Перейти до вмісту

мой зеленый адреналин


vatson

Recommended Posts

Был подарен тещей в 2002году. Служил он верой и правдой, в этом году занялся его модернизацией, если так можно сказать. Поменял кпп на ваз 5 ступеней, салон подновил, в данный момент занимаюсь перекраской. Старая краска стала отваливаться кусками, решено зачистить до метала.

203670075.jpg

204261102.jpg

204261108.jpg

205322774.jpg

205298460.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да перенес так удобней. кардан от какой то иномарки, шаровая таз и самодельный рычаг из уголка.

203469643.jpg

203469596.jpg

ручник свой оставил, немного переделав. Тросы от 41.

203375058.jpg

203375167.jpg

203375167.jpg203375318.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще немного информации о авто. Двигатель 1,5 будет переделывается в1,7 или 1,8 зависит от найденного колена.

Колеса литье на 14. Зажигание бесконтактное, самодельное. Сидухи Тойота Калдина. Замки в дверях Тойота кариб, ручки свои оставил. пока все что вспомнил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый и аккуратный. Надеюсь покраска сделает его еще привлекательней.

А на пороге что за накладка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет уже выбран, темно зеленый, привез жену в магазин она выбирала, чтоб потом не п.

Пороги варены газо сваркой, неровно и кусками, вот этот парафин прикрыт алюминиевой пластиной. Менять пока пороги желания нет они крепкие не ржавые, хотел обвесом заняться но не успею в этом году, лето у нас очень короткое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добротно сделано...

Удачи с покраской!

:bud:

Посмотрел твой гараж, классная машинка, покраска, дворники на оптике вообщем все класс, очень приятно на такой автомобиль смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не в обиду, но колеса как-то не смотрятся.(

ПС и как накосячил в покраске?

да колеса не очень, это родные от ипсуна, почти невидно что это литье.

Плохо блестит. Показывал специалисту пришли к выводу, положил густую грунтовку и плохо замыл, точнее было уже лень тереть. Получилось вроде и не корка но и негладко, а кабы шершаво немного. Попробую исправить полировкой.

Еще косяки много ямок оставил, когда был голый метал вроде и невидно было, а за грунтовал..ё мае. Опыту нет, бьем шишки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный Моск такой. А про перенос рычага КПП можно пожалуйста по больше информации?

Крестовинка от иномарки, но можно и от зубилы. Шаровая Таз, рычаг из уголка, делал сам болгарка, сварка. Разбираем рычаг, освобождаем пружину, обрезаем сколько надо, протачиваем болгаркой новою фаску под стопор и собираем. Да пружину надо укоротить на пару витков. Посмотри вот здесь http://vaz2101.ru/articles/9/145/

205432610.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был подарен тещей в 2002году. Служил он верой и правдой, в этом году занялся его модернизацией, если так можно сказать. Поменял кпп на ваз 5 ступеней, салон подновил, в данный момент занимаюсь перекраской. Старая краска стала отваливаться кусками, решено зачистить до метала.

203670075.jpg

204261102.jpg

204261108.jpg

205322774.jpg

205298460.jpg

Красавчик!!! у меня такой же... супер Москвич!!! сегодня кстате тоже прикупил всё для покраски...) только красить буду местами, там где ржавчина пошла... и там где мято... а с ходовой, двигателем как дела предстоят???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавчик!!! у меня такой же... супер Москвич!!! сегодня кстате тоже прикупил всё для покраски...) только красить буду местами, там где ржавчина пошла... и там где мято... а с ходовой, двигателем как дела предстоят???

Двигатель уже пора перебирать, 9 лет уже отходил. Кпп Ваз 5ст. Краску подбирал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сколько двиг отьездил по километражу? а за кпп конечно классно) за сколько брал? подбирал в магазине на глаз... всё сошлось)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точно сказать не могу, где то больше половины второго круга 160-180тыс.км. Кпп своя была не покупал, осталась от прежней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...