Перейти до вмісту

ЖИ-412 2.0, ГУР, 5стКПП


Veldreg

Recommended Posts

Год рождения 1982. Достался мне в прошлом году. Состояние кузова - на 4. Остальное - полный финиш. Все что можно было привязано проволокой (что нельзя-тоже).

С нового года появилось время, занялся его доводкой.

Начал в передка.

Балка и рычаги усилены согласно рекомендациям журнала "За рулем" (Москвич для трудных дорог).

Установлены основные амортизаторы Boge. Родные смонтированы в качестве дополнительных.

Рычаги переделаны на сайлентблоки от Нивы.

Сайлентблок нижнего рычага

post-10207-0-07286500-1332273460_thumb.jpg

Сайлентблок верхнего рычага

post-10207-0-98301600-1332273517_thumb.jpg

Дополнительный аммортизатор

post-10207-0-62469500-1332273614_thumb.jpg

post-10207-0-12496700-1332273629_thumb.jpg

Тормоза.

Заменены передние барабаны на диски. На зад приобретены задние суппорты от Ниссан Примера. В них есть возможность подключения ручника. Пока на поставил. Установлен вакуумник Лукас и ГТЦ 2141.

Вакуумный усилитель

115__4.jpg

Переходная пластина

ГТЦ 2141

115__5.jpg

Рулевое.

Установлен ГУР от Опель Омега В. К нему пришлось ставить рулевую колонку от 2141. Зато теперь можно поставить и подрулевые переключатели от 41.

ГУР

post-10207-0-57691400-1332273108_thumb.jpg

Переходная пластина

post-10207-0-98269000-1332273121_thumb.jpg

Карданчики

post-10207-0-38142500-1332273146_thumb.jpg

Насос

post-10207-0-05143500-1332273155_thumb.jpg

post-10207-0-39221400-1332273163_thumb.jpg

post-10207-0-14349600-1332273171_thumb.jpg

Двигатель.

У Фузика куплен блок с коленом и поршневой 2.0 от "Белого солнца пустыни" (см. старый форум). Головка пока ставится 412. В планах замена или модернизация.

Установлен волгогенератор 65 А и насос ГУР.

Салон.

Шумоизоляция по кругу.

Передние электростеклоподъемники уже стоят. Задние на очереди. Передние двери избавились от форточек. На очереди зеркала с эл.приводом и автоматическим складыванием.

Передние сидения - БМВ 5 серии. На зад пока ничего не подобрал.

Торпеда заменена на люксовую. Подрулевые поставил от тазокласики. Теперь переделаю на 2141, т.к. на переключателя от тазика нет прерывистого режима дворников, приходится колхозить тумблер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Pashtet писал(а):
очень интересен ГУР. фото если можно


Так не получается вставить. Форум матюкается и говорит, что молод еще, мало сообщений написал.

Суппорта брал летом по 250 грн. От какой примеры не знаю, но по моему они на всех примерах одинаковые.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суппорта брал летом по 250 грн. От какой примеры не знаю, но по моему они на всех примерах одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как понял машына еше не до конца собрана. Бо интересно как работает ГУР. Автору респект new_smile.gif

А Ниво саленты, низ что преварены?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, машина ещё собирается.

На нижних рычагах выточены, запресованы и обварены втулки по наружному диаметру сайлента (нивовский немного тоньше нашего). После запресовки и обварки диаметр втулки поправлен разверткой.

Кроме того были выточены новые, более длинные и тонкие оси, а также разрезные втулки в кронштейн крепления к балке.

Обращаю внимание, что оси рычагов длиннее и зазор между задним сайлентблоком и картером двигателя маловат. Пришлось обрезать оребрение на картере.115__6.jpg

Впрочем при установке двигателя 2.0 с другой конструкцией картера, ничего обрезать не пришлось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не шток удлинял.

В толкатель ГТЦ выточена цилиндрическая вставка с углублением под шток ВУ. Диаметр - так чтоб не болталась в толкателе. Длина обрезалась по месту. С учетом толщины переходной плиты - примерно 30 мм.

Кстати сам ВУ ставился без переходной плиты, поэтому пришлось обрезать толкатель (который к педали) и нарезать на нем резьбу. В итоге толкатель укоротился примерно на 40 мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Даа, есть к чему стремится (особенно с гуриком), давай фото салоннаружность

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так там ещё нечего смотреть.

В салоне сделана только шумка потолка, заменена панель на люксовую, установлены передние сидушки, заднее стекло с обогревом и новая проводка.

А снаружи вообще обычный ИЖ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо, поговорим о гуре, чертеж и описание нужных переходников, шлангов подбросиш?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАЛ а диамтр ваккма 250мм? Да? Как оно там с ГЦС не контактирует???

Я просто приоровский ваккум купил он точь в точь как твой только не покрашен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты не единственный кто ставит с опеля, на ткм на слет 2008 приезжал жёлтый тоже с опелением, но он куда-то пропал, вобщем тенденция намечается. а так хоть толщину плиты подскажеш, кой-какие хитрости и т.д

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толщина пластины 15 мм. Вырезал радиаком из подходящего куска металла.

На фото красной стрелкой показано отверстие, совпадающее по креплениям Опеля и нашего лонжерона. Синяя стрелка - крепление Опеля, зеленая - крепление в лонжероне.115_021_1.jpg

Технология следующая:

Вырезаешь из металла пластину по размерам ГУРа с небольшим перекрытием. В верхней части необходимо радиаком или наждаком сделать выборку для плотного прилегания пластины к ГУРу (на фото видно этот кривой срез)

Приложить пластину к ГУРу и разметить красное и синие отверстия. Просверлить красное диаметром 10,5-11мм, синие - 8,2 мм. В синих нарезать резьбу М10.

Прикрутить пластину к ГУРу.

По месту болгаркой расширить отверстие в переднем щите моторного отсека, установить ГУР с пластиной и закрепить через красное отверстие. Штатный болт крепления немного коротковат - необходимо заменить на более длинный, желательно каленый.

Через отверстие в лонжероне разметить точки крепления пластины к лонжерону (зеленые стрелки). Просверлить 8,2 мм и нарезать резьбу М10.

На ГУре важно не перепутать вход и выход гидравлики - штуцеры одинаковые. Подвод (шланг высокого давления) находится дальше от руля, выход ближе к рулю. Трубки слегка подгибаются по месту.

Далее приступаем к колонке. Кстати ГУР должен обязательно быть с родным переходником на колонку (на фото красная стрелка).

В этот переходник один в один стает шарнир рулевого 2141 карданный нижний в сборе (деталь 2141-3422044-01) (зеленая стрелка).

115_071_1.jpg

Далее нужно вплотную соединить нижний и верхний карданчики 2141.

Шлицевой части на валу (деталь 2141-3422022-01) как раз хватает на два карданчика. Нужно только проточить на токарном станке канавку для зажимного болта кардана, обрезать шлицевую часть и соединить ею два карданчика впритык друг к другу. На фото верхний кардан - синяя стрелка.

Насаживаем на карданчики колонку 2141 (желтая стрелка).

Далее при помощи сварки, болгарки и обрезков уголка или коробочки изготавливаем кронштейн крепления рулевой колонки. Кронштейн представляет собой Г-образную конструкцию которая крепится на штатные места крепления рулевой колонки и верхние болты крепления педального узла. К этому кронштейну крепится колонка 2141.

Дальше нужно по месту с помощью автогена, тисков и какой-то матери перегнуть педаль тормоза, т.к. она цепляется за ГУР. Важно не охлаждать в воде педаль после нагрева, чтобы не закалить ее.

Следующий шаг - сошка, но как я писал выше, - там могут быть проблемы, поэтому распишу все после проверки ГУРа в деле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во во я ая и не знал... НУ придется двигать...

Подожди влево это значить к пелали сцепления двигал что ли? Откуда смотреть?

ВАЛ и еще вопрос. Какой зазор по мануалу должен быть между толкателем ваккума и штоком ГТЦ? 1мм, 0,5мм?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Во во я ая и не знал... НУ придется двигать...
Подожди влево это значить к пелали сцепления двигал что ли? Откуда смотреть?

ВАЛ и еще вопрос. Какой зазор по мануалу должен быть между толкателем ваккума и штоком ГТЦ? 1мм, 0,5мм?


Извиняюсь, я протупил. Я сдвигал главный цилиндр сцепления с педалью. Влево по ходу машины.

Зазор по мануалу не знаю, я выставлял 1 мм. С учетом герметика зазор должен составить примерно 0,5-0,7 мм
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без проблем, только для этого на до не только завести, а еще и сделать внешний вид приличный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вал вспомни пожалста расстояние(утопание) от плоскости вакумного усилителя до его толкателя внутри. Сколько 31мм или другое???

очень очень надо.

Или люди дайте телефон Вала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...