Перейти до вмісту

Азлк 2140 1983 Г. В.


VestNICK

Recommended Posts

БСЗ стоит шо ему сделается. КР не делался еще никогда. родной пробег ток 97 тыщщ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 132
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Кстате, вижу у тебя тоже Бнзонасос Пекар... нехорошый насос...=( у самого такой. но как ремкомплект поставил, то пока норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бнзонасос Пекар... нехорошый насос...
Интересно-а какой бензонасос тогда хороший ?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фирмы, что для вазов делает, что ли? Меня пекар подвел только изза гадости в входном фильтре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно-а какой бензонасос тогда хороший ?

НУ если интересно...

http://www.semerka.info/daaz_vs_pekar

я сам был расстроен...(

за мой говорили раньше что вода попадет и всё, жди поломки! так оно и было...

VestNICK инфо по БСЗ

http://molostoff.blo...09/10/2108.html почитай, оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пекар стоит третий год...полет отличный.А еще я вам скажу всегда есть место подделки.Нашёл на рынке и за 120грн и за 190грн.Но всеравно нельзя быть уверенным что барыга не парит китайца за 190грн. :) Тут на совесть продавца только надежда :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

VestNICK инфо по БСЗ

http://molostoff.blo...09/10/2108.html почитай, оно того стоит.

Вибачаюсь що в чужому гаражі питання задаю.

По поводу статєйкі.Що автор має на увазі під словами "Выводы: никогда не заземляйтесь на коммутатор. " ???

Не прикручувати провод заземлення в накладку з комутутором?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Весна пришла. Люди свои москвичи с гаражей выганяют. Пора и со своего пыль сдуть.

Недельки две назат машина успешно завелась и своим ходом переехала с одного гаража в другой. После снятия клапанной крышки оказалось что прокладка течь не дала. В масло попал конденсат и после прогрева он просто осел на внутреней стороне клапанной крышки. Крышко до этого никто не снимал! Гадости там было с пол сантиметра. все было вычищено, помыто и установлено на место. Из неприятоного сильно гремит цепь и походу залип натяжитель.

Дальше спустя неделю мне подарили почти новую АКБ взамен моей семилетней давности. теперь машинка заводится с пол тыка.

x_37a84f7e.jpg

проверка АКБ на стенде показала полную исправность

x_da5efad3.jpg

Также вчера отец позвонил и сказал что на метал есть два москвича. Я сразу пошел к нему. Там стояло два одинаковых сорокета в одинаковом зеленом цвете с чёрными салонами, в обоих ниша под запаску в крыле вырезана даже. Оба одногодки моего мося славный 83-й год. Машинки конечно были потрёпаные жизню. Один даже своим ходом приехал. Оба полностью комплектные. Ну не пропадать же добру. Меня запустили и я снял с них все что мне было нужно и еще чуть-чуть что не очень нужно :P)

В итоге унёс в очень хорошем состоянии фару пр-ва ГДР

x_10f46301.jpg

Задний фонарь в идеале полностью хром, отражатели и стекляшки. Второй был плохой. Два нулячих стеклышка подфарников, салонная лампа освещения ( моя одна поплавилась), переключатель скорости дворников ( у меня одна скорость не работает), из за которой по неопытности расборщик кувалдой размолотил торпеду.

x_d5e06f14.jpgx_7b6cc285.jpg

И сегодня отец донес снятый мной и выкрашеный им на работе москвичевский корпус воздухана под ДААЗ. И как бонус переносная родная лампа.

x_fd80cd9c.jpgВсе это обошлось в 35 гривников.

Сегодня отец пришел с работы и сказал что машины уже начали курочить. Вот так и стало двумя бойцами меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АКБ очень хорошый , у меня 5 лет отслужыл ОТЛИЧНО !!! И щас крутит я его подарил папику на роботу на Газель .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

этот мне дядька отдал. он у него зимой в -25 не завел машину и пришлось срочно взять на работе другой. а этот остался мне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На этих выходных занимался заменой резинового уплотнителя заднего стекла. Резинка и хром были сняты с машины-донора. Хром стал после приложеных усилий и еще кое чего. Смотрится вроде класно. Плюс с завода хром там стоял.,

DIPA4HaAgik.jpg

cBPNEaymIwo.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Весна пришла. Люди свои москвичи с гаражей выганяют. Пора и со своего пыль сдуть.

Недельки две назат машина успешно завелась и своим ходом переехала с одного гаража в другой. После снятия клапанной крышки оказалось что прокладка течь не дала. В масло попал конденсат и после прогрева он просто осел на внутреней стороне клапанной крышки. Крышко до этого никто не снимал! Гадости там было с пол сантиметра. все было вычищено, помыто и установлено на место. Из неприятоного сильно гремит цепь и походу залип натяжитель.

Дальше спустя неделю мне подарили почти новую АКБ взамен моей семилетней давности. теперь машинка заводится с пол тыка.

проверка АКБ на стенде показала полную исправность

Также вчера отец позвонил и сказал что на метал есть два москвича. Я сразу пошел к нему. Там стояло два одинаковых сорокета в одинаковом зеленом цвете с чёрными салонами, в обоих ниша под запаску в крыле вырезана даже. Оба одногодки моего мося славный 83-й год. Машинки конечно были потрёпаные жизню. Один даже своим ходом приехал. Оба полностью комплектные. Ну не пропадать же добру. Меня запустили и я снял с них все что мне было нужно и еще чуть-чуть что не очень нужно :P)

В итоге унёс в очень хорошем состоянии фару пр-ва ГДР

Задний фонарь в идеале полностью хром, отражатели и стекляшки. Второй был плохой. Два нулячих стеклышка подфарников, салонная лампа освещения ( моя одна поплавилась), переключатель скорости дворников ( у меня одна скорость не работает), из за которой по неопытности расборщик кувалдой размолотил торпеду.

И сегодня отец донес снятый мной и выкрашеный им на работе москвичевский корпус воздухана под ДААЗ. И как бонус переносная родная лампа.

Все это обошлось в 35 гривников.

Сегодня отец пришел с работы и сказал что машины уже начали курочить. Вот так и стало двумя бойцами меньше.

Поздравляю с удачной покупкой) Всё красиво)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

x_fd80cd9c.jpgлюди подскажите. кинулся ставит корпус возд. фильтра. куда цеплять тот кусок трубки, к которому подключается шланг на лето. пожалуста по возможности с фотками.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если нету соответствующей дырки спереди возле телевизора, то никуда - просто сними шланг с кастрюли

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на люксе был спец. кронштейн прикручен до телевизора, и в него труба сунулась

post-10316-0-82382900-1335645376_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот кронштейн не только на ЛЮКСАХ, а на всех М-чах с таким корпусом воздушного фильтра

Летом "шланг" от фильтра в этот кронштейн,

зимой - в "жаровню" которая над выпускным коллектором закреплена, на втором фото #796 её видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот кронштейн не только на ЛЮКСАХ, а на всех М-чах с таким корпусом воздушного фильтра

Летом "шланг" от фильтра в этот кронштейн,

зимой - в "жаровню" которая над выпускным коллектором закреплена, на втором фото #796 её видно

Я же не говорил ,что только на люксах, я показал как біло у меня..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balon4ik, :friends: не расстраивайся... я вовсе не собирался спорить или возражать тебе, :beer:

"интонацию" здесь не всегда удаётся уловить...

просто хотел подсказать VtstNICK -y, что бывает "летнее" и "зимнее" положение этого воздухозаборника

на всех Москвичах где используется такой корпус воздушного фильтра

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такой же корпус фильтра на ИЖе, но кронштейна не было с завода, пришлось делать собственноручно нечто подобное...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...