Перейти до вмісту

ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ


Recommended Posts

Пришел и мой час))))!!! Попался 1й раз лет за 5-7. Не на много, но все-таки честно заработанные!!!

МОШЕННИКИ НА ОЛХ!!!

Объявление: Кроссовки мужские в стиле Nike Roshe Run 40-45 раз. 2 цвета - уже не активно.

Продавала типа или по предоплате либо по полной оллате на карту приватбанка

Бабу зовут ЯНА, типа поставщик обуви, карта приватбанка: 5168755515027726 Гусак Виталий Евгеньевич.

Телефон ЯНЫ: 050-889-33-48

Схема простая, переводите деньги на карту поставщика, переписку и на телефон отвечает эта Яна.

Потом неделю морочит голову и пропадает!!!

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

больше данных пожалуйста-город какой. знаю я оногоВиталия Гусака

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати мне тоже сегодня звонили по поводу английского языка. Школа СпикАп. Может и не развод. НО! Началась вся эта херня после того как в ЭПИЦЕНТРЕ поучавствовал в какой то говноакции и оставил номер телефона. Видать эти акции и затеваются для сбора номеров и данных. А потом инфа сливается рекламщикам и прочим мошенникам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

школа SpeakUp солидная контора,я у них курьером когдато работал, но и клентов они берут методом затраха по телефону))) Вот и тебя пытались))

Я кстате продаю обувь без предоплат по почте))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну что, пришло время и мне попасть... Пока не 100%, но все больше на это похоже. Подробнее:

 

Искал на олх насос масляный на десяточный двигатель. Нашел, человек просил 600грн. (на зп.юа - 675грн - как бы не сказать, что даром совсем). Уступать ничего не хотел. Товар не навязывал. Где-то через неделю я ему написал, предложил в качестве торга доставку за счет продавца. Он согласился. Я попросил номер карты для оплаты. Да, наверное жадность, нежелание переплачивать за наложку. Да и не попадался никогда, наверное до последнего надеешся, что с тобой не случится. Продавец предложил созвониться. Звоню на номер, указанный в объяве - номер не обслуживается. Так ему и написал. Он отписался, что та сим-карта утеряна, дал новый номер. И во всех своих объявлениях номер исправил - вроде тоже все в порядке. Созвонились, поговроили. Договорились об отправке Интаймом. Тут небольшое сомнение в голову закралось. Человек из АХТЫРКИ (якобы). Чайка говорил, что интайм у них долго ходит, а продавец говорил, что сегодня отправляет, завтра посылка у меня. Ну х.з., может это к ним долго, а от них норм.

 Дал номер карты, я оплатил. Он в потверждение прислал скриншот, что деньги получены. Обещал отправить в этот же день. На следующий день я позвонил, т.к. номера декларации никто не написал. На звонок не ответил, но в переписке написал, извинился, сказал, что не успел после работы, что насос уже в машине, и завтра непременно уедет ко мне.

 Дальше два дня тишины, звоню - глухо, трубку не берет. Написал. На следующий день ответил, что уехал  рейс, что поломалась машина, что на ремонте второй день. Дико извиняется, и обязательно отправит посылку и компенсирует ожидание. Интересно, это как - денег еще в посылку вложит?

 

Теперь самое интересное - до этого времени объявление было активно. Сегодня смотрю - объявление удалено, и все его старые объявления удалены, которые из Ахтырки. Они же все опубликованы по новой (не опубликован только маслонасос, продажа ваз 21099, и объява, что он ищет работу в Ахтырке). НО! Теперь он уже не из Ахтырки, а из МУКАЧЕВО! И нигде в объявах нет номера телефона!

 

Вот его номер - О66-846-43-шЕсть- одИн. 

Его объявления на сегодняшний день:

http://olx.ua/list/user/1tDNd/

 

Забил его номер в гугл, без труда нашел страницу в ВК:

https://vk.com/alexander_beluy

 

Сцука, сопляк 20-летний меня разводит?

 

Так же нашел его объявление о том, что ищет работу. Такого же рода было на олх:

http://www.okhtyrka.net/component/option,com_classifieds/itemid,108/task,view/id,164176/

 

Кстати, в фотках вконтакте неоднократно фигурирует 99-я, которая тоже была в продаже от его имени.

 

С других номеров пока не звонил, чтобы не спугнуть.

 

Теперь вопрос к Чайке, Саньку, и всем ахтырским - не знакомы ли? И можно ли попросить о помощи, допустим, предложить работу, если купится, конечно, и приедет на встречу? Я вроде все верно вычислил, теперь вопрос, не мог ли кто-то так же как я, найти номер, дать объяву от его имени, а реальный человек вообще не при делах? Я понимаю, что сам виноват, деньги перевел добровольно, но обидно очень. Мне люди тоже за шкивы постоянно 100% предоплаты переводят, я никого ни разу не прокидал. И вроде как есть возможность наказать, если соклубники подсобят.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, Игорек с самого начала нельзя было попросить купить Чайку или Санька?

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при покупках на олх можно немного подстраховаться.обращать внимание на дату регистрации продавца на олх.сегодня или вчера зарегистрировался-покупка только наложкой.фотографии товара-если она одна то попросить сделать еще фото.обратить внимание что фото одного и того же товара.недавно видел фото компьютера на олх.так фото корпуса с разных сторон имело разный цвет.забронировать товар.попросить номер карты.через какое то время с другого телефона или адреса (типа другой покупатель) попытаться снова купить тот же товар.нормальный продавец скажет что товар забронирован.не даст номер карты.или свяжется с вами по первому тел. или адресу.при договоре о покупке не говорить сразу о пересылке.договариваться так как будто вы односельчанин.мошеники правда тоже учатся...олх кишит ими...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, Игорек с самого начала нельзя было попросить купить Чайку или Санька?

 

В том то и фишка, что договорились об оплате доставки продавцом. Вроде как никого беспокоить не нужно. Причем я поинтересовался о товаре и пропал где-то на неделю. Продавец никак себя не проявлял. Потом я сам опять с ним списался. Почему - когда нашел насос на запорожском сайте, он стоил 650грн. Четко запомнил. Ну с копейками. Когда насобирал - уже 675грн. А тут 600. Новый. Сам предложил в качестве уступки доставку за счет продавца. Он согласился. Какгбэ никаких намеков на мошенничество. Хотя стоило задуматься. У меня с десяток товаров на лохе выставленно. Из них продал около пяти наименований. Все, как один, наложкой только соглашались. Хотя я давно зарегин. Даже на товар за 100грн. Отакэ. Ну, подождем, но надежды все меньше. Будет повод съездить к одноклубникам попить Ахтырского пива (Это я типа оптимистом быть пытаюсь, хотя для меня 600грн не копейки вовсе).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может с местных кто то знает, можно позвонить попросить посмотреть 99, и за насос наехать, можно просто написать заяву в милицию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заява в милицию...что напишите?купил через интернет?мошеник?за 600 гр.уголовное дело возбуждать не будут.а как вам такая ситуация-вы пишите заяву.через знакомых на него наезжаете.доказать что он мошеник вы не сможете. потом уже этот мошеник(0н же мошеник) пишет уже заяву на вас-мешаете ему жить и все такое.в доказательство ваше заявление на него.необоснованое.запись с телефона как на него наезжали...я в такой ситуации был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заява в милицию...что напишите?купил через интернет?мошеник?за 600 гр.уголовное дело возбуждать не будут.а как вам такая ситуация-вы пишите заяву.через знакомых на него наезжаете.доказать что он мошеник вы не сможете. потом уже этот мошеник(0н же мошеник) пишет уже заяву на вас-мешаете ему жить и все такое.в доказательство ваше заявление на него.необоснованое.запись с телефона как на него наезжали...я в такой ситуации был.

Тут нужно выбирать или наезжать и запугивать или писать заяву. Открой УГ, кодекс, уголовное дело открывалось еще в 14 году со 170 грн, я когда покупаю на олх всегда делаю скрины странички. Пишется заява, описывается все как было, прилаживаться номер телефона, номер карты куда сбрасывал денежки, скрины его странички, скрин странички с ВК, короче по больше инфы, что бы милиция сама захотела срубить палку на этом деле, тогда это засранец сам позвонит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все эти записи не являются юридическими доказательствами.мошеничество.ущерб не ниже прожиточного уровня или групой лиц-тогда уголовное дело.это не кража. вот одна из ссылок  http://olx.ua/obyavlenie/televizor-IDlgpFV.html#b40df5f612  продавец даж с юмором.и таких на олх...менты могли б бизнес устроить.но увы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все эти записи не являются юридическими доказательствами.мошеничество.ущерб не ниже прожиточного уровня или групой лиц-тогда уголовное дело.это не кража. вот одна из ссылок  http://olx.ua/obyavlenie/televizor-IDlgpFV.html#b40df5f612  продавец даж с юмором.и таких на олх...менты могли б бизнес устроить.но увы.

какие записи?,  меня 2 раза бросали на бабло, писал заявы, 2 раза выигрывал суд, в 13 году меня обокрали, также выиграл суд, так, что не нужно здесь чепуху писать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какие записи?,  меня 2 раза бросали на бабло, писал заявы, 2 раза выигрывал суд, в 13 году меня обокрали, также выиграл суд, так, что не нужно здесь чепуху писать.

я тоже писал заяву ст 190 какая то часть, первый раз для мошенника  условное и если еще кто то пишет заяву в этот год ему до 7 лет. У меня было на сумму 2 к! Ему стало страшно, когда все перешло в площину официальности и он все вернул после 6 мес обещаний  :)

И скажу что писать надо но с умом. У меня все было и фото и паспортный данные и данные его бабушки, мамы, жены и друга. Все было и ИП адреса, и заявки с форумов. Все собрал и занес управления по кибер преступности.А они уже передали на регистрации в полиции и  в ЕДР.

Заяву надо делать!

И перед тем как писать заявку попробовать связаться с автором и предупредить, что иду писать заявку,  а ты думай. Потом что завтра, после завтра подойдут парни от меня и ты им деньги отдашь + компенсации за вызов :)

Обычно  люди просыпаются после этого.

И самое первое что надо делать это лочить сумму  по карте и залочить его карту что бы там в базе он был в черных списках идешь в отделения Примата и пишешь заяву.

Все делается товарищи и я тому прямое доказательство. 

И все мне помогали и поддерживали в том чтобы наказать "умного". Спасибо и нашему форуму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокинул когдато чел на 100грн.регистрацыя была 13 годом.я ему кинул предоплату утром.вечерлм звоню с другогл нлмера и он говорит что мой товар продается.сказал что я ему гамдону скинул утром деньги-сбросил сразу вызов.админам олх писал-незаблокировали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже писал заяву ст 190 какая то часть, первый раз для мошенника  условное и если еще кто то пишет заяву в этот год ему до 7 лет. У меня было на сумму 2 к! Ему стало страшно, когда все перешло в площину официальности и он все вернули прошло 6 мес :)

все верно, у меня было первый раз 650 грн, втрой раз не скажу, бо тот кидала кинул многих.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти рахиты требуют переписку и чек об оплате,если их нету,то блокировать его не захотят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть онлайн база данных людей, я его по фамилии Белый пробовал пробить, но никакого результата. Тоесть или у него не такая фамилия или он недавно живёт в Ахтырке, потому что база данных за 2015год. База рабочая, для пробы пробивал себя и родствинников, всё чётко и адреса правильные. Так что нужно этого парня по ВК друзьях вычислять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин Игорь, ну ты даешь, ко мне люди с форума пару раз обращались, всегда помогал. А нас тут того города мало, нам это не трудно было б . 

Ну теперь хз, будем высматривать этого Белого. Но скорее всего кто-то воспользовался его данными просто.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно ссылку на базу?

наверно эта http://blackbase.info/index.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверно эта http://blackbase.info/index.php

пытался найти известных мне мошенников по этой базе, все чисто )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 век.воруют миллионами.никого не садят.мошеников считают дурачками.попадаются- простые.неопытные.карту в банке прост так не заблокируют по вашей просьбе.да и карту обычно дают не свою.по ип адресу найти-ерунда.с мобильника.пипл нет.незарегестрированый.интернет кафе.еще окажется что с вами переписывался малолетка лет 13.знакомый в прошлом году за покупку авто 1000 залога кинул.притом мошеник так непринуждённо подвел клиента к этому что тот сам предложил кинуть деньги.тип чтоб не продал пока он не подьедет.милиция не помогла.хотя все записи были.у соседки украли кошелек телефон карточки.на рынке.свидетели видели кто.менты.нашли.но увы доказать....хотя потом мент позвонил и предложил-что за вознаграждение телефон вернет.у меня в самого когда то украли мотоцикл.менты сразу спросили о вознаграждении.заплатил.через 10 часов нашли.полуразобраный.год судов.выиграл.посадили.чисто на основании их признания.что уже не законно.следователь должен был доказать их вину фактами.но одвоката у них не было.тем более ранее судимые.так можно любого взять.хорошо обработать.и вину возьмет и не за такое преступление...но чтоб оплатил ущерб-нужно было еще одно заявление в суд.закон у нас дырявый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин Игорь, ну ты даешь, ко мне люди с форума пару раз обращались, всегда помогал. А нас тут того города мало, нам это не трудно было б . 

Ну теперь хз, будем высматривать этого Белого. Но скорее всего кто-то воспользовался его данными просто.

 

Кстати по этим двум обращениям было 2е мошенников. Один велосипед дорогущий продавал, но как только ему сказали что человек из Ахтырки заберет то исчез, второй компрессор недорого но не давал номера телефона, человек с форума ко мне обратился, я говорю - скорее всего кидала ибо без номера телефона, узнавай номер, я позвоню и сьезжу гляну, так на том и закончилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...