Перейти до вмісту

21412 "Зеленый"


ramirez

Recommended Posts

фотки будут, позже..

сегодня в Риваре увидел "очень редкие зеркала на 2141" около 90 грн за шт. волого купил по 80 и раскорячил треугольник. какаято сомнительная экономия получилась... :D

нередкие они....

единственное что салонные ручки регулировки отламываются стабильно.

:blush::azlk:  эт точно... я себе помню новые купил, поставил сразу правое. пока ставил левое, сынуля на правом ручечку  отламал... так и езжу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

поставил сразу правое. пока ставил левое, сынуля на правом ручечку  отламал... так и езжу.

:D , успокоил, я уже начал думать что зря двери курочил..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всё что ни делается, всё к лучшему. Поставил? Новые? Красивые? Хорошо видно в них? Значит всё отлично! чо там заморачиваться? :D :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будут, сегодня катался на дачу, там сейчас родители живут, воду завозил, но фотик не брал, в воскресенье сделаю и выложу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

достали проблемы с проводкой, которая была много раз переделана предыдущими хозяевами машины, поэтому делаю для себя закладку. Это будет сердце новой электрической схемы автомобиля, схему начал рисовать, как закончу, выложу во всеобщее пользование. Дим, спасибо за идею, давно думал, сейчас начну готовиться.

Пока что нашел причину проблемы, устранил, параллельно выдрал еще несколько лишних проводов :dash1:

Новая же проводка будет ставиться после полной разборки и покраски.

И чуть не забыл. Еще одна новость, но хорошая, сегнодня снял гараж, в кооперативе, 15 мин от дома, утепленный, с ямой и электричеством, завтра-послезавтра будем переезжать :lucky: УРА!!! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходных решил позачищать очаги ржавчины, вылезшие наружу. Были обнаружены сквозные дыры разных рамеров в нижней части всех дверей и в левом переднем крыле.

Заезжал к кузовщику, он предварительно озвучил цену, через пару недель становлюсь на поварку этого всего безобразия.

Пересмотре газовую магистраль, обнаружил что травит в месте соединения трубки с редуктором. Перпаковал трубку от клапана к редуктору, ждем снижения расхода :), потому что до этого часть газа на стоянке из этого участка стравливалась в воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати насчет вектровских козырьков, стоят такие уже лет 7 наверно, еще батя ставил, при сборке машины хотел поставить сток, в итоге отказался тк они при езди просто падают, ну мож у меня такие были  :D , вообщем рекомендую опелевские козырьки! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вобщем опять возвращаемся к холостому ходу. после последней регулировки расход получился окло 13л, вернул все взад как и было...

  сегодня регулировал по новой, опять по мурзилке, кроме этого решил  попробьовать взять пошире предел регулировки винта чуствительности  редуктора. если вкратце, при каждом повороте винта количества ищем  положение винта чувствительности при котором сохраняются обороты ХХ.  таким способом винт количества на редкторе закрутил полностью, ХХ,  дозатор по инструкции.

  Непонятно кто и как до этого регулирова редуктор, но радует что у меня  полулось лучше. на выходных престоит накатать около 300 км, проверю  расход

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отчет по выходным.

Поменял тормозные шланги сзади, старый были с лопнувшей наружной оболочкой, и один перемотан изолентой, прокачал тормоза, с заменой жидкости, вообщем слил маслянистую фигню синеватого цвета. Колдун закисший и не подключен (а я то думаю, кагого у меня зад так рано схватывает). Буду покупать новый ставить, надо будет только немного повернуть его на кронштейне, иначе баллон мешает.

Новые шланги с желтой полосой K&K, как они ходят, кто сталкивался с такими?

Появилось немного денег жду очереди на сварку, минимум неделю ждать...

Звонил на разборку по торпеде. От векры А с приборкой, конпками, пластиком, проводами, консолью от 1500 грн, начинаю откладывать, зима-весна будет установка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в субботу с Димоном меняли прокладку ГБЦ. Оказалась пробита в двух местах. В районе 3-го цилиндра ОЖ попадала в масло, в районе 4-го масло попадало в цилиндр, поэтому немного дымила на холодную. Двиг оказлся 1,8 под 76-й бенз. Компрессия 9-9-9-8,5.

Голову поставили на место осталось собрать систему охлаждения, залить масло и тосол.

Отдельно спасибо Димону, за неоценимую помощь в работе!  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гыыы прокладка ето хорошо у меня в пятницу пробило утром по пути на роботу в 3 часа смылся с роботы и поехал домой ремонтироватся в итоге начал в 17 закончил в 20 в 21 уже катался прокладка пробилася в 4 горшке по ходу в 3 и 2 на днях бы тоже пробило польца на прокладке потрескались слава нашым запчастям  :))

поздравляю с успешным ремонтом  :dolf2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таки по многочисленным наблюдениям именно возле 4-го горшка как то чаще всего пробивается прокладка.  скорее это связано не с запчастями и их качеством, а с проблемой охлаждения 4-го горшка, именно там худшие условия застойные явления вокруг тому свидетельства.

Так  ramirez или нет что там увидел вокруг гильзы напиши нам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Епт.... в эмульсии все :) ....

Ну хорошо то что хорошо кончается))))  По чем определили что 1,8  ??? Диаметр поршня и ход поршня меряли!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колено 1,7 с плоскими поршнями, фото в процессе разбоки

купил только что на квартале тройник системы охлаждения, тот в который датчик вкручивается, мой начал разваливаться... цена вопроса 40 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

колено 1,7 с плоскими поршнями, фото в процессе разбоки

Если колено 1.7 то ход у него 75мм, если поршня 85мм, то это 1701куб.см. вообщем чистые 1.7  :)

А если у тебя колено 1.7, ход у него 75мм, если поршня 88мм, то это 1823куб.см. вообщем 1.8 :blush:

Ну по скольку ты говоришь что плоские, то я думаю что у тебя чистый и самый натуральный 1.7.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня там при КВ3317 и  88-х поршнях (даже на те что идут под 93-й бенз) недоход будет 2.5 мм дефорс жестокий (трактор)  :) , а родные поршня от 1.7 имеют конус хоть и не большой, но ощутимый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня там при КВ3317 и  88-х поршнях недоход будет 2.5 мм дефорс жестокий (трактор)  :)

может у него там с француза поршня)))))))) какие нить там))))))))) не ну я о том же))) как так 1.8 !? просто я когда свой купил мне тоже доказывали что чистый 1.8, а когда разобрал а там чистый 1.7 :blush: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

увидим надеюсь на фото донышки  поршней станет понятно что там установлено

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну мы так подумали что там 1.8 получается за счет плоских поршней со сж под 76 бенз, но это только догадки

фоток поршней нет, к тому времени уже были перчатки пропитаны маслом и грязные руки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай задам уточняющие вопросы:

1-й донышко поршня когда в ВМТ стоит вровень с краем гильзы?

2-й донышко возвышалось над краем гильзы?

3-й форма донышка поршня, что напоминает тебе (усеченный конус)?

вот поршень 3317 http://moskvich.net/index.php?action=dlattach;topic=555.0;attach=21497;image

а вот 3318 под 80-й бенз http://moskvich.net/index.php?action=dlattach;topic=555.0;attach=21497;image

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...