Перейти до вмісту

ИЖ-412 Цвета валентина.


MoskvichNick

Recommended Posts

Текущие затраты на мой автомобиль (обновляются).

Ремонт передних супортов1 98,00 грн. Ремонт двигателя работа 500,00 грн. Ремонт двигателя запчасти 200,00 грн. Ремонт стартера 30,00 грн. Ремонт КПП 70,00 грн. Глушитель+резон 180,00 грн. Покраска 1 500,00 грн. Подкрылки 150,00 грн. Повторители пов. 20,00 грн. Главный тормозной 175,00 грн. Вакуум 260,00 грн. Корпус возд.фильтра 70,00 грн. Камеры 150,00 грн. Свечи 75,00 грн. Амортизаторы зад 150,00 грн. Амортизаторы пер 200,00 грн. Втулки рессор 20,00 грн. Пыльники рул.тяг. 12,00 грн. Ремонт сцепления1 52,00 грн. Карбюратор 600,00 грн. Аккумулятор 500,00 грн. Патрубки 48,00 грн. Пайка радиатора 15,00 грн. Кожух сцепления 100,00 грн. Ремонт сцепления2 350,00 грн. Ремонт рулевой трапеции 50,00 грн. Ремонт сцепления3 180,00 грн. Ремонт двигателя 2 300,00 грн. Помпа 100,00 грн. Ремонт передних супортов2 250,00 грн. Шаровые опоры 90,00 грн. Стекло фонарей 60,00 грн. К-т замков 35,00 грн. 6 590,00 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Мой москвич был куплен моим дедом в далеком 1983 году. Мне тогда было восемь лет. Конечно хотели «Жигули» но их взять в то время было не реально.Стояли в очереди на машину. Пришла очередь на «Москвич» и «Ниву», взяли “Москвич”.Брали в Черкасах, пригнали, перетянули все болты, перемазали, проверили, начали ездить. Сразу повылазили косяки советской сборки.Мост подвывал сразу, начала выбивать вторая, потек сальник полуси.Мост правда подвывает до сих пор и ничего.Один раз пришлось заменить корзину.

Экплуатировался дедом и отцом.Эксплуатировался в щадящем режиме.Зимой ездил мало.Не перегружался, прицепы не тягал, ездил всегда не больше 80.И еще передачи переключались с двойным выжимом!Вот почему я до cих пор езжу на родных синхронах.Отец по много раз проводил антикорозийную обработку, долго еще вытекала смазка изо всех дыр когда машина стояла на солнце.

Когда я получил права тоже приобщился к вождению «Москвича».Где-то к двадцати годам эксплуатации «Москвич» набегал 125-150тыс.Сильно начал стучать коленвал.Поставили другой двигатель и вперед.Немножко ездил я.Потом долгое время я был пешеходом,ездил на служебных машинах, потом на скутере.И вот отец купил себе новую машину, москвич почивал в гараже.И вот осенью 2008 года я начал настоящую москвичевскую жизнь.

post-1771-1318779107,78_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На даный момент у меня:

Двигатель 1.5 , карбюратор ДААЗ-2107, зажигание контактное, КПП сток, мост 4.22.

Что было сделано за это время:

1.Замена и ремонт передних супортов.

2.Новый главный Фенокс,вакуум LSA китай.

3.Кап.ремонт двигателя.

4.Полная окраска кузова.

5.Новый карбюратор ДААЗ -2107 «Озон», свечи NGK.

5.Заменен блок шестерен КПП.

6.А также куча мелких ремонтов, возле машины постоянно приходится лазить.

post-1771-1318779108,03_thumb.jpg

post-1771-1318779108,23_thumb.jpg

post-1771-1318779108,42_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неплохо стоит и выглядит неплохо, какие планы на него?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ухоженный аппаратец. Класс! :blush: Вы все молодцы, что так содержали машинку. Снимаю шляпу :blush: 

Что интересно, уже поздний ИЖ, но стекла спереди еще форточные. Ну а на счет сборки то поздние москвичи славились не только этим, но и тонким кузовным металлом, плохой покраской и сваркой. Когда себе делал машину, купил четыре двери в хорошем состоянии с позднего ИЖа, как у тебя, так просто ужаснулся качеству сварки и толщине металла. Там где петли все усилители внутри двери были сделаны из металла в два раза тоньшего чем на родных дверях 77 года. Шок! :) Сварено тоже похабно, пришлось самостоятельно обваривать и усиливать места крепления петель чтоб дверь ходуном не ходила. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здорово выглядит... :cap:

особенно понравилось фото "вид снизу".... все чистенько - просто супер!!!

ты что и по лужам не ездишь...? :00:)

:cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже нравиться.  :fool: Молодец. Удачи.  :D

У меня 86-й год. Двери уже без форточные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка - клас! В точь как моя. Еще несколько фоток салона нужно!

А компенсационный бачок верни на место :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неплохо стоит и выглядит неплохо, какие планы на него?

Жизнь покажет.Пока будет меня возить.Продавать за даром и сдавать в металлолом пока не собираюсь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здорово выглядит... :good:

особенно понравилось фото "вид снизу".... все чистенько - просто супер!!!

ты что и по лужам не ездишь...? :D)

:00:

Наоборот по лужам езжу поэтому и чистый.А мотор только-что поставлен после ремонта. Менял передний сальник, снимал двигатель, мыл.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже нравиться.  :good: Молодец. Удачи.  :D

У меня 86-й год. Двери уже без форточные.

У меня как видите форточки есть, одно зеркало, карбюратор К-126, верхний термостат, термореле поворотов "боченок".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка - клас! В точь как моя. Еще несколько фоток салона нужно!

А компенсационный бачок верни на место :D

Фото салона будет.Бачок не поставил потому-что хотел поменять шлангу, старая стала совсем дубовая, а новой что-то не могу подобрать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все так хорошо как кажется.На фото авто смотрится.Но в реале все не так хорошо.Уже имеются царапины и сколы, местами повылезала ржавчина.Задний бампер покородировал.Имеется перекос авто на задней подвеске.Тормоза плохие.Мост подвывает.Коробка скоро собирается умереть.И еще много другого.Все это меня расстраивает.Я хочу что бы машина была идеальной как с конвеера.Но все же по мере возможности я постараюсь довести машину до ума.В этой теме обязуюсь рассказывать все движения по моей машине и конечно много фото.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так расскажу с чего я начинал.Сначала пришлось заняться передними супортами, они просто клинили.Разборка показала что одни из двух поршеньков просто заржавели и не двигались.Торможение производилось только одним поршеньком, колодки износилась на перекос.Один супорт нашел из старых запасов,оказался 2140, пришлось перетачивать трубки.Другой поставил ремкомпект с новыми поршнями.Потом занялся главным.Педаль начала проваливатся если долго держишь.Нашел в гараже новый из запасов.Оказалось что зеркало съела коррозия.Поставил ремкоплет- неудачно, начало зажимать тормоза.Плюнул, купыл новый Фенокс.Потом перестал нормально работать вакуум, срабатывал рывком.Замена ремкомплекта ничего не дала.Купил на разборке другой, он работал но шипел.Пошел в магазин и купил LSA .Тормоза сразу были бомба, только торкнулся и машина встала, но счастье продолжалось не долго, через месяц тормозное усилие пропало.Сейчас давлю на педаль как на Газоне.

Продолжение следует.

Потом был откапитален двигатель.Поршневая времен СССР, прошлифован коленвал, куплены вкладыши.В головке были заменены выпускные клапаны, производство Польша.Поставлена новая цепь и звездочки ГРМ.Попутно был отремонтирован стартер.

В коробке заменил промежуточный вал.Куплен новый глушитель и резонатор, акумулятор.

Также машина была полностью перекрашена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Дальше.

Был куплен новый карбюратор 2107-1107010-20.Работа карбюратора мне не понравилась.Наблюдается обеднение смеси при переходе рабочий режим.Нажимаешь на педаль, если двигатель холодный, глохнет, по мере прогрева провал. Нормально работает при температуре 90 и подогреве воздуха, хотя все равно наблюдается недобор мощности. Вытягивание подсоса улучшает работу. Холостой ход не поддается нормальной регулировке. При обогащении смеси работает нормально, при обеднении плавает ХХ, глохнет. Хотя на нагретом двигателе динамика приличная, расход 7,5 трасса, город 8,5-9л/100км.Думаю менять на другой. Написал специалистам на завод ДААЗ, получил ответ что этот карбюратор не подходит.

Вот ответ:Использование карбюратора 2107-1107010-20 на двигателе УЗАМ-412 не желательно по следующим причинам:

- недостаточен диапазон регулировки холостого хода;

- неустойчивые обороты х/хода (капает топливо из распылителя ГДС);

- неудобство регулировки х/хода.

Рекомендуют 2140-1107010-20, думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тю! Если не ошибаюсь у многих работает без проблем а у тя не работает... Попробуй съездить к толковому карбюраторщику. Думаю все будет отлично. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буду ставить 2140-1107010-20.Сейчас думаю от-куда взять вакуум на клапан.Хочу также поставить ЕПХХ.Взял один карбюратор не понравилось качество сборки,верхняя, средняя, нижняя часть несоосны, думаю менять.

post-1771-1318780279,56_thumb.jpg

post-1771-1318780279,69_thumb.jpg

post-1771-1318780279,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу разводить  флуд в твоем гараже,

поэтому если интересно приглашаю в моем гараже посмотреть о установке

карбюратора ДААЗ-2140

Ответ #471 : 25 Август 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.465.html

и подключении ЗПХХ

Ответ #498 : 26 Сентябрь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.msg359895.html#msg359895

:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу разводить  флуд в твоем гараже,

поэтому если интересно приглашаю в моем гараже посмотреть о установке

карбюратора ДААЗ-2140

Ответ #471 : 25 Август 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.465.html

и подключении ЗПХХ

Ответ #498 : 26 Сентябрь 2011

http://moskvich.net/index.php/topic,9492.msg359895.html#msg359895

:lucky:

Спасибо, информация полезная.Нащет крана я не подумал,действительно он может мешать.Меня сейчас интересует как подвести вакуум к клапану.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нащет крана я не подумал,действительно он может мешать.

там вопрос буквально одного-двух милиметров, если у тебя чуть глубже - на виток другой, вкручен штуцер то может и не будет мешать...

тут уж как повезет, примеришь по месту - будет видно...

это проблема вполне решаемая

Меня сейчас интересует как подвести вакуум к клапану.

Что конкретно тебе не понятно?

там же и на схеме и на фото видно как подключается и как подведены трубки...

сформулируй вопрос четче...

:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как подключается я понимаю.На даный момент у меня нет ни блочка ни клапана.Буду подключать без ЕПХХ напрямую.Меня интересует способ подключения трубки к впускной трубе.Точнее мне нужен тройник.Оригинала найти не могу придется делать самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда себе искал, то же никак не мог найти... здесь на форуме шумел.. :lucky: и мне привезли этот тройник на всречу в Харькове...

а на прошлой неделе увидел на авторынке в киоске где торгуют "все для карбюратора" этих тройников полным полно... и почему я их не замечал...

кроме варианта как на фото есть еще исполнение для установки в разрыв шланга

который идет на вакуумный усилитель тормозов

пластиковый  с маленьким отводом, ставился на М-2141.. он то же вполне подходит и есть в этих "киосках"

электропневмоклапан там же можно взять от ВАЗ класики с ОЗОНОМ подходит на 100%

только не поддавайся на агитацию продавцов брать электронный блок управления от ВАЗ-08 и т.п. ищи на класику четырех контактный как у меня на фото - и подключать проще и параметры его работы полнее соответствуют мотору и карбюратоу...

они на рынке есть просто их поменьше... зато чуть дешевле!

Удачи с установкой :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...