробка нужна, подарю (все передачи включаются, ни одну не выбивает, НО воет 2 и 3) Луганчане налетай (хоть на запчасти).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zoom, не нужно его святить! просто никого не пускай ездить! У него есть душа, каждую замену водителя он расценивает как предательство! Просто ездь только ты за рулем))) у моего такой же характер- пускает только батю) ито отец говорит она у меня не едет- сажусь я - 5,500 и прет шо немой, и то только потому что для меня это Он, а батя Его называет- Она, вишь какой обидчивый)))) выучи его характер и он тебя не подведет :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да то я так, для красного словца сказанул, никто конечно его святить не будет, темболее я к попам плохо отношусь, что будет после этого вообще спрогназировать не реально  :D . А тут уже немного притерлись друг к другу.

Если удасться поехать на Всеукраинскую в Харьков, то там придется быть очень аккуратным, а то домой не доеду :)):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давно хотел себе "квадратную" клапанную крышку, и вот судьба подогнала мне шанс, только я шотел голую, ну всмысле без надписей, а тут 1700 красуется, ну это уже мелочи. Может кому надо такую, а есть голая, махнемся.

post-222-1318778122,5_thumb.jpg

post-222-1318778122,58_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный "гараж"  :bye::good:

и "для души" и по технике есть иного любопытного....

Машинка то же очень  :good:

есть схожие решения и на моем М-2140.... (задние фонари, ...)

если интересно - "заходи в гости", посмотри, почитай :punish:

буду на своем переделывать управление стеклоочистителями - твое описание мне очень пригодится...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клапанная крышка супер :) , там ещё и знак Уфы есть :good:

теперь есть повод строить двиг 1700 :dance2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщето не для этого конечно, но и не без этого  :)) .

Ну Ты загнул конешно :D :D)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну а как еще. Я ведь действительно не планировал прям "истребитель". Но признаюсь крамольные мыслишки были. Вот теперь собираю по запчастям второй двигатель, не разбирать-же свою свежую полторашку, а этот когда еще он будет, нынче все ой как не дешево. Вот блок прикупил по цене лома, с проблемой конечно, но думаю решу ее. А там еще ого-го сколько всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я уже знаю кто у нас в округе ведущий моторист... дай с кузовом разобраться, буду вопросами засыпать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Легко, я конечно не супер специалист, но кое-что могу. Ты в своем блоке будеш 1,8 собирать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...